Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы инженера

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Abysmo, будьте аккуратнее с советами. В QLD инженер не может законно работать без RPEQ регистрации. Это единственный штат, насколько я знаю, где регистрация обязательна всем инженерам. Причём ответственность за отсутствие этой регистрации лежить на самом инженере, а не на работодателе.
    В некоторых других штатах вроде бы регистрация может быть нужна определённым категориям инженеров (другим - не обязательна).
    Last edited by alxalx; 23.06.2015, 22:07.

    Comment


    • Сообщение от анжeла Посмотреть сообщение
      Вот уже 5ый десяток лет хочу понять что такое инжинер и чем он вообще должен заниматься.
      Про всех не скажу, но себя я позиционирую как инженегра.
      В заграницах у инженеров строгое разделение труда, одни делают расчёты, другие проектируют. У нас инженер делает всё сам, а если контора имеет монтажный участок, то и монтажником приходится работать.
      русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

      Comment


      • Vyachek, тут придется отвыкать от совковой убогости

        Comment


        • alxalx, я не в теме QLD хотя я тут и инженер типа. Ну посмотрим че к чему.

          Comment


          • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
            тут придется отвыкать от совковой убогости
            Молодым российским инженерам не придётся ни от чего отвыкать - это чистый лист бумаги, который при желании могут заполнить и в Австралии.
            русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

            Comment


            • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
              Молодым российским инженерам не придётся ни от чего отвыкать - это чистый лист бумаги, который при желании могут заполнить и в Австралии.
              У Австралии такого желания нет, в отличие от РФ, где человек с инженерным образованием может найти работу в любой отрасли, независимо от специальности.

              Comment


              • У Австралии нет такой потребности. Будет потребность в инженерных кадрах (может быть когда-нибудь), появится и желание.
                русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

                Comment


                • Vyachek, зато в РФ инженер может кабель класть на стройке, а тут только монтажникам такое позволено. Считаю что это правильно, но лично сам от этого страдаю, так как больше на родине руками работал.

                  Comment


                  • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                    alxalx, я не в теме QLD хотя я тут и инженер типа. Ну посмотрим че к чему.
                    ну это же не значит, что вы не нарушаете ничего. Вот, прочтите https://www.engineersaustralia.org.a...gistration.pdf

                    Comment


                    • Кто-нибудь тут получал RPEQ в EA? Пытаюсь найти хоть какую-то внятную информацию на EA, но все их инструкции и гайды сводяться к получения CPEng.
                      Они ещё часто ссылаются на сервис eChartered, но он у меня не активный. Может быть потому-что я Skill Assessment ещё не прошёл.
                      На сколько я понял, у EA нужно получить сперва CPEng, а RPEQ даётся "автоматом" от них, т.к. их требования CPEng совпадают с RPEQ.Кто-нибудь подавал на assessment Continuous Professional Development? Там где нужно 150 часов за последние три development подтвердить. Интересует какого рода development их устравиает, обязательно ли что бы на все 150 была бумажка от курса, или их можно как-то self-development'ом компенсировать. Я может часов 50 наберу на "официальных" курсах, но не 150.
                      Last edited by NikolayR; 25.06.2015, 05:51.

                      Comment


                      • NikolayR, зачем Вам в RPEQ и CPEng? Закон позволяет работать инженером без регистрации под надзором зарегестрированного инженера, анлесс Вы сразу претендуете на позицию senior engineer, на которую Вас 146% не возьмут, потому что "лэк оф локал экспириенс" и работодатели не самоубийцы:

                        SEEK - Australia's no. 1 jobs, employment, career and recruitment site
                        Last edited by Abysmo; 25.06.2015, 10:48.

                        Comment


                        • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                          Про всех не скажу, но себя я позиционирую как инженегра.
                          В заграницах у инженеров строгое разделение труда, одни делают расчёты, другие проектируют. У нас инженер делает всё сам, а если контора имеет монтажный участок, то и монтажником приходится работать.
                          Про всю заграницу я вам не скажу, но в АУ инженер и на погрузчике работает и монтажником и грузовик на другой конец континента гонит, а во время стоянки прожект план верстает. Я таких инженеров многостаночников в России не видел.
                          2 года инженерю в Австралии если чо

                          Comment


                          • Alex82, есть вопрос личного плана, в личку напишу, ничего?
                            GRANT 08.12.2014

                            Comment


                            • Сообщение от mati Посмотреть сообщение
                              Alex82, есть вопрос личного плана, в личку напишу, ничего?
                              Попробуй

                              Comment


                              • Интересует следующий вопрос. Работаю инженером-технологом на машиностроительном заводе в России. Английский хороший, имеется 5 лет опыта работы. Занимаюсь, в основном, написанием техпроцессов. Посмотрев seek.com.au, пришёл к выводу, что ближе всего ко мне manufacturing engineering. Каковы перспективы найти в Австралии работу? Каково состояние и перспективы машиностроения в Австралии?
                                Тред прочитал целиком, выше писали, что лучше выбрать Германию или США, но проблема в том, что немецкий выучить с нуля малореально во взрослом возрасте, а в США нет программ профессинальной иммиграции, вроде австралийской 189 визы. Что посоветуете?

                                Comment

                                Working...
                                X