Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трейдинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • нид хелп что то у меня как то резко все перестало получаться.

    Для не следящих за сей драматической историей:

    торгую (пытаюсь торговать) CL 03-13 на 1 минутном графике в феврале (на NinjaTrader'овом market Reply'e). Вхожу по first breakout pullback. Рискую 2% от 5000 или меньше (т. е. не больше 10ти тиков).
    стоп лосс ставлю на уровне ближайшего сопротивления.

    Дальше возможны варианты:

    1. если оно идет в правильном направлении хоть 3-4 тика, то я перетягиваю стоп лосс так что бы не терять деньги. тут практически всегда заканчивается стоп лосом. а потом оно начинает расти, иногда сильно.

    2. как в №1, но жду не 3-4 тика, а больше. тут обычно заканчивается стоп лосом который был в начале. дальше оно обычно идет в противоположную сторону от того что я ожидал (т. е. стоп лосс срабатывает а цена идет дальше в ту же сторону)

    требуется диагноз по фотографии, MRI или ренгену
    Не пугайте страусов. Пол бетонный.

    Comment


    • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
      нид хелп что то у меня как то резко все перестало получаться.

      Для не следящих за сей драматической историей:

      торгую (пытаюсь торговать) CL 03-13 на 1 минутном графике в феврале (на NinjaTrader'овом market Reply'e). Вхожу по first breakout pullback. Рискую 2% от 5000 или меньше (т. е. не больше 10ти тиков).
      стоп лосс ставлю на уровне ближайшего сопротивления.

      Дальше возможны варианты:

      1. если оно идет в правильном направлении хоть 3-4 тика, то я перетягиваю стоп лосс так что бы не терять деньги. тут практически всегда заканчивается стоп лосом. а потом оно начинает расти, иногда сильно.

      2. как в №1, но жду не 3-4 тика, а больше. тут обычно заканчивается стоп лосом который был в начале. дальше оно обычно идет в противоположную сторону от того что я ожидал (т. е. стоп лосс срабатывает а цена идет дальше в ту же сторону)

      требуется диагноз по фотографии, MRI или ренгену
      Ставь стоп лосс 10 тиков и трейль его под первый PB - то бишь, цена начинает идти в твою сторону, тормозится, возвращается назад - и тебя либо выбивает по полной, либо она делает еще один разворот и опять идет в твою сторону. Вот под этот разворот и ставь свой стоп. Далее, если до достижения цели, происходит еще один такой разворот - выходи из сделки - хороший шанс, что два разворота против себя ты не выдержишь

      Если же цена практически сразу после входа разворачивается и разворотный бар доджи или же сильный reversal bar - это ловушка и ставь стоп прямо под него.
      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

      Comment


      • Спасибо - а если начать чуть раньше - я туда Buy Stop поставил?




        Или так? - Подождал немного и поставил Sell Stop на один тик ниже красной свечки что на 8ми часах. подождал немного и получилось вот это:



        (стоп лосс выставил на ~10 тиков выше, таргет на 15 тиков ниже)

        А куда сейчас стоп лосс двигать? Если "Ставь стоп лосс 10 тиков и трейль его под первый PB", то это так - поставил на один тик выше той свечки под которой ставил Sell Stop:



        или как?
        Attached Files
        Last edited by ^_^; 29.03.2013, 16:17.
        Не пугайте страусов. Пол бетонный.

        Comment


        • В общем облом



          Надо было выходить когда начала образовываться зеленая свечка (там где перец) или где?
          Attached Files
          Не пугайте страусов. Пол бетонный.

          Comment


          • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
            В общем облом


            Надо было выходить когда начала образовываться зеленая свечка (там где перец) или где?
            Ты все сделал технически грамотно, кроме может первой величины стопа - но это уже вопрос техники и предпочтений. Единственное, лично я бы передвинул стоп после последнего отката до 94.86, но все равно это было обречено - просто не пошло.
            Да, Power использует тиковые чарты - они более наглядны в плане куда трейлить стоп и если подпираешь откаты. Погляди, много интересного.

            Comment


            • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
              Спасибо - а если начать чуть раньше - я туда Buy Stop поставил?


              Я бы тут не входил - посмотри, тренд уже закончился и прямо перед тобой сильное сопротивление и явный боковик - тебе шортить надо оттуда, а не в лонг входить. И бар большой очень - по идее есть смысл риск (стопы) держать ниже бара, а на большом баре - это несколько проблематично.

              В общем же, начинать можешь чуть раньше, особенно на CL - ждать движения на тик выше бара особо смысла не имеет, бо 99% движений будет именно выше бара.

              Или так? - Подождал немного и поставил Sell Stop на один тик ниже красной свечки что на 8ми часах. подождал немного и получилось вот это:
              И так тоже можно (даже лучше считается) - еще можно подождать пока на тик ниже опуститься, а потом поставить limit order прямо на границе бара - хорошая вероятность, что он выполнится.

              Но смотри, когда ты вошел образовался доджи бар (такой крестик) - это значит, что рынок был в замешательстве и не знал куда идти. Чтобы не рисковать, тебе надо было свой стоп передвинуть на один тик выше этого доджи бара. Доджи - это первое движение против тебя. Далее, на второй картинке, вон тот большой зеленый бар - это по идее второе движение против тебя и выходить я бы начал как только увидел, что он настроен серьезно и идет к мой точке входа. Ну и уж 100% вышел бы в конце зеленого бара в безубыток.

              (стоп лосс выставил на ~10 тиков выше, таргет на 15 тиков ниже)
              Цифры мало что значат - второе движение против тебя - выходи. На самом деле я еще делаю следующий трюк - замерь расстояние от начала движения вниз 97.96 до первого серьезного отскока (97.84) и теперь спроецируй это расстояние от начала второго движения вниз 97.87 - то бишь цели я ставил где-то в районе 97.76-75 (12 тиков) - тебе повезло - оно еще на два тика дальше прошло. Это называется measured move.
              Last edited by Power; 29.03.2013, 16:39.
              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

              Comment


              • Да, там еще у тебя гэп образовался в процессе - а гэпы обычно закрывают быстро - так что я бы там и выходил сразу же
                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                Comment


                • Кстати, во-втором случае вход хороший потому что он попытался пару раз рвануть обратно вверх из боковика, но обломался. Заход хороший был, в общем.

                  Опять же - когда в боковике - смотри рейдж и корректируй цели и стопы соответственно. То бишь если у тебя рейндж бокового движения 82-95, то нет большого смысла ставить цель в лонге 99 и сильно надеятся, что рынок туда пойдет. Имеет прямой смысл выходить в районе 95.
                  Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                  Comment


                  • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                    Ты все сделал технически грамотно, кроме может первой величины стопа - но это уже вопрос техники и предпочтений. Единственное, лично я бы передвинул стоп после последнего отката до 94.86, но все равно это было обречено - просто не пошло.
                    Ну да, я тоже ему советую как раз туда и передвинуть.
                    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                    Comment


                    • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                      Ты все сделал технически грамотно, кроме может первой величины стопа - но это уже вопрос техники и предпочтений.
                      А сколько бы ты поставил?


                      Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                      Единственное, лично я бы передвинул стоп после последнего отката до 94.86, но все равно это было обречено - просто не пошло.
                      в смысле 97.86?

                      Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                      Да, Power использует тиковые чарты - они более наглядны в плане куда трейлить стоп и если подпираешь откаты. Погляди, много интересного.
                      А скольки тиковый использовать?
                      Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                      Comment


                      • в смысле 97.86?
                        Да, конечно

                        А скольки тиковый использовать?
                        попробуй 400, если слишком быстро для тебя (хотя не должно быть после минуток) - то 600 или 800.
                        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                        Comment


                        • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                          еще можно подождать пока на тик ниже опуститься, а потом поставить limit order прямо на границе бара - хорошая вероятность, что он выполнится.
                          А насчет лимит ордеров - не понял, какое у них преимущество перед стоп ордерами?



                          Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                          тот большой зеленый бар - это по идее второе движение против тебя и выходить я бы начал как только увидел, что он настроен серьезно и идет к мой точке входа. Ну и уж 100% вышел бы в конце зеленого бара в безубыток.
                          А как определить что он серьезно пошел против? Скажем если прошел тот большой зеленый прошел вверх больше половины красного?


                          Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                          На самом деле я еще делаю следующий трюк - замерь расстояние от начала движения вниз 97.96 до первого серьезного отскока (97.84) и теперь спроецируй это расстояние от начала второго движения вниз 97.87 - то бишь цели я ставил где-то в районе 97.76-75 (12 тиков) - тебе повезло - оно еще на два тика дальше прошло. Это называется measured move.
                          Не совсем понял - в смысле так: предпологается что если расстояние 1 - такое-то, то расстояние 2 будет примерно такое же?

                          Attached Files
                          Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                          Comment


                          • Вы как доходы в трейдинге от АТО скрываете? Поделитесь пожалуйста, можно в личку или в скайп.
                            Успешен? Тебе сюда

                            Comment


                            • Сообщение от Андрей_ Посмотреть сообщение
                              Вы как доходы в трейдинге от АТО скрываете? Поделитесь пожалуйста, можно в личку или в скайп.
                              Как вариант - переехать в Андорру а в АТО каждый год посылать открытку на новый год
                              Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                              Comment


                              • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                                Как вариант - переехать в Андорру а в АТО каждый год посылать открытку на новый год
                                Будешь дальше скрывать или все по-честому платишь и с другими отшучиваешься?
                                Успешен? Тебе сюда

                                Comment

                                Working...
                                X