Объявление

Collapse
No announcement yet.

перевод средств в россию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Вот же Fees - Westpac

    0$ комиссия за перевод. Далее HiFX делает SWIFT перевод, если в стране куда вы отправляете нет HiFX, и они платят за это всего 20$.
    А если в стране получения есть HiFX, то там делается локальный перевод денег и никакие комисии не платятся

    Comment


    • #32
      Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
      Я не знаю как объяснить более доходчиво.
      Скажу свой пример. У меня есть USD account в Австралийском банке. Я время от времени покупаю USD по очень хорошему курсу в том же банке. Брат открыл себе USD счет за границей. Когда мне нужно перевести деньги, я захожу в свой online banking и перевожу ему нужную сумму в USD. Вся процедура мне обходится в $20, стоит $25 если делать перевод в самом банке.
      Брат снимает USD за границей, со своего счета. Там он платит 0.5% за снятие налички (снятие налички никак не связано с переводом, так как он заплатил бы эти деньги даже если бы он сам положил наличку в банк как депозит а затем снял бы свои же деньги)
      Надеюсь доходчиво объяснил на этот раз. Итого всего $20
      друг, я отвечал IN_FLAMES про перевод больших сумм из Австралии в Россию, перевод $130.000 AUD не может стоить $25
      Logged out ®

      Comment


      • #33
        Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
        друг, я отвечал IN_FLAMES про перевод больших сумм из Австралии в Россию, перевод $130.000 AUD не может стоить $25
        Че? SWIFT перевод именно так и стоит, если есть корреспонденсткие отношения между банком отправителем и банком получателем и валюта отправления равна валюте счета, на который эти деньги переводятся. Если корреспондентских отношений нет, то банк-корреспондент возьмет еще столько же. Если валюты отправления и получения разные, то результат не предсказуем. Поэтому и надо использовать Forex брокеров для предсказуемого результата

        Comment


        • #34
          Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
          Че? SWIFT перевод именно так и стоит, если есть корреспонденсткие отношения между банком отправителем и банком получателем и валюта отправления равна валюте счета, на который эти деньги переводятся. Если корреспондентских отношений нет, то банк-корреспондент возьмет еще столько же. Если валюты отправления и получения разные, то результат не предсказуем. Поэтому и надо использовать Forex брокеров для предсказуемого результата
          Вы абсолютно правы, но я думаю нет необходимости спорить с теми, у кого нет желания выслушать и перепроверить информацию которую получает.
          Я объяснил как я сам переводил деньги. Страна назначения не должна играть большой роли, просто нужно найти банки, между которыми есть корреспондентские отношения.

          Comment


          • #35
            Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
            Я не знаю как объяснить более доходчиво.
            Скажу свой пример. У меня есть USD account в Австралийском банке. Я время от времени покупаю USD по очень хорошему курсу в том же банке. Брат открыл себе USD счет за границей. Когда мне нужно перевести деньги, я захожу в свой online banking и перевожу ему нужную сумму в USD. Вся процедура мне обходится в $20, стоит $25 если делать перевод в самом банке.
            Брат снимает USD за границей, со своего счета. Там он платит 0.5% за снятие налички (снятие налички никак не связано с переводом, так как он заплатил бы эти деньги даже если бы он сам положил наличку в банк как депозит а затем снял бы свои же деньги)
            Надеюсь доходчиво объяснил на этот раз. Итого всего $20 расходов. А да, еще beneficiar bank снимает около $30, так как все переводы в USD идут через USA и тамошний банк чарджит за свои услуги.
            Та же схема у меня в Вестпаке (тока счет здесь в аудах) - вестпак берет 20$, тот банк - 25$ за перевод

            Comment


            • #36
              Сообщение от monstradamus Посмотреть сообщение
              Разумеется. Но деньги мне понадобятся в России, а офиса ANZ там, к сожалению, нет
              Да не надо перевоодить в ANZ банк в России, надо перерводить в российский банк, но правильный. Еще раз, смотрите тему в Visa Granted. Правильный банк ПСБ, там в той теме все описано. Потери на крупной сумме сводятся к минимуму(платеж за перевод и 0.6 -1% а конвертацию AUD в рубли от курса банка России)

              P.S. Знаю что тема старая, но не видел что вы мне тогда ответили пока эту тему не подняли.

              Comment


              • #37
                Сообщение от nadinka Посмотреть сообщение
                Та же схема у меня в Вестпаке (тока счет здесь в аудах) - вестпак берет 20$, тот банк - 25$ за перевод
                Недостаток счета в AUD в том, что вы не контролируете курс конвертации.
                Вы отсюда посылаете в AUD и банк получателя конвертирует по курсу на день получения перевода, а в тот день курс может быть и не очень-то хорошим.
                Если отправитель и получатель оперируют одной и той же валютой, то никакой конвертации по пути нет.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
                  Недостаток счета в AUD в том, что вы не контролируете курс конвертации.
                  Вы отсюда посылаете в AUD и банк получателя конвертирует по курсу на день получения перевода, а в тот день курс может быть и не очень-то хорошим.
                  Если отправитель и получатель оперируют одной и той же валютой, то никакой конвертации по пути нет.
                  Согласна, просто это вынужденная мера, я сильно не продумывала заранее, так сложилось и я на это забила

                  Comment

                  Working...
                  X