Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы инженера

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    ага, I see, как говорится. Ну чтото же расцветает в АУ. Что же?

    Comment


    • #77
      Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
      ага, I see, как говорится. Ну чтото же расцветает в АУ. Что же?
      Преступность. Очень расцветает!

      Comment


      • #78
        я добавлю что у нас проекты не только по австралии, но и по всей Юго-Восточной азии и в папуа-новой гвинее... в азии сейчас всё перехватывают китайцы и сингапурцы, австралийские расценки на проектные работы выше, тендеры не выигрываются.... такая вот западня

        Comment


        • #79
          Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
          +1 к вопросу. И кстати, как работодатели относятся к инженерам, которые ушли с профильной работы на непрофильную? Что касается меня, по образованию я металлург-технолог. А работаю в РФ чертежником. у нас к этому относятся нормально, лишь бы работал норм. А как дела обстоят за индийским океаном?
          Непонятно: вы собираетесь работать инженером или draftperson? Это как бы 2 разные специальности....
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #80
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Непонятно: вы собираетесь работать инженером или draftperson? Это как бы 2 разные специальности....
            Извините, я не раскрыл всю информацию. Я не могу ответить на Ваш вопрос. Здесь в России, в университете я - инженер, а в офисе - драфтперсон.

            Comment


            • #81
              Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
              Извините, я не раскрыл всю информацию. Я не могу ответить на Ваш вопрос. Здесь в России, в университете я - инженер, а в офисе - драфтперсон.
              Никого не волнует где вы и что. Волновать будет опыт работы при поиске работы. Т.е. что вы умеете. И какую работу будете искать. Т.е. будете искать работу инженером - смотрите подходите ли вы по требованиям. Будете искать работу draftsperson - проверяйте что нужно для этой работы.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #82
                Кирпичи буду класть

                Comment


                • #83
                  Не стоит опускать ласты, никто не говорит, что работы нет и вы ее не найдете. Просто сейчас ее стало меньше и найти труднее, чем лет пять назад, но найти можно.

                  Например даже сейчас тут, в Мельбурне, вакансий в десятки раз больше, чем в небольшом украинском городке, из которого я сюда переехал.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
                    Кирпичи буду класть
                    Такая неуверенность в своих силах?
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Такая неуверенность в своих силах?
                      Just kidding. У меня неуверенность от того, что еще с одной профессией не определился. работаю как инжнер металлург в универе (дисер пытаюсь писать), а на работе черчу как draftperson. вот от этого уж точно неуверенность. Уж бы не получилось бы так, что ни то ни сё

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
                        Just kidding. У меня неуверенность от того, что еще с одной профессией не определился. работаю как инжнер металлург в универе (дисер пытаюсь писать), а на работе черчу как draftperson. вот от этого уж точно неуверенность. Уж бы не получилось бы так, что ни то ни сё
                        Не уверена, что то, что вы делаете в университете, попадает под классификацию 'инженер'.
                        Last edited by Maimiti_Isabella; 28.04.2014, 20:49.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #87
                          хммм... Окей, опишу.

                          Я один из тех, кто обеспечивает исправность работы центра литейных технологий, который включает в себя различные установки специальных способов литья (под давлением, всасыванием, погружением, в кокиль, центробежное литье, в валковый кристаллизатор etc) и смежного оборудования. Провожу эксперименты по переплавке отходов, результаты идут в будущий диссер (конечно он пишется для себя, чтобы доказать только себе, что я чего то стою, так то он ненужен никому, ну разве что нашей промышленности лет через 10-20)

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
                            Just kidding. У меня неуверенность от того, что еще с одной профессией не определился. работаю как инжнер металлург в универе (дисер пытаюсь писать), а на работе черчу как draftperson. вот от этого уж точно неуверенность. Уж бы не получилось бы так, что ни то ни сё
                            в россии инженер и считает и чертит, 2 в 1м как правило

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                              Не стоит опускать ласты, никто не говорит, что работы нет и вы ее не найдете. Просто сейчас ее стало меньше и найти труднее, чем лет пять назад, но найти можно.

                              Например даже сейчас тут, в Мельбурне, вакансий в десятки раз больше, чем в небольшом украинском городке, из которого я сюда переехал.
                              по сравнению с небольшими украинскими городками тут еще и безопасно.
                              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
                                хммм... Окей, опишу.

                                Я один из тех, кто обеспечивает исправность работы центра литейных технологий, который включает в себя различные установки специальных способов литья (под давлением, всасыванием, погружением, в кокиль, центробежное литье, в валковый кристаллизатор etc) и смежного оборудования. Провожу эксперименты по переплавке отходов, результаты идут в будущий диссер (конечно он пишется для себя, чтобы доказать только себе, что я чего то стою, так то он ненужен никому, ну разве что нашей промышленности лет через 10-20)
                                у меня родители примерно этим занимались. в 50 лет остались без работы, в 90е. у меня было ощущение, что наше поколение, закончив вузы, в ужасе шарахалось от такого направления деятельности, ибо родители, которые дружно в дворники и сторожа пошли, не добавляли уверенности да и работы не было ну вообще. Здорово что спустя 20 лет направление все таки возрождается. В начале девяностых все четко шли на иняз, экономистов и юристов, инженером никто не хотел быть, направление умирало
                                Вообще, преподавать и писать диссертации, выращивать будущих инженеров это перспективно и вдохновляюще. Я ужасно жалею что не пошла в аспирантуру по инженерному делу (метрология и приборостроение), все для этого было кроме веры в то, что это перспективно. Все преподаватели мои, до сих пор преподают, полны сил и энергии, обросли учениками, кафедра процветает, полно разработок, а меня там уже нет, к сожалению. И я пытаюсь наверстать упущенное, спустя 20 лет, делая мастерс по похожей специальности. Автокад вот осваиваю по второму кругу%)
                                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                                Comment

                                Working...
                                X