Объявление

Collapse
No announcement yet.

Проклятый overqualified :-(

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Fireball
    Про 50 СВ в день, Аспен полностью прав. В корне не правильная идея
    А сколько надо - чтоб было в корне правильно?

    И кто сказал - что это СВ - агентам (их всего 50 наверно не наберется в Балаклаве)?
    Хотя многие из них предпочитают, чтоб СВ слалось на каждую позицию заново.

    Ну а вообще - мое дело предложить, а твое - отказаться.
    Ноне маркет труда настолько прожорливый, что люди даже после месяца ментше, чем 2 оферра не имеют.

    Я вообще-то подумал, что у тебя задача - работу побыстрее найти. Ну ну ...

    Comment


    • #77
      Сообщение от Aspen
      Избегай написания общего кавера - кавер должен бить в позицию, и дополнять твое резюме (резюме переделывать труднее, дабы матчить позицию, именно кавер служит таким себе клеем, между позицией и твоим резюме.
      Есть такие описания позиций, на которые кроме как общего кавера не напишешь. Еще и у одного и того же агента, один и тот же Job Referens под разные описания позиций на разных сайтах с похожим набором скиллзов.

      А вот когда конкретно было написано, что migrating data, то конечно, я подчеркнула в своем кавере, что у меня такой огромный опыт и я делала это не единожды, что и отражено в моем резюме. Правда там мандарин диалект нужен был, но все равно, агент сразу же позвонил, чтобы уточнить, кое-какие детали, и сказал, что если какие позиции будут, то свяжется. Правда я боюсь, что мой английский его испугал. Он говорил быстро и приходилось все время говорить "сорри?".

      А вот интересно, стоит ли указывать в ковере, что только что прибыла в Австралия и начала искать здесь работу? И что до этого работала в филиале одной из крупнейших телефонных компаний России?

      Comment


      • #78
        Сообщение от evg
        А вот интересно, стоит ли указывать в ковере, что только что прибыла в Австралия и начала искать здесь работу? И что до этого работала в филиале одной из крупнейших телефонных компаний России?
        Рассылая коверы, резюме - ты себя продаешь (в хорошем смысле слова). Зачем выпячивать то, что только что приехала? Это уж точно не поможет. А про компанию в России - если это поможет попасть на данную конкретную позицию - показывать, если нет - не показывать

        ИМХО, коверы имеют смысл только при обращении к емплойеру напрямую. В больших агентствах - там просто конвейер, резюме которое ты шлешь, попадает часто сначала к ассистенту, который отфильтровывает мусор (по ключевым словам кстати), только потом это попадает реально к агенту, который составляет список тех, кого проинтервьюируют и представят клиенту на выбор. Маленькие агентства - другое дело, там все в одном флаконе, но они растут как поганки и так же пропадают с рынка. Там как раз тоже на ковер кладут - сразу телефончик и звонить, как и что, заодно и ангельский твой проверят. Это из моего личного опыита - не читают их агенты. Что ни укажи в ковере - availablity, мою особую ценность для этой позиции, наличие требуемых сертов, все равно тут же звонят и спрашивают свои вопросы про то же самое.

        Comment


        • #79
          Сообщение от runman
          ИМХО, коверы имеют смысл только при обращении к емплойеру напрямую. В больших агентствах - там просто конвейер, резюме которое ты шлешь, попадает часто сначала к ассистенту, который отфильтровывает мусор (по ключевым словам кстати), только потом это попадает реально к агенту, который составляет список тех, кого проинтервьюируют и представят клиенту на выбор. Маленькие агентства - другое дело, там все в одном флаконе, но они растут как поганки и так же пропадают с рынка. Там как раз тоже на ковер кладут - сразу телефончик и звонить, как и что, заодно и ангельский твой проверят. Это из моего личного опыита - не читают их агенты. Что ни укажи в ковере - availablity, мою особую ценность для этой позиции, наличие требуемых сертов, все равно тут же звонят и спрашивают свои вопросы про то же самое.
          Мой, пусть и небольшой, опыт поиска работы только подтверждает эти слова. Действительно, агенты звонят спрашивая всё заново. Но когда меня пригласили на интеревью (позиция была прямая), по задаваемым вопросам было видно, что интервьюер очень внимательно прочитал каждое мое слово в резюме и кавере. Причём когда он звонил, вопрос был только один - смогу ли я подойти к такому то времени в такое то место для интервью.

          Comment


          • #80
            Сообщение от Lonely Wolf
            Я вот себе VB програмера второй месяц не могу найти.
            Серьезно? Может, дело в предлагаемой зарплате?
            Sergej

            Comment


            • #81
              Сообщение от Sergej
              Серьезно? Может, дело в предлагаемой зарплате?
              А шо - 65К + - это слабая зарплата?

              Или если объявить 70К, то сразу набежит армия гуру от VB?

              А я вообще то токо интервью провожу, а решение о зарплате и брать человека-не брать принимает начальство.

              Если бы я принимал - я бы давно уже нашел себе на 50 тыщ и горя б не знал.

              Comment


              • #82
                Сообщение от Lonely Wolf
                Если бы я принимал - я бы давно уже нашел себе на 50 тыщ и горя б не знал.
                А чем, если не секрет, начальство не устраивают те люди, которых ты бы взял ?

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Romeo
                  А чем, если не секрет, начальство не устраивают те люди, которых ты бы взял ?
                  Мне нужны люди, которые хорошо работу работают или хотя бы смогли этому быстро научиться, а начальству - ему нужны люди, которые хорошо делают вид, что они работают - вот и вся разница.
                  А доделывать все равно все надобно мне, потому и ищу.

                  Правда, тест у меня серьезный, просто так люди с улицы его не проходят (очень забавно иногда наблюдать громадное несоотвествие заявленных скилз и скилз реальных так сказать).

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Lonely Wolf
                    Сообщение от Sergej
                    Серьезно? Может, дело в предлагаемой зарплате?
                    А шо - 65К + - это слабая зарплата?

                    Или если объявить 70К, то сразу набежит армия гуру от VB?

                    А я вообще то токо интервью провожу, а решение о зарплате и брать человека-не брать принимает начальство.

                    Если бы я принимал - я бы давно уже нашел себе на 50 тыщ и горя б не знал.
                    у нас на 65к тинэйджеры кнопку давят. Я не уверен что это супер зарплата. Хотя вероятно для маленькой конторки не так плохо, если ничего особенного не требуется.
                    В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Witt
                      у нас на 65к тинэйджеры кнопку давят.
                      А можно перевести - что значит "тинайджеры, давящие на кнопку."
                      И где это у вас? И скоко б у вас платили скромному VB програмеру с лимитед набором скилз?

                      Сообщение от Witt
                      Я не уверен что это супер зарплата
                      А кто сказал, что это - супер зарплата? Это - зарплата плюс супер.

                      А вообще это ничего не значит.
                      Те, кто у нас больше всех и напряженне всех работют - те больше 60 штук не получают и никогда в жизни не получат. Те - кто нифига не делают - так свыше 100, и ближе не подходи. А в конторе за углом все поголовно получают - на 20 % больше, токо туда не берут бледнолицых ...

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Lonely Wolf
                        Те, кто у нас больше всех и напряженне всех работют - те больше 60 штук не получают и никогда в жизни не получат. Те - кто нифига не делают - так свыше 100, и ближе не подходи.
                        Ха, Mate!
                        Это ж диалектика, сырмяжная правда жизни.
                        Чем больше платят - тем меньше работаешь.

                        Наблюдается везде, во всех конторах, что я видел или работал.

                        Comment


                        • #87
                          Мы сейчас ищем себе нечто типа сениор админа, проводим кучу собеседований с народом. Из всех тех, кого пока собеседовали, технический уровень кандидатов оставлял желать лучшего (типа на вопрос к каким объектам линкуется GPO отвечают, что к пользователям, группам и компьютерам).... Запросы по зарплате у товарищей... ну не менее 80 базы... Один вообще 100 просил... Такое чувство, что нормальных технарей поразбирали, а на рынке остались лишь те, кто пытается косить под нормальных, с соответствующими претензиями...

                          зы. суть не в сумме денег, ибо это вопрос открытый и обсуждаемый (да и я лично заинтересован, дабы своим технарям больше платить, ибо я меньше их получать не могу, => это позитивно скажется на моем income), а вопрос в том, что трудно найти знания, соответствующие зарплате.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Roo
                            Вопросы иногда поражают.
                            А вот из авто-реплая:

                            [code]
                            Please note: If you requested a read receipt for your mail you will receive a reply that states your message was deleted without being read. This is in fact not the case.[/code]
                            Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                            Comment

                            Working...
                            X