Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трейдинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Андрей_ Посмотреть сообщение
    Будешь дальше скрывать или все по-честому платишь и с другими отшучиваешься?
    ась?
    Не пугайте страусов. Пол бетонный.

    Comment


    • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
      А сколько бы ты поставил?




      в смысле 97.86?



      А скольки тиковый использовать?
      Да, извини опечатался 97.86. Я бы старался так не входить, а если бы входил то стоп так далеко не ставил бы, максимум туда куда ты его передвинул.
      Тики - да, я бы 400 взял - весьма информативно в этом масштабе.

      Comment


      • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
        ась?
        все ясно с тобой.
        Успешен? Тебе сюда

        Comment


        • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
          А насчет лимит ордеров - не понял, какое у них преимущество перед стоп ордерами?
          Ну типа лимитом ты бы зашел на тик раньше + гарантированно без проскальзываний


          А как определить что он серьезно пошел против? Скажем если прошел тот большой зеленый прошел вверх больше половины красного?
          Ну как бы любое второе движение против тебя - уже не есть гут. Видя, что парой-тройкой не ограничилось, гэп закрылся, а движение продолжается - я бы выходил сразу. Но это конкретно в этом (довольно волатильном) случае - обычно я бы дождался, когда бар полностью сформируется и поставил бы стоп над ним.

          Не совсем понял - в смысле так: предпологается что если расстояние 1 - такое-то, то расстояние 2 будет примерно такое же?
          Ага. Смысл в том, что рынок обычно двигается в два этапа - типа движение 1, коррекция, движение 2, причем, амплитуды движения 1 и 2 - примерно одинаковы.

          После того, как прошло два таких движения в одну сторону - обычно происходит смена направления, либо более сильная коррекция, либо боковик.

          Именно поэтому, когда ты заходишь в отскок около EMA - ты пытаешься поймать движение 2, и, зная, амплитуду движения 1, предположить примерно как далеко пойдет движение 2.

          Коррекция между большими движениями, кстати, тоже может из двух мелких движений состоять подобных - в общем, все работает как на макроуровне, так и на микро.

          Иногда, в сильном тренде, таких движений может быть 3 (ну или два более больших).

          Ну, и, как и все на рынке, рынок не гарантирует - то есть работает этот принцип не всегда, конечно, но часто

          Вот, посмотри, для примера тебе вчерашний ES:

          2013-03-29_1915 - AlexP79's library
          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

          Comment


          • Сообщение от Андрей_ Посмотреть сообщение
            Вы как доходы в трейдинге от АТО скрываете? Поделитесь пожалуйста, можно в личку или в скайп.
            В Сингапуре нет capital gain tax
            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

            Comment


            • Power,
              Почту дай,пришлю гом.

              Comment


              • А вопрос на засыпку. дело было так:



                Купил там где синенькая стрелочка (кстати бай стоп ордер был на последней заленой свечке, таки наверное надо было на 1 тик выше ставить, тогда б не сработало), надо было продовать на предпоследней красной свечке, но оно как вниз ломанулось. Ладно. Но по идее там же (над последней зеленой свечкой) можно поставить опять такой же бай стоп?
                Attached Files
                Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                Comment


                • Я на свой вопрос сам попробую ответить (однако хотелось бы коментариев от зрителей)

                  Ответ: нужно



                  но вопрос остается открытым: как наилучшим образом подтягивать стоп вверх? Потому что если ждать две свечки в противоположном направлении можно совсем без штанов остаться:

                  (предпоследняя красная свечка - это то во что превратилась та последняя маленькая зелененькая с предыдущей фотографии)

                  А с другой стороны - если слишком резво его тянуть, то

                  тоже плохо
                  Attached Files
                  Last edited by ^_^; 30.03.2013, 22:23.
                  Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                  Comment


                  • ^_^, видишь какая ситуация, ты даешь пример без учета ситуации вокруг того что ты видишь на этом графике - тяжело оценить. Трендит рынок, или в канале или еще что - на все это может быть разный ответ при том же самом рисунке на графике. Стоит ли переносить стоп моментально, или подождать небольшого отката, или вообще закрыться - решение принимается по разному в каждом конкретном случае, иначе все было бы очень просто. Не имеет смысл тянуть стоп куда то, где он логически не защищен или неоправдан - его выбьет скорее всего, это как правило работает. Для меня тоже обычно стоит до сих пор вопрос целей, стоит ли стоять и прочее, или закрыться, или двигать стоп. Но я сделал вывод - логичнее стоп допустим передвинуть с -5 до -2 или -3 если для этого есть основание, чем двигать в б/у где его скорее всего выбьет если нет никакой зоны сопротивления перед ним. Попробуй так, может лучше будет.

                    Comment


                    • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                      ^_^, видишь какая ситуация, ты даешь пример без учета ситуации вокруг того что ты видишь на этом графике - тяжело оценить.
                      Ситуация была такая:



                      Вроде в тот момент тренд был?
                      Attached Files
                      Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                      Comment


                      • Вроде в тот момент тренд был?
                        Тренд то был, только почему ты заходил на красной разворотной свечке - не понятно мне. Даже если ты так зашел - то твой стоп должен был быть на тик ниже этой свечки, с которой ты заходил, чтобы тебя выбило на следующем же баре. Правильно было бы подождать вторую зеленую свечку и зайти с ней уже (как ты и сделал позже)....

                        Не совсем понимаю чем ты руководствовался...

                        Ты обрати внимание, что все бары друг с другом пересекались в тот момент -там был мини-боковик (торговый диапазон) и ты, получается, зашел в него в самом вверху.

                        Был прямой смысл заходить на два бара позже - когда была такая длинная красная свечка, которая закрылась почти в самом вверху и тем самым создала ловушку. Этот сетап называется failed breakout, плюс вторая попытка движения вверх...

                        Rule of the thumb - когда видешь, что три бара практически полностью друг на друга по диапазону накладываются - заходить сверху или снизу нельзя, пока диапазон не пробьет.
                        Last edited by Power; 31.03.2013, 01:21.
                        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                        Comment


                        • При входе - стоп на один тик ниже того бара, перед которым ты входил (сигнальный бар). Дальше - уже потягиваешь под движение против тебя, плюс при слишком мощном движении против тебя - стараешься выйти раньше (особенно, если видишь ловушку или вблизи мощной поддержки или сопротивления).
                          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                          Comment


                          • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                            Тренд то был, только почему ты заходил на красной разворотной свечке - не понятно мне. Даже если ты так зашел - то твой стоп должен был быть на тик ниже этой свечки, с которой ты заходил, чтобы тебя выбило на следующем же баре. Правильно было бы подождать вторую зеленую свечку и зайти с ней уже (как ты и сделал позже)....

                            Не совсем понимаю чем ты руководствовался...
                            если ты про эту ситауцию:



                            То первый заход произошел так как - перед той свечкой на которой я зашел в первый раз есть красная свечка, а перед ней зеленая. Я думал что сейчас все вверх пойдет, и поставил бай стоп ордер на верхний конец зеленой свечки (7я слева направо), а оно (9я слева направо, красная) только тронула этот уровень кончиком и ломанулось вниз)

                            Потом зашел второй раз на том же уровне (вторая синяя стрелочка вправо на этой картинке. Вот тут то оно вверх и пошло.

                            А во второй раз я не ждал вторую зеленую, я просто поставил бай стоп на тот же уровень что и в первый раз. А ты которую свечку имел ввиду?

                            А стоп лосс ("на тик ниже этой свечки") - стоп лосс у меня стоял на десять тиков вниз от места захода (это не правильно?)


                            Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                            Ты обрати внимание, что все бары друг с другом пересекались в тот момент -там был мини-боковик (торговый диапазон) и ты, получается, зашел в него в самом вверху.

                            Был прямой смысл заходить на два бара позже - когда была такая длинная красная свечка, которая закрылась почти в самом вверху и тем самым создала ловушку. Этот сетап называется failed breakout, плюс вторая попытка движения вверх...

                            Rule of the thumb - когда видешь, что три бара практически полностью друг на друга по диапазону накладываются - заходить сверху или снизу нельзя, пока диапазон не пробьет.
                            Ясно - учту. Кстати, кажется я видел слова "failed breakout" у альбрукса, попробую поискать.

                            Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                            При входе - стоп на один тик ниже того бара, перед которым ты входил (сигнальный бар).
                            А таки непонятно. Сначала - ставлю на 10 тиков вниз. А когда подтягивать под сигнальный бар?

                            Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                            Дальше - уже потягиваешь под движение против тебя, плюс при слишком мощном движении против тебя - стараешься выйти раньше (особенно, если видишь ловушку или вблизи мощной поддержки или сопротивления).
                            угу - попробую.
                            Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                            Comment


                            • То первый заход произошел так как - перед той свечкой на которой я зашел в первый раз есть красная свечка, а перед ней зеленая. Я думал что сейчас все вверх пойдет, и поставил бай стоп ордер на верхний конец зеленой свечки (7я слева направо), а оно (9я слева направо, красная) только тронула этот уровень кончиком и ломанулось вниз)
                              Да, я понял - но там три свечки с практически полностью перекрываемым диапазоном - обычно в таких случаях лучше подождать, бо это рейндж своего рода.


                              Потом зашел второй раз на том же уровне (вторая синяя стрелочка вправо на этой картинке. Вот тут то оно вверх и пошло.
                              Второй раз можно было заходить, поставив ордер на тик выше красной свечки с длинным нижним хвостом (и телом в один тик) - это level rejection и failed breakout of trading range - хороший момент для захода.

                              А во второй раз я не ждал вторую зеленую, я просто поставил бай стоп на тот же уровень что и в первый раз. А ты которую свечку имел ввиду?
                              см. выше

                              А стоп лосс ("на тик ниже этой свечки") - стоп лосс у меня стоял на десять тиков вниз от места захода (это не правильно?)
                              Ну обычно хорошая практика - подгягивать стоп под сигнальный бар (то бишь свечка, после которой ты заходишь).

                              Ясно - учту. Кстати, кажется я видел слова "failed breakout" у альбрукса, попробую поискать.
                              Да, у него много про них. Смысл в том, что рынок торгуется в диапазоне, потом выходит из этого диапазона, выносит стопы одной стороны, а потом резко разворачивается и возвращается опять в диапазон, проходит его "насквозь" и выносит стопы уже с другой стороны.

                              А таки непонятно. Сначала - ставлю на 10 тиков вниз. А когда подтягивать под сигнальный бар?
                              Подтягивай сразу же, как твой ордер на вход исполнился.
                              Last edited by Power; 31.03.2013, 18:21.
                              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                              Comment


                              • Спасибо .


                                Я кстати тут поторговал немного в качестве тренировки:

                                - 1е несколько сделок там свечки перекрываются - лучше было бы вообще не лезть - до меня дошло где-то после 9:20)

                                -стоп подтягивал под сигнальный бар, а потом вверх/вниз

                                -надо читать албрукса (особенно по тем ключевым словам что ты написал)




                                Заработал столько:



                                (то есть даже если платить брокеру по $5 за каждую покупку+продажу, все равно больше $100 прибыль. (всего было $5000, торговал одним контрактом)

                                Самое интересное:

                                и вот сейчас смотрю и думаю - если б я когда продал после 9:43 и сидел бы не рыпаясь, то заработал бы больше а мышь амортизировал бы меньше.

                                Собственно вопрос: а возможно ли как-ниубдь определить, что стоит сидеть и ждать?
                                Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                                Comment

                                Working...
                                X