Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы инженера

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Тем более, что при письме, особенно типа чата, форума делают кучу ошибок, потому что пока набирают мысль меняется. Вы сами посмотрите на свои посты на русском, любой африканец, учившийся в Патрисе Лумумба найдет у вас мульен ошибок, так что не особо рассчитывайте иметь одинаковые шансы с индусом-понаехом, потому что тот индус как минимум закончил универ и кучу курсов на английском, которым он был окружен с детства, а у вас 10 классов школы с преподавателем, выучивший язык по учебнику. Ху из он дьюти тудэй и зэ Лондон из зэ кэпитал оф зэ Грэйт Британ основной языковый скил среднестатистического росеянина.

    Comment


    • Сообщение от s60 Посмотреть сообщение
      да понял я , что здесь дело не в грамматике, а в уместности "ошибаться".....
      а что плохого в "королевском английском" ?
      не замечал, что бы человек с грамотным русским становился изгоем .... наоборот бесят всякие "звОнит.... позвОнит..."
      Плохого то, что вас запросто с принцем Харри перепутают. Потом обьясняй им, кто ты и что

      Comment


      • Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
        Тем более, что при письме, особенно типа чата, форума делают кучу ошибок, потому что пока набирают мысль меняется. Вы сами посмотрите на свои посты на русском, любой африканец, учившийся в Патрисе Лумумба найдет у вас мульен ошибок, так что не особо рассчитывайте иметь одинаковые шансы с индусом-понаехом, потому что тот индус как минимум закончил универ и кучу курсов на английском, которым он был окружен с детства, а у вас 10 классов школы с преподавателем, выучивший язык по учебнику. Ху из он дьюти тудэй и зэ Лондон из зэ кэпитал оф зэ Грэйт Британ основной языковый скил среднестатистического росеянина.
        Это - фантазии Фарятьева, а в контексте топика - флуд.

        Comment


        • Сообщение от s60 Посмотреть сообщение
          да понял я , что здесь дело не в грамматике, а в уместности "ошибаться".....
          а что плохого в "королевском английском" ?
          не замечал, что бы человек с грамотным русским становился изгоем .... наоборот бесят всякие "звОнит.... позвОнит..."
          Беглость речи имеет первостепенное значение. Если человек может общаться бегло, никто на его грамматику не будет обращать внимания, в общем случае

          Comment


          • Сообщение от s60 Посмотреть сообщение
            Это - фантазии Фарятьева, а в контексте топика - флуд.
            Bite me

            Comment


            • Всем доброго дня!Решил иммигрировать в Австралию,найти работу хотел,будучи находясь ещё здесь,в России.Имею высшее техническое образование по специальности мехатроника.Работаю в данный момент тоже по специальности - ведущий специалист по вибростенду(вибростол).На seek.com.au даже нашёл работу в Мельбурне,по CSOL подхожу по многим инженерным кодам,но основной это инженер-электрик.Подскажите,форумчане,какие у меня шансы найти там что-то подобное в целом?Планирую уехать туда только в 2017-2018 году,учитывая узконаправленность профессии.Спасибо

              Comment


              • Сообщение от s60 Посмотреть сообщение
                ну хз какой он у него родной....... на англоязычных профильных форумах запросто индусы пишут "it doesn't works" (индус не факт что австралийский, правда)

                + индусов уже делим на "с местным опытом" и "такой же свежеприех" .....
                тут индусов и китайцев - пол австралии, к их акценту и манере говорить все давно привыкли и понимают их с полуслова. Русский акцент - куда более непривычный и сложный для них в восприятии. Ну и да, индусы говорят бегло, что очень важно, да и не делают они много ошибок, ерунда это все, они говорят на довольно простом английском где и ошибиться-то сложно.

                Comment


                • Пролистал тему и тоже решил привнести свои 2 цента, может кому пригодится при поиске работы. С инженерами среднего и низшего звена никто переговоры о зарплате не ведет (из личной практики), так что суждения, что индус согласится на более низкую зарплату неверны. Выбирается лучший кандидат и ему предлагается работа и если его не устраивает зарплата, то рассматривают того, кто был вторым.
                  Если вы не прфессионал высокого уровня, с вами зарплату никто не будет обсуждать, вам даже никто не даст возможности, чтобы вы предложили готовность поработать на меньшую зарплату чем кто то другой.
                  С неместным опытом можно конкурировать с местными на равно только если есть опыт работы в больших международных компаниях, знания европейских и американских стандартов. Если этого нет, то придется полагаться на госпожу Удачу!
                  Last edited by USSR; 01.05.2014, 11:17.

                  Comment


                  • Если есть хорошая база и технические знания, то грамматика не играет важной роли, главное знать терминологию с своей области и стараться говорить не стесняясь, плавно и без длинных пауз, даже если допускаете грамматические ошибки.

                    Comment


                    • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                      Ну и да, индусы ...... говорят на довольно простом английском где и ошибиться-то сложно.
                      а как же
                      Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                      потому что тот индус как минимум закончил универ и кучу курсов на английском, которым он был окружен с детства
                      ?

                      Comment


                      • Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                        Тем более, что
                        Вы бы не рычали на меня..... а обратили внимание, что я оперирую чужими цитатами (форумчан с подписью "Я из Австралии"), а не высказываю свое мнение...... и рассказали бы свой опыт поиска работы в АУ ......

                        Comment


                        • Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
                          С неместным опытом можно конкурировать с местными на равно только если есть опыт работы в больших международных компаниях, знания европейских и американских стандартов. Если этого нет, то придется полагаться на госпожу Удачу!
                          С ваших слов следует, что большая часть ..... да хоть тех же гдеевцев (которые нашли работу) работали "в больших международных компаниях" или очень удачливы .....
                          Или "на равных" вы имели ввиду, что просто денег меньше предложат ?

                          Comment


                          • Сообщение от s60 Посмотреть сообщение
                            Вы бы не рычали на меня..... а обратили внимание, что я оперирую чужими цитатами (форумчан с подписью "Я из Австралии"), а не высказываю свое мнение...... и рассказали бы свой опыт поиска работы в АУ ......
                            Я не рычу развлекаюсь просто. А мой опыт был такой. ~250 резюме в день агенство получало на каждую объявленную позицию. И мне без местного опыта и с кривым языком пришлось тягаться с местным электоратом. Нашел работу через 2.5 месяца после приезда.

                            Comment


                            • Сообщение от s60 Посмотреть сообщение
                              С ваших слов следует, что большая часть ..... да хоть тех же гдеевцев (которые нашли работу) работали "в больших международных компаниях" или очень удачливы .....
                              Или "на равных" вы имели ввиду, что просто денег меньше предложат ?
                              Хоть элемент удачи сбрасывать со счетов нельзя, но если кроме средненького опыта и "бретанского английского" предложить нечего, то поиск работы может затянуться на месяцы и годы.

                              Comment


                              • Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                                А мой опыт был такой. ~250 резюме в день агенство получало на каждую объявленную позицию. И мне без местного опыта и с кривым языком пришлось тягаться с местным электоратом. Нашел работу через 2.5 месяца после приезда.
                                1) вы работали в международной компании ?
                                2) почему язык был средненький ? Вы намеренно с таким поехали ?
                                3) ИМХО доля удачи при поиске даже более 50% ...... смотрю я как наш начальнег программистов себе людей набирает и капец........ там какая-то наркоманско-скупердяйская логика...... или вовсе логики нет....

                                Comment

                                Working...
                                X