Объявление

Collapse
No announcement yet.

Альтернативы Ebay

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
    Вот не знаю. Щас на работу хожу, это пипец. Вставать рано. Ехать на общественном транспорте в сити.
    Welcome to the real world! )))

    Я два месяца назад потерял свою основную работу. Сейчас в моей индустрии вообще намечаются сильные сокращения. Посмотрел с какой лёгкостью народ выставляют на улицу, несмотря на предыдущие заслуги и как-то пропало желание трудиться на дядю. Пол годика попробую то да сё, а там будет видно. Но скажу, что после теперяшнего лайфстайла, трудиться рабом на чьей-то галере будет ой как нелегко...
    За морем житьё не худо (с)

    Comment


    • bigbro, ну чтобы 100,000 зарабатывать до налогов надо оборот минимум 400,000 в год в лучшем случае с хорошим margin. Это 30 тыщ оборота в месяц-мне еще раза в 3 надо увеличивать оборот тогда. Не знаю как у вас, но мне пока недостяжимо. Сорри люблю я считать несуществующие деньги...


      Проказник, сам себе хозяин тоже не для всех. Сам себя с работы не выгонишь, но иногда хочется Хотя те кому это нравится и получается, конечно, выше своих с '9ти до 5ти' коллег.
      Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

      Comment


      • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
        Welcome to the real world! )))

        Я два месяца назад потерял свою основную работу. Сейчас в моей индустрии вообще намечаются сильные сокращения. Посмотрел с какой лёгкостью народ выставляют на улицу, несмотря на предыдущие заслуги и как-то пропало желание трудиться на дядю. Пол годика попробую то да сё, а там будет видно. Но скажу, что после теперяшнего лайфстайла, трудиться рабом на чьей-то галере будет ой как нелегко...
        Вот в том то и дело что рассуждать что лучше на дядю работать или свой онлайн "бизнес" иметь, смысла не имеет.

        Может запросто так получиться что работы нет на чужого дядю.
        Сидеть дома и ныть ?

        Comment


        • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
          bigbro, ну чтобы 100,000 зарабатывать до налогов надо оборот минимум 400,000 в год в лучшем случае с хорошим margin. Это 30 тыщ оборота в месяц-мне еще раза в 3 надо увеличивать оборот тогда. Не знаю как у вас, но мне пока недостяжимо. Сорри люблю я считать несуществующие деньги...
          В моей индустрии (по специальности) зарплата примерно 50-60 к для рядового сотрудника. Да даже для этого требуют опыт.

          Сколько с такой зарплаты заплатишь налога ?
          процентов 30% ?

          Т.е. 35000 чистых денег в год ?

          Ну и плюс ты потратишь больше денег когда где то работаешь (на транспорт, кофе, лайнч и т.д)

          На ибее у меня самый большой оборот в месяц был чуть больше 30000.
          Щас в раза три упал, но я времени в раз десять меньше посвящаю. Но и больше продаю на сайте и на trademe.

          Ну а вообще считаю что я знаю как мог бы зарабатывать там не меньше чем на работе. Хотя может и ошибаюсь
          Но щас все таки работа приоритет бо без нее даже юни не смогу закончить.

          Кароче как ни крути а интернет продажи хорошая вещь

          Comment


          • bigbro, это как раз мой вариант-ни один дядя мне работы не дал-пришлось выкручиваться. Ну вообще-то я невеста с нас спрос маленький, нам все без проблем достается и работать вообще не надо
            С вашими оборотами конечно можно выйти на нормальную зарплату. Я только в этом году наверно за tax threshold перевалю, но надеюсь все только впереди.
            Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

            Comment


            • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
              С вашими оборотами конечно можно выйти на нормальную зарплату. Я только в этом году наверно за tax threshold перевалю, но надеюсь все только впереди.
              да любому можно. другие люди не дурнее меня))

              Но вообще щас у меня нету возможности по нормальному все раскрутить.
              Уходит время на бесплатную работу, на учебу.
              И уходят деньги на учебу.
              КОроче это все здорово тормозит.

              Интересно а что в будущем будет востребованно.
              Не думаю что такие модели как щас будут работать.
              Возможно крупные продавцы приберут все к рукам.

              Comment


              • bigbro, значит надо успеть к тому времени стать крупными продавцами
                Представляю как инкароджинг на бесплатную работу идти-ужас.
                Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                Comment


                • Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                  В моей индустрии (по специальности) зарплата примерно 50-60 к для рядового сотрудника. Да даже для этого требуют опыт.

                  Сколько с такой зарплаты заплатишь налога ?
                  процентов 30% ?

                  Т.е. 35000 чистых денег в год ?

                  Ну и плюс ты потратишь больше денег когда где то работаешь (на транспорт, кофе, лайнч и т.д)
                  Ну не всё так драматично по поводу налогов. Калькулятор налогов говорит, что с 50к останутся на руках 41700, с 60К - 48К.

                  А так да, вот у меня почасовая оплата. Получаешь за 8 часов, но фактически проводишь на работе и в дороге часов 10. Лишние 2 часа, которые можно потратить с куда большей пользой.
                  За морем житьё не худо (с)

                  Comment


                  • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                    Ну не всё так драматично по поводу налогов. Калькулятор налогов говорит, что с 50к останутся на руках 41700, с 60К - 48К.
                    Может в Квинсланде больше ?
                    Я не особо этой темой интересовался. Так несколько раз у знакомых спрашивал.
                    Вроде даже 30 или 40 процентов мне говорили если около 100000 в год зарплата.
                    Может набрехали ?

                    Comment


                    • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                      bigbro, значит надо успеть к тому времени стать крупными продавцами
                      Я не знаю, чтобы какие то прогнозы делать, мне надо было хотя бы почитать про это. Но че то лень.

                      Думаю что если даже будут большие продавцы всем рулить, будет например возможность каким то образом рекламировать их товар.
                      Или еще что.

                      Думаю что все идет в стороны производительности.
                      Т.е. например сидит чувак в какой нибудь конторе и отвечает за маркетинг. Получает фиксированную оплату. С 9 до 5 работает.
                      Но не факт что он может привлеч больше покупателей чем например какая нибудь домохозяйка которая нашла способ как в интернете устроит промоушен для этой конторы. Времени она тратит меньше чем чувак из офиса, денег зарабатывает больше.
                      Контора благодаря ей зарабатывает больше.

                      Comment


                      • bigbro, да со ста тысяч платят 25 тыщ налогов. Но чем меньше зарабатываешь тем меньше платишь-тут прогрессивная система, а не фиксированный процент.
                        Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                        Comment


                        • Стал пользоваться parcel solution вместо neto list and send
                          Настроить в 10 раз проще.
                          Щас у меня правда продаж мало стало. Времени нет заниматься ибеем. А шоб там нормально продавать надо этим заниматься постоянно, ну вы знаете.

                          У парсел солюшен свои проблемы есть.Стоит около 40 баксов в месяц вроде. Но время экономит.

                          А вообще конечно ипарсел нереальные цены имеет. Я вот думал что у меня у меня дорогой прайс. А оказывается 9, это самый дешевый. Удивительно конечно все это.
                          По статистике примерно половина клиентов епарсела это ибей продавцы. И нету никакой интеграции с ибеем.

                          Comment


                          • Народ, кто-то пользовался сайтами типа myshopping.com.au и getprice.com.au для продвижения товаров? Насколько эффективно в сравнении с тем же Adwords? У них фиксированные СРС, у Getprice - $0.37 за клик, а у myshopping вроде как $0.19.

                            Нашёл эту ветку, но ответа однозначного там нет.

                            Google Adwords vs getprice vs myshopping - best advertising option? - Small business forum Australia
                            За морем житьё не худо (с)

                            Comment


                            • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                              Народ, кто-то пользовался сайтами типа myshopping.com.au и getprice.com.au для продвижения товаров? Насколько эффективно в сравнении с тем же Adwords? У них фиксированные СРС, у Getprice - $0.37 за клик, а у myshopping вроде как $0.19.

                              Нашёл эту ветку, но ответа однозначного там нет.

                              Google Adwords vs getprice vs myshopping - best advertising option? - Small business forum Australia
                              Ну че попробовал ? Расскажи


                              Я тут смотрел телефон на ибее, все везут с Гонконга. Пишут что находится в Австралии. Интересно а как они работают. Это наверное дропшиппинг ?

                              Comment


                              • Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                                Ну че попробовал ? Расскажи


                                Я тут смотрел телефон на ибее, все везут с Гонконга. Пишут что находится в Австралии. Интересно а как они работают. Это наверное дропшиппинг ?
                                Нет, пока не пробовал. Обстоятельства сложились таким образом, что срочно пришлось закрыть всё и поехать на родину. Как вернусь, так и попробую...может быть. Слышал, что они не совсем чисты на руку в этом myshopping.
                                За морем житьё не худо (с)

                                Comment

                                Working...
                                X