Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трейдинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
    Если вы о торговле валютой, то вам наверное вопрос не так надо поставить. Если вы уверены в том, что вы делаете, и уже протестировали ваши правила, то я бы вопрос ставил так: мне надо научиться не терять или все таки уже зарабатывать??? Если просто научится не терять, то берите минимальный лот с лимитом потерь до 2% за сделку мах и от этого делайте депозит. Если зарабатывать - то сколько? От этого будет и ваш депозит зависеть, и ваш рабочий лот, что и является самым важным. Я в корне несогласен с Power (сорри ) что валютный рынок рискованнее фьючерсов допустим. Он такой же, я его нахожу даже более точным, чем
    Он не рискованнее - его тяжелее торговать по прайс экшн или еще каким-либо методам в первую очередь из-за волатильности и кучи "придворных" роботов и HFT.
    А риски - каждый определяет для себя сам.

    Тот знакомый, что сделал на алгоритмах 200М на фьючах с полгода назад стартанул пару алгоритмов на форексе. Утверждает, что работают ничуть не хуже (после небольших изменений).

    так или иначе, так что когда мне говорят - вот, там котировки нерыночные, или там их специально поттягивают к стопам - чушь. У меня всегда открыто два, иногда
    За стопами "охотятся" некоторые HFT алгоритмы, но там нужны ТАКИЕ объемы, чтобы тебя заметили

    общем, это занятие не для каждого, это а) и б) это возможно, в) вероятность потерь выше чем вероятность заработка на начальном этапе г) здесь нет ничего общего с удачей или игрой или астрологией или там шаманством - это просто скучный, ежедневный процесс, который больше всего зависит от психологии самого человека.
    чего то это я разошелся сегодня...
    Да, тут согласен. Но с другой стороны, лично мне вот не понятно до сих пор, почему рынок так хорошо уважает уровни Фибоначчи - там какой-то элемент мистики все же присутствует
    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

    Comment


    • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
      вопрос ребром к rvg - можно ли твоей работой прокормить семью с ребенком и чтоб погулять деньги остались?
      я так понимаю он пока учится. задай ему тот же вопрос через годик-другой
      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

      Comment


      • Сообщение от Power Посмотреть сообщение

        За стопами "охотятся" некоторые HFT алгоритмы, но там нужны ТАКИЕ объемы, чтобы тебя заметили

        Да, тут согласен. Но с другой стороны, лично мне вот не понятно до сих пор, почему рынок так хорошо уважает уровни Фибоначчи - там какой-то элемент мистики все же присутствует
        Про объемы - это для межбанка для среднего Джо работающего из дилинг центра без миллионных депо цену двигать не будет никто.

        А про фибо - я посвятил этому некоторое время из своей жизни работает не потому что мистика, а потому что "так без меня договорились" как у Гришковца. Просто много народу на это смотрит и думает что вот так оно должно быть,Срабатывает психология рынка. Если мы говорим про откаты внутри существующих ценовых диапазонов, то там рядом всегда будет или уровень какой, или к МА подошли или еще может что быть интересного, но не связанного с шаманством. Для чего фибо уровни интересны действительно, так для определения целей движения на новые хай/лоу, когда не знаешь докуда стоять - проджекшн работает великолепно, с точностью до пункта очень часто. Ну это мое скромное мнение

        Comment


        • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
          Про объемы - это для межбанка для среднего Джо работающего из дилинг центра без миллионных депо цену двигать не будет никто.

          А про фибо - я посвятил этому некоторое время из своей жизни работает не потому что мистика, а потому что "так без меня договорились" как у Гришковца. Просто много народу на это смотрит и думает что вот так оно должно быть,Срабатывает психология рынка. Если мы говорим про откаты внутри существующих ценовых диапазонов, то там рядом всегда будет или уровень какой, или к МА подошли или еще может что быть интересного, но не связанного с шаманством. Для чего фибо уровни интересны действительно, так для определения целей движения на новые хай/лоу, когда не знаешь докуда стоять - проджекшн работает великолепно, с точностью до пункта очень часто. Ну это мое скромное мнение
          Ну что договорились - то понятно, не понятно почему именно на них договорились

          А так - да, значимых уровней обычно несколько: фибо, МА, каналы, круглые цифры и т.п. Обычно хорошо понимаешь куда и от чего отбивается постфактум - в реале понять докуда что пойдет - понять тяжелее (ну типа цена может пойти на .382, а может и на .500 или .683 или до канала на дневках).
          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

          Comment


          • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
            Ну что договорились - то понятно, не понятно почему именно на них договорились

            А так - да, значимых уровней обычно несколько: фибо, МА, каналы, круглые цифры и т.п. Обычно хорошо понимаешь куда и от чего отбивается постфактум - в реале понять докуда что пойдет - понять тяжелее (ну типа цена может пойти на .382, а может и на .500 или .683 или до канала на дневках).
            наверное благодаря широкому распространению интернета и литературы в нем. Народ же читает одни и те же книги, использует одни и теже техники ну и т.п.
            А вот по торговлю с откатов по ним - именно поэтому я на них поставил крест. Цели - одно дело, открытие позиции - другое. Их на откаты нельзя использовать без подтверждения движения ценой, потому что они не имеют той же силы, что и обычные ценовые уровни в вашем таймфрейме. С другой стороны, если использовать подтверждение движением цены, то какой смысл тогда в фибо, так? Т.е если они остановились на каком то уровне, неважно в каком процентом уровне фибо, и есть подтверждение что они согласны продолжить движение, то зачем собственно фибо?
            Именно поэтому и МА нельзя использовать как сап/резист в чистом виде потому как это прежде всего направление движения индикатор, хотя то тут то там цена от нее отскакивает.

            Comment


            • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
              наверное благодаря широкому распространению интернета и литературы в нем. Народ же читает одни и те же книги, использует одни и теже техники ну и т.п.
              А вот по торговлю с откатов по ним - именно поэтому я на них поставил крест. Цели - одно дело, открытие позиции - другое. Их на откаты нельзя использовать без подтверждения движения ценой, потому что они не имеют той же силы, что и обычные ценовые уровни в вашем таймфрейме. С другой стороны, если использовать подтверждение движением цены, то какой смысл тогда в фибо, так? Т.е если они остановились на каком то уровне, неважно в каком процентом уровне фибо, и есть подтверждение что они согласны продолжить движение, то зачем собственно фибо?
              Именно поэтому и МА нельзя использовать как сап/резист в чистом виде потому как это прежде всего направление движения индикатор, хотя то тут то там цена от нее отскакивает.
              Ну вот смотри для примера:

              https://www.tradingview.com/v/Icxbi0sw/

              Понятно, что мы идем ниже MA20, канал пока бычий, который хоть и пробили недавно - но вернулись, а значит - вероятно будет пробив в другую сторону. Тут очень хорошо видно, что вероятней всего пойдем до Фиб .382 (там у некоторых "медленных" быков еще остались стопы), а возможно и дальше...
              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

              Comment


              • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                Ну вот смотри для примера:

                https://www.tradingview.com/v/Icxbi0sw/

                Понятно, что мы идем ниже MA20, канал пока бычий, который хоть и пробили недавно - но вернулись, а значит - вероятно будет пробив в другую сторону. Тут очень хорошо видно, что вероятней всего пойдем до Фиб .382 (там у некоторых "медленных" быков еще остались стопы), а возможно и дальше...
                Хорошая картинка. У начало фибо на 10+ пунктов сдвинуто - не важно? А в целом - стопы на дневках скорее всего будут и так под 1.2755, плюс фильтр пунктов 15. Я ж именно про это и говорю - рядом с уровнем фибо всегда есть что-то, на что еще опереться можно. Там же и локал максимум был, и уровни отката и прочее, в зависимости от того, что используешь. И опять же, мы говорим о цели как на картинке 12755, а не об открытии с этого уровня в обратную сторону, так?
                Ну а пока пусть они разбираются с 1.2805 - суди по тому, что их там остановило, будем смотреть на новости.

                Comment


                • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                  Хорошая картинка. У начало фибо на 10+ пунктов сдвинуто - не
                  важно?
                  Ты имеешь в виду - надо было поставить под красную свечку? Обычно ставят под начало прорыва - но там не так принципиально.

                  А в целом - стопы на дневках скорее всего будут и так под 1.2755, плюс фильтр пунктов 15. Я ж именно про это и говорю - рядом с уровнем фибо всегда есть что-то, на что еще опереться можно. Там же и локал максимум был, и уровни отката и прочее, в зависимости от того, что используешь. И опять же, мы говорим о цели как на картинке 12755, а не об открытии с этого уровня в обратную сторону, так?
                  В обратную сторону вряд ли - там может по гармонике откат вполне сработать на диапазоне .382-.618, потом откатиться вверх в локальный максимум - и уж если там развернется - то тогда может припасть вполне ниже 1.20 - но будем посмотреть.

                  Ну а пока пусть они разбираются с 1.2805 - суди по тому, что их там остановило, будем смотреть на новости.
                  Ага. Потом вверх и отскочили от МА 20 на часах. Попробуют еще раз взять, наверное, штурмом. Если не получится - то уйдет за 1.28
                  Last edited by Power; 01.10.2012, 17:04.
                  Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                  Comment


                  • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                    я так понимаю он пока учится. задай ему тот же вопрос через годик-другой
                    кстати это интересный вопрос. А не мог бы ты сам на него ответить, если переформулировать вопрос в таком виде:

                    Если бы ты собирался зарабатывать торговлей в качестве основного источника дохода, то тебе бы потребовалось бы количество денег Х для торговли и у тебя были бы сбережения в размере У (на всякий случай, ечли что пойдет не так)

                    Вопрос: X, Y == ? Интересны не сколько конкретные цифры, а например Y == (2 * сколько тратится в год на покушать_погулять_и_ни_вчем_себе_не_отказывать) и объяснение - почему именно столько?
                    Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                    Comment


                    • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                      Ты имеешь в виду - надо было поставить под красную свечку? Обычно ставят под начало прорыва - но там не так принципиально.
                      В обратную сторону вряд ли - там может по гармонике откат вполне сработать на диапазоне .382-.618, потом откатиться вверх в локальный максимум - и уж если там развернется - то тогда может припасть вполне ниже 1.20 - но будем посмотреть.
                      Ага. Потом вверх и отскочили от МА 20 на часах. Попробуют еще раз взять, наверное, штурмом. Если не получится - то уйдет за 1.28
                      Ну да, где цена была - это я про начало. Ну а пока вам стоп запишем, и мне

                      Я вообще так далеко не смотрю, мне дневки нужны только для ключевых уровней и обозначение тренда на день. Это все, для чего я их использую. Основной тайм фрейм - час.

                      Comment


                      • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                        кстати это интересный вопрос. А не мог бы ты сам на него ответить, если переформулировать вопрос в таком виде:

                        Если бы ты собирался зарабатывать торговлей в качестве основного источника дохода, то тебе бы потребовалось бы количество денег Х для торговли и у тебя были бы сбережения в размере У (на всякий случай, ечли что пойдет не так)

                        Вопрос: X, Y == ? Интересны не сколько конкретные цифры, а например Y == (2 * сколько тратится в год на покушать_погулять_и_ни_вчем_себе_не_отказывать) и объяснение - почему именно столько?
                        Это все зависит от того как ты торгуешь, на чем, какой процент успешных сделок, какой у тебя опыт и т.п.

                        По мне так - нет смысла уходить в фулл тайм торговлю пока ты не сможешь консистентно зарабатывать хотя бы столько же, сколько ты сейчас зарабатываешь на основной работе.

                        В принципе, торговать не обязательно весь день даже - торгуй утренние два часа по Нью-Йорку - или закрытие Европы. Когда будешь оставаться прибыльным при двух часах - будешь дальше увеличивать время, но, в целом, куча трейдеров дей торгует всего час-два часа в день и живет с этого.
                        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                        Comment


                        • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                          Ну да, где цена была - это я про начало. Ну а пока вам стоп запишем, и мне

                          Я вообще так далеко не смотрю, мне дневки нужны только для ключевых уровней и обозначение тренда на день. Это все, для чего я их использую. Основной тайм фрейм - час.
                          Да, вынесли и пошли дальше. Но сделка была с хорошим r/r
                          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                          Comment


                          • 4 тика не дошло в золоте до лимитника на продажу. А Влад тем временем ругается на отбойные системы.

                            Comment


                            • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                              4 тика не дошло в золоте до лимитника на продажу. А Влад тем временем ругается на отбойные системы.
                              я ругаюсь??? да я вообще самый спокойный человек на свете

                              Как я могу ругаться на то, что сам использую? Для меня это всегда лучше работало, чем пробитие уровней. Мы тут вообще философски все обсуждаем

                              Comment


                              • Влад,а как ты на FX объемы смотришь?

                                Comment

                                Working...
                                X