Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто хочет начать бизнес в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто хочет начать бизнес в Австралии

    Начинаю новый проект и ищу инвесторов.
    Строительство дуплексов(дом на две квартиры) под ключ с дальнейшей сдачей в аренду.
    Я договорился с владельцем земли(девелопером) о покупке 10 участкоа земли в рассрочку на 6 месяцев с разрешением на строительство.За землю надо только внести депозит 5%.Земля в престижном районе Gold Cost
    Строительство 3-х спальнего дуплекса с двойным гаражем займет 4 месяца.Прадажу или аренду я гарантирую.
    А теперь цифры
    Земля-370 000
    Стротельство пары дуплексов под 200 м2-каждый-380 000
    Продажа 900 000 за пару или 450 000 за каждый
    Аренда 550-580 в неделю за каждый.
    Если не спешить с продажей то на рынке такие дуплексы от 550 000.
    Если все деньги по себестоимости взять в кредит при хорошей кредитной истории то 750 000Х5%=37500 в год выплата банку.
    Аренда 1100 за пару или 57200 в год. Или 19700 позитивного дохода.
    Т.е.вы можете построить бизнес вкладывая на 4-6 месяцев деньги и вынимая их полностью перефинансируя в банке.Зачем продавать?В течении года вы создадите хороший бизнес актив.

  • #2
    Проще говоря, если я даю вам сейчас 750к, то через полгода вы гарантируете возврат 900к (то есть где-то 40% годовых)? Я все правильно понимаю? В чем прикол тогда? И что за земля "в престижном районе" по такой цене?
    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Power Посмотреть сообщение
      Проще говоря, если я даю вам сейчас 750к, то через полгода вы гарантируете возврат 900к (то есть где-то 40% годовых)? Я все правильно понимаю? В чем прикол тогда? И что за земля "в престижном районе" по такой цене?
      Нет.Вы платит депозит за землю 5% плюс стороительство 380 000.
      Земля на Biggera Waters.

      Comment


      • #4
        Сообщение от k.i.m. Посмотреть сообщение
        Нет.Вы платит депозит за землю 5% плюс стороительство 380 000.
        Земля на Biggera Waters.
        То бишь плачу (18.5к + 380к) = 398.5к - через полгода получаю (900 - 370к + 18.5) = 548.5к - то бишь почти 72% годовых?

        Значит должны быть риски соответствующие - расскажите о них?
        Last edited by Power; 17.10.2012, 16:48.
        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Power Посмотреть сообщение
          То бишь плачу (18.5к + 380к) = 398.5к - через полгода получаю (900 - 370к + 18.5) = 548.5к - то бишь почти 72% годовых?

          Значит должны быть риски соответствующие - расскажите о них?
          Мировой экономический колапс.Других не вижу.

          Comment


          • #6
            Сообщение от k.i.m. Посмотреть сообщение
            Мировой экономический колапс.Других не вижу.
            а то, что на ГК цены продолжают падать?
            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Power Посмотреть сообщение
              а то, что на ГК цены продолжают падать?
              Уже упали до дна.К томуже я закладываю цену продажи для инвестора 450К,а не 550К как на рынке.

              Comment


              • #8
                Сообщение от k.i.m. Посмотреть сообщение
                Уже упали до дна.К томуже я закладываю цену продажи для инвестора 450К,а не 550К как на рынке.
                Звучит заманчиво
                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                  Звучит заманчиво
                  Тогда пакуй чемодан и домой на недельку.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от k.i.m. Посмотреть сообщение
                    Тогда пакуй чемодан и домой на недельку.
                    мне сейчас не до этого, плюс слишком незнакомый для меня бизнес.

                    Но ты напиши как все пройдет, бо очень интересно и в следующем проекте можно подумать поучавствовать, особенно, если кредит взять в Сингапуре где-нить под 3.5%
                    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                      мне сейчас не до этого, плюс слишком незнакомый для меня бизнес.

                      Но ты напиши как все пройдет, бо очень интересно и в следующем проекте можно подумать поучавствовать, особенно, если кредит взять в Сингапуре где-нить под 3.5%
                      Так это у меня не первый проект.С недорогой недвижимостью проблем особых нет.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от k.i.m. Посмотреть сообщение
                        Так это у меня не первый проект.С недорогой недвижимостью проблем особых нет.
                        Да я знаю то, что не первый. Просто не думал, что у тебя такой высокий rate of return.

                        В общем, звучит заманачиво, но на этот конкретно я боюсь не успею - во-первых, надо высвобождать кэш на начальный депозит по кредиту, во-вторых, хочу поузнавать как быстро, на каких условиях мне здесь могут дать мортгейдж под девелоперский проект на ГК. Это занимает время, сам понимаешь.
                        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                        Comment


                        • #13
                          Любой девелоперский проект приносит 20%+ от цены.Данный хорошь за счет билдинг терм земли и не жадности строителя в кризис.Раньше такой дуплекс дешевле 450К и не строили.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от k.i.m. Посмотреть сообщение
                            Начинаю новый проект и ищу инвесторов.
                            Строительство дуплексов(дом на две квартиры) под ключ с дальнейшей сдачей в аренду.
                            Я договорился с владельцем земли(девелопером) о покупке 10 участкоа земли в рассрочку на 6 месяцев с разрешением на строительство.За землю надо только внести депозит 5%.Земля в престижном районе Gold Cost
                            Строительство 3-х спальнего дуплекса с двойным гаражем займет 4 месяца.Прадажу или аренду я гарантирую.
                            А теперь цифры
                            Земля-370 000
                            Стротельство пары дуплексов под 200 м2-каждый-380 000
                            Продажа 900 000 за пару или 450 000 за каждый
                            Аренда 550-580 в неделю за каждый.
                            Если не спешить с продажей то на рынке такие дуплексы от 550 000.
                            Если все деньги по себестоимости взять в кредит при хорошей кредитной истории то 750 000Х5%=37500 в год выплата банку.
                            Аренда 1100 за пару или 57200 в год. Или 19700 позитивного дохода.
                            Т.е.вы можете построить бизнес вкладывая на 4-6 месяцев деньги и вынимая их полностью перефинансируя в банке.Зачем продавать?В течении года вы создадите хороший бизнес актив.
                            Добрый день! Предложение интересное, но есть несколько вопросов:
                            Инвестирую, получаю прибыль. А в чем ваш интерес?
                            Раз проект не первый, то зачем ищете новых инвесторов (предыдущих что то не устроило?), или почему не вкладываете свои/кредитные деньги (или первые проекты были неудачные)?
                            Вариант партнерства со степенью управления и контролем устраивает или вы только деньги принимаете?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от k.i.m. Посмотреть сообщение
                              .Прадажу или аренду я гарантирую.
                              Звучит интересно.. те ты даешь гарантию что продашь его за 2 месяца на низком рынке на ГК? что если строительство задержится, придется за землю платить?

                              Comment

                              Working...
                              X