Объявление

Collapse
No announcement yet.

Shares. C чего начинать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Power Посмотреть сообщение
    По поводу своих цифирок - могу лишь посмеяться, особенно, учитывая, что я как бы имею самое прямое отношение к созданию Форекса, как такового.
    Ексель-моксель, смешливый бог - создатель форекса. Два раза "ку"

    Сообщение от Power Посмотреть сообщение
    Во-первых, не 200, а 5-10-15, во-вторых, главная цель инвестирования в акции - постараться быть лучше рынка (то бишь индекса). Какой смысл инвестировать в индекс?
    Смысл в том что побить индекс лонгтерм идея фикс и не более того. Поэтому да, инвестирование в конкретные акции для меня лишено смысла.
    Я концентрируюсь на том, чтобы просто взять то что предлагает рынок. И с такой методологией возьму больше чем те которые чего то там побить пытаются. Кроме того сэкономлю кучу времени.
    Сообщение от Power Посмотреть сообщение
    Твой Баффет тоже в индекс инвестирует?
    Боги в индексы не инвестируют, но простым смертным советуют:
    "A very low-cost index is going to beat a majority of the amateur-managed money or professionally-managed money," Buffett said at a press conference, a day after the annual shareholder meeting for his Berkshire Hathaway Inc. (BRKa.N) (BRKb.N) insurance and investment company.
    Buffett: Index funds better for most investors | Reuters

    Сообщение от Power Посмотреть сообщение
    Я не знаю что такое PDS и что у вас там за CFD провайдер, но все равно смешно, да.
    Product disclosure statement. Базовый клиентский финансовый документ. Хотя смешливые боги создатели форекса могут и не знать

    Сообщение от Power Посмотреть сообщение
    Если у тебя нет комиссии - то тебе тупо (по-дружески) накидывают спред
    Спреды по акциям гораздо больше, плюс еще и комиссия. Спред в 1-2 пипса в форексе же заметить трудно.
    Не понимаю твоего поинта: ты хочешь сказать что спекулировать акциями дешевле и надежнее? Если так, то это BS.


    Сообщение от Power Посмотреть сообщение
    Докупили на какие деньги? А что если все падает и ничего не выросло?
    Я на работу иногда хожу, там деньги платят. Определенный процент идет на инвестиции. Что там выросло или упало мне до лампочки. Если интересно то тут вот топик есть про недвигу, там дрочеры на тысячи страниц распинаются у кого где упало и поднялось


    Сообщение от Power Посмотреть сообщение
    Могу сказать - что продавать то, что выросло - это уже спекуляция. Инвестор получает бабло с дивидентов, как Влад правильно заметил. Все остальное - спекуляция чистой воды. И не важно - купил ты на год или на 30 секунд. И поинт мой как раз в том, что если уж спекулируешь - то спекулируй с умом.
    Богу форекса может известно такое понятие как portfolio rebalancing? Платят дивиденды, да я их получаю и реинвестирую, что с ними еще делать?
    И я очень умен, да, тут уж спорить не буду
    Last edited by alexei75; 04.02.2013, 14:30.

    Comment


    • #77
      Сообщение от Elin2010 Посмотреть сообщение
      ну я недополученную прибыль к убытку приравнял. с точки зрения максимизации прибыли, как бы.
      Это forward looking bias, вещь неподходящая ни для спекуляций ни для инвестирования. Ты не знал в июле что произойдет в августе, точно также как не знаешь сегодня что будет с золотом в марте. 1800? 1600? 1400? Нельзя забежать вперед и посмотреть к сожалению как бы этого не хотелось.

      Сообщение от Elin2010 Посмотреть сообщение
      да. но вот люди и играются с теханализами всякими, трендами. а тут просто час Х и все.
      Я тоже играюсь. Интересно, познавательно. Но это не то где я храню свои life savings.

      Comment


      • #78
        Смысл в том что побить индекс лонгтерм идея фикс и не более того. Поэтому да, инвестирование в конкретные акции для меня лишено смысла.
        Если бы это было идеей фикс - то не было бы никаких Баффетов, Реннесанс Текнолоджи и прочих.

        Я концентрируюсь на том, чтобы просто взять то что предлагает рынок. И с такой методологией возьму больше чем те которые чего то там побить пытаются. Кроме того сэкономлю кучу времени.
        Ну бери, я тебе мешаю что ли?

        Боги в индексы не инвестируют, но простым смертным советуют:
        Ну если все кто не инвестирует в индексы - это Боги, ну тогда извините. Просто, если так посмотреть, на 90% рынок состоит из грубо говоря "полных профанов", то, понятное дело, отстальные 10% этими профанами будут рассматриваться как Боги без всякой возможности приближения.

        Product disclosure statement. Базовый клиентский финансовый документ. Хотя смешливые боги создатели форекса могут и не знать
        Ну так и говори тогда, нефига аббревиатурничать тут, а то я тебе тут на твой PDS еще с пяток разных расшифровок приведу.

        Спреды по акциям гораздо больше, плюс еще и комиссия. Спред в 1-2 пипса в форексе же заметить трудно.
        Да примерно так на так - зависит от используемого плеча. В акциях - плечо сильно меньше, поэтому, и спред относительный тоже будет меньше. Если на форексе заходить с плечом 1:10 - то будет примерно как на акциях с плечом 1:2.

        Не понимаю твоего поинта: ты хочешь сказать что спекулировать акциями дешевле и надежнее? Если так, то это BS.
        Я говорю - что, в основном, нет большой разницы, за исключением того, что Форекс точки зрения обоих анализов - сильно сложнее, чем абсолютное большинство акций. Ну и плюс сильно децентрализован, что тоже не всегда играет ему на пользу. Я не говорю уже про наличие всяких ДЦ, про "искуственное" формирование ликвидности и прочее-прочее-прочее.

        Я на работу иногда хожу, там деньги платят. Определенный процент идет на инвестиции. Что там выросло или упало мне до лампочки. Если интересно то тут вот топик есть про недвигу, там дрочеры на тысячи страниц распинаются у кого где упало и поднялось
        Еще раз повторюсь - у тебя абсолютно такая же спекуляция, только сильно более долгосрочная. Ну и за счет отсутствия плечей, кое-какого хеджирования и использования индексов - может быть менее рисковое, но так же и менее прибыльное.
        Практически то же самое, что положить деньги на 10% депозит в банке и забыть про них.

        Богу форекса может известно такое понятие как portfolio rebalancing? Платят дивиденды, да я их получаю и реинвестирую, что с ними еще делать?
        И я очень умен, да, тут уж спорить не буду
        Что сказать то хотел? Конечная цель у тебя - заработок на покупке и продаже активов. То бишь чистой воды - спекуляция. Инвесторы, живущие на дивиденты, акции стараются не продавать вообще (ну разве что если деньги срочно понадобились).
        Last edited by Power; 04.02.2013, 15:15.
        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

        Comment


        • #79
          Сообщение от Power Посмотреть сообщение
          Если бы это было идеей фикс - то не было бы никаких Баффетов, Реннесанс Текнолоджи и прочих...
          Ну если все кто не инвестирует в индексы - это Боги, ну тогда извините. Просто, если так посмотреть, на 90% рынок состоит из грубо говоря "полных профанов", то, понятное дело, отстальные 10% этими профанами будут рассматриваться как Боги без всякой возможности приближения.
          Indexes Beat Active Funds Again in S&P Study - Forbes

          More than 65 percent of the large-cap active managers lagged behind the S&P 500®, more than 81 percent of mid-cap funds were outperformed by the S&P MidCap 400® and over 77 percent of the small-cap funds were outperformed by the S&P SmallCap 600®, according to the study.

          U.S. fixed income active managers fared no better that equity managers over a five year period. More than 83 percent of general municipal funds underperformed the S&P National AMT-Free Municipal Bond index, 93 percent of government long-term funds underperformed the Barclays Long Government index, nearly 95 percent of high yield corporate bond funds underperformed the Barclays High Yield index, and more than 68 percent of mortgage-backed securities funds failed to beat the Barclays Mortgage-Backed Securities index.
          А вот так происходит наибон:
          The data also shows closings have remained consistent at about 5 percent per year for equity funds and 3 percent per year for fixed income funds. Over the last five years, approximately 24 percent of domestic equity funds, 22 percent of international equity funds and 15 percent of fixed income funds merged or liquidated.

          The study also notes that over a five-year horizon, barely half of U.S. equity funds that survived remained consistent in their original style category.
          Кроме того фанды аутперформившие индекс крайне редко делают это снова.

          Ну поскольку ты бог, а не обычный смертный, то конечно такая статистика тебя не касается.

          Сообщение от Power Посмотреть сообщение
          Да примерно так на так - зависит от используемого плеча. В акциях - плечо сильно меньше, поэтому, и спред относительный тоже будет меньше. Если на форексе заходить с плечом 1:10 - то будет примерно как на акциях с плечом 1:2.
          Ну вот и подумай почему на акции дают намного меньшее плечо чем на форекс.


          Сообщение от Power Посмотреть сообщение
          Я говорю - что, в основном, нет большой разницы, за исключением того, что Форекс точки зрения обоих анализов - сильно сложнее, чем абсолютное большинство акций.
          Форекс сильно проще и предсказуемее в плане теханализа. По крайней мере основные 10-15 пар. Странно что ты считаешь иначе, ну вам богам виднее.
          Фундаментальный анализ на форекс не пробовал дальше news spikes. На фундаментальный анализ акций нужно гораздо больше чем поллитра, а я здоровье хочу поберечь.
          Сообщение от Power Посмотреть сообщение
          Ну и плюс сильно децентрализован, что тоже не всегда играет ему на пользу. Я не говорю уже про наличие всяких ДЦ, про "искуственное" формирование ликвидности и прочее-прочее-прочее.
          Все получают фид от нескольких провайдеров, мой от reuters. Если хотят устроить наибон, то не получится можно проверить. По крайней мере на часовых данных, ниже у меня времени нет за экраном сидеть по любому.

          Сообщение от Power Посмотреть сообщение
          Еще раз повторюсь - у тебя абсолютно такая же спекуляция, только сильно более долгосрочная. Ну и за счет отсутствия плечей, кое-какого хеджирования и использования индексов - может быть менее рисковое, но так же и менее прибыльное.
          Практически то же самое, что положить деньги на 10% депозит в банке и забыть про них...
          Что сказать то хотел? Конечная цель у тебя - заработок на покупке и продаже активов. То бишь чистой воды - спекуляция. Инвесторы, живущие на дивиденты, акции стараются не продавать вообще (ну разве что если деньги срочно понадобились).
          Смысл инвестиции заключается во владении appreciating assets. Платят они дивиденды или нет не важно, главное чтоб был рост EPS. Послушай внимательно баффета.

          Смысл приведенной стратегии заключается во владении четырьмя ассет классами в равной пропорции. Я был бы рад ничего не продавать, так как это банально невыгодно в этой стратегии, а обходиться докладыванием денег. Точно также как и баффет не испытывает никакой радости от продажи overvalued company.

          Кроме того эта стратегия очень income oriented, так как и стоки, и бонды и кэш дают инком, и только золото там для безопасности и ничего не дает кроме возможного роста капитала.

          В спекуляции же продажа является ключевым и радостным моментом реализации прибыли. Чем владеть без разницы, можно и всякую ерунду, а можно встать в шорт, одолжив акций.

          Comment


          • #80
            А вот так происходит наибон:

            Кроме того фанды аутперформившие индекс крайне редко делают это снова.
            Ну есть и удачные примеры. Что большинство не аутперформит - это и ежу понятно.
            Но надо мыслить шире

            Ну поскольку ты бог, а не обычный смертный, то конечно такая статистика тебя не касается.
            Статистика говорит о том, что 90% участников рынка теряет деньги. 90% фондов не перформит индекс. Это как-то исключает возможность зарабатывания остальными 10%?

            Ну вот и подумай почему на акции дают намного меньшее плечо чем на форекс.
            Ну нормальные пацаны и на акциях работают с сопоставимыми плечами (ну и на форексе редко выше, когда с плечом 1:20). К тому же, не будем забывать, что форекс рейт в процентном отношении растет совсем не так динамично, как акции, да и нулем никогда не станет - отсюда и плечи высокие, собственно.

            Форекс сильно проще и предсказуемее в плане теханализа. По крайней мере основные 10-15 пар. Странно что ты считаешь иначе, ну вам богам виднее.
            Если бы форекс был бы так предсказуем в тех анализе, как ты говоришь, то не было бы 90% людей, которые теряют на нем деньги. О том, что тех анализ работает лучше на среднеликвидных и менее торгуемых HFT стоках - знают все.

            Фундаментальный анализ на форекс не пробовал дальше news spikes. На фундаментальный анализ акций нужно гораздо больше чем поллитра, а я здоровье хочу поберечь.
            И?

            Все получают фид от нескольких провайдеров, мой от reuters. Если хотят устроить наибон, то не получится можно проверить. По крайней мере на часовых данных, ниже у меня времени нет за экраном сидеть по любому.
            Дело не в наебоне, а в том, как создается ликвидность и считаются спреды. Фид тебе не гарантирует твои личные спреды.

            Смысл инвестиции заключается во владении appreciating assets. Платят они дивиденды или нет не важно, главное чтоб был рост EPS. Послушай внимательно баффета.
            НУ тогда расскажи ка мне чем владение одну минуту отличается от владения в 1 год или там в 5 лет.

            Смысл приведенной стратегии заключается во владении четырьмя ассет классами в равной пропорции. Я был бы рад ничего не продавать, так как это банально невыгодно в этой стратегии, а обходиться докладыванием денег. Точно также как и баффет не испытывает никакой радости от продажи overvalued company.
            Ну то бишь все равно все базируется вокруг конечной продажи как способа фиксирования прибыли?

            Кроме того эта стратегия очень income oriented, так как и стоки, и бонды и кэш дают инком, и только золото там для безопасности и ничего не дает кроме возможного роста капитала.
            Кэш на аккаунте у спекулянта тоже дает инкам.

            В спекуляции же продажа является ключевым и радостным моментом реализации прибыли. Чем владеть без разницы, можно и всякую ерунду, а можно встать в шорт, одолжив акций.
            То есть ты хочешь сказать, что вся разница между инвестицией и спекуляцией - это с каким чувством на душе ты продаешь свои активы? Я тебя правильно понял?
            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

            Comment


            • #81
              По сути, о чем мы тут спорим? Твой подход (точнее не твой, а рекомендованный) - имеет место быть и по идее должен давать вполне себе стабильный результат - я спорить не буду. Можно так же пойти вон деньги в России под 10% годовых положить - там тоже свои риски есть. Можно вон заработать сто лямов и положить в какой-нибудь HFT типа Реннесанс Текнолоджи - они тоже констистентно зарабатывают свои средние 30% годовых. Можно положить часть туда, часть в более рисковые активы и т.п. Каждый выбирает для себя сам.

              Я к тому, что не стоит утверждать о том, что если "не будете делать как я, то потеряете деньги" и "не надо спекулировать акциями - ни к чему хорошему это не приведет, вы не Сорос и не Баффет". Не Боги горшки обжигают. Вон rvg недавно писал про приятеля, который сделал 300% за полтора года на акциях. Хуже он Баффета с Соросом или нет - я не знаю, все же 300 тыс. разогнать - это не 100 млрд., но опять же, у него есть свой edge и он его использует.

              Люди зарабатывают десятки и сотни миллионов совсем не на 10% годовых + отложений с зарплаты.
              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

              Comment


              • #82
                Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                По сути, о чем мы тут спорим?
                Человек спросил есть ли какой способ сохранения и преумножения капитала немного лучший чем держать на банковском счету.
                Я привел пример простой инвестиционной стратегии. Он понятный и не требует многих лет изучения фундаментального анализа.
                Ты же не привел ничего кроме плечей, ста миллионов и 300% за полтора года.
                Заодно потроллил меня изрядно заставляя тратить время на опровержение некорректной информации.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от alexei75 Посмотреть сообщение
                  Человек спросил есть ли какой способ сохранения и преумножения капитала немного лучший чем держать на банковском счету.
                  Я привел пример простой инвестиционной стратегии. Он понятный и не требует многих лет изучения фундаментального анализа.
                  Ты же не привел ничего кроме плечей, ста миллионов и 300% за полтора года.
                  Заодно потроллил меня изрядно заставляя тратить время на опровержение некорректной информации.
                  Я бы порекомендовал человеку просто почитать нужные книжки и поразбираться в предмете и сформировать свое мнение по этому вопросу. И не копировать чужие (не всегда самые оптимальные для инвестиционных целей/рисков конкретного индивидуума) стратегии, а выбрать/создать что-то, подходящее индивидуально для себя.

                  Ну и вкратце упомянул об имеющихся альтернативах. Только и всего.

                  По поводу некорректной информации - увы, ни одного реально достойного опровержения я пока так и не увидел.
                  Last edited by Power; 05.02.2013, 20:01.
                  Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                    Avari, почитай те все таки Линча, для старта при вашей проблематике именно то.
                    OZON.ru - Книги | Метод Питера Линча. Стратегия и тактика индивидуального инвестора | Питер Линч | One Up on Wall Street: How to Use What You Already Know to Make Money in the Market | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-9614-1531-5, 978-0-74

                    подойдет для начала?
                    улыбаемся и пашем

                    Comment


                    • #85
                      Пойдет, ну и вторую качни.
                      В интернете обе должны валяться.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                        Пойдет, ну и вторую качни.
                        В интернете обе должны валяться.
                        это которая Переиграть Уолл-стрит?
                        улыбаемся и пашем

                        Comment


                        • #87
                          угу,хотя можно любую из них.

                          Comment

                          Working...
                          X