Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы инженера

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
    да бросьте, кому понравится гастарбайтер который составляет конкуренцию твоим детям? разве что таким же приезжим если есть много общего. А так - во все времена везде к новоприехам относились одинаково, но в зависимости от развития толерантности где то лучше, а где -то хуже. Другое дело терпимость в австралии - относительно высокая, но это не меняет смысла моих слов
    Bs

    Comment


    • Сообщение от Gonzales Посмотреть сообщение
      Bs
      Вы разрушили розовую мечту будущего иммигранта! А он так мечтал побывать гастробайтером!

      Всего 2 буквы, и ....
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • В принципе как себя поставить на работе, так и будут относиться. Если с первого дня весть себя как гастарбайтер и грязь, то да, будут так относиться. Если же делать работу лучше местных, то относиться будут как к специалисту.

        Comment


        • Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
          А вращаются ли русские понаехи в русских общинах?

          Ведь когда на работе и везде тебя считают за гастарбайтера, могут относиться как к грязи...

          И чисто Русские фирмы в австралии своих охотнее берут?

          Русских общин тут много. Например я знаю одну, базируется вокруг православной церкви в Мельбурне.
          Дети и внуки иммигрантов образца 1918 года. Люди в общем неплохие, но мне с ними общаться проблемно - разные ценности, "Россия которую мы потеряли", очень слабый русский язык и т.п.

          Поэтому понятие "русская община" очень растяжимое.


          Такого отношения на работе я практически не встречал. А вот соседи, особенно люмпены, радостно показывают кто тут хозяин а кто лимита-понаехало-вас-тут.


          Знаю пару русских фирм, берут "своих", но причины мне кажутся не самыми хорошими. Свежепонаех не знает неких особенностей местного законодательства и его легче кинуть.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
            АLex82, не нужно отчаиваться и продолжайте высылать свои резюме. Я все свои инженерные позиции (на данный момент моя 4 работа) находил на seek. На майнинг попал не имея ни одного дня опыта в майнинге (на приличную позицию и при том к оператору, а не контрактору).
            Просто нужно оказаться в нужное время в нужном месте.
            Самое сложное найти первую работу, потом Вы будете выбирать где работать.
            Удачи
            Так это вы, наверное, во время "бума" оказались в нужном месте в нужное время. Тогда, говорят, людей в аэропортах по прибытии на работу забирали))) Прошли те времена.

            Comment


            • Сообщение от Навичёк Посмотреть сообщение
              Так это вы, наверное, во время "бума" оказались в нужном месте в нужное время. Тогда, говорят, людей в аэропортах по прибытии на работу забирали))) Прошли те времена.
              Знакомый ози искал работу недавно 4 месяца. С опытом 22 года (в Алколе и бог знает где ещё). В итоге нашел - технишен, хотя был начальником цеха. Ему все с кем он разговаривал в HR разных компаний говорили в один голос, что такой жопы как сейчас не было минимум 10 лет.

              Comment


              • Сообщение от Alex82 Посмотреть сообщение
                Знакомый ози искал работу недавно 4 месяца. С опытом 22 года (в Алколе и бог знает где ещё). В итоге нашел - технишен, хотя был начальником цеха. Ему все с кем он разговаривал в HR разных компаний говорили в один голос, что такой жопы как сейчас не было минимум 10 лет.
                Похожая ситуация. Только он искал полгода с 10 летним стажем. Сократили с перманента. Это я про то, чтобы не думали, что с перманента не увольняют.

                Comment


                • Мой опыт.
                  Приехала с 8ми летним опытом инженера (проектирование). Искала работу 2 месяца но поскольку язык был слабый (небезызвестные шестерки)и не знала терминологии решила подавать резюме на драфтера. Попала в маленькую фирму которая занимается шахтами. Через 3 месяца фирму продали большой международной компании. Месяц назад когда объявили что будут искать новых инженеров (начального уровня) попросила перевести меня на инженерную работу. Согласились несмотря на то что в прошлом году было два больших сокращения и в этом еще одно (сокращали в основном менеджеров и дорогих в смысле зарплаты инженеров). Все

                  Comment


                  • Сообщение от Innaveda Посмотреть сообщение
                    Мой опыт. Приехала с 8ми летним опытом инженера (проектирование). Искала работу 2 месяца но поскольку язык был слабый (небезызвестные шестерки)и не знала терминологии решила подавать резюме на драфтера. Попала в маленькую фирму которая занимается шахтами. Через 3 месяца фирму продали большой международной компании. Месяц назад когда объявили что будут искать новых инженеров (начального уровня) попросила перевести меня на инженерную работу. Согласились несмотря на то что в прошлом году было два больших сокращения и в этом еще одно (сокращали в основном менеджеров и дорогих в смысле зарплаты инженеров). Все
                    Очень позитивный опыт.
                    В каких программах работали в той маленькой фирме? Какие задания давали, сравнивая по сложности с российскими?

                    Comment


                    • Ребята, кто подскажет. Работаю в россии инженером проектировщиком систем ВК, проектирую ВК и НВК. Опыт работы 3 года. Стоит ли уезжать в Австралию? Может у кого-нибудь есть опыт поиска работы по смежным специальностям?

                      Comment


                      • Сообщение от Innaveda Посмотреть сообщение
                        Мой опыт.
                        Приехала с 8ми летним опытом инженера (проектирование). Искала работу 2 месяца но поскольку язык был слабый (небезызвестные шестерки)и не знала терминологии решила подавать резюме на драфтера. Попала в маленькую фирму которая занимается шахтами. Через 3 месяца фирму продали большой международной компании. Месяц назад когда объявили что будут искать новых инженеров (начального уровня) попросила перевести меня на инженерную работу. Согласились несмотря на то что в прошлом году было два больших сокращения и в этом еще одно (сокращали в основном менеджеров и дорогих в смысле зарплаты инженеров). Все
                        А что за компания? пс мой опыт пока только начинается. Получаю мастер дигри оф мех. инж. тут остался один экзамен, потом надеюсь ПР и вперед на поиски работы. хаха

                        Comment


                        • Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
                          Очень позитивный опыт.
                          Много лет тому назад, я дал себе слово не работать в маленьких компаниях... и до сих пор держу его.
                          "Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась", В.И. Ленин, ПСС, издание пятое, том 35, стр. 2-3.

                          Comment


                          • Сообщение от Навичёк Посмотреть сообщение
                            Так это вы, наверное, во время "бума" оказались в нужном месте в нужное время. Тогда, говорят, людей в аэропортах по прибытии на работу забирали))) Прошли те времена.
                            Мне кажется специалист в своей сфере всегда найдёт работу. Я когда приехал в середине 2013, по моей специальности В ЗА было 0 позиций на сике (впрочем, как и сейчас) и я нашёл работу за 2,5 месяца. Главное специалистом быть и уметь убедить работодателя в этом.
                            Кстати английский ну очень слабый был (шестёрки). Так что дерзайте и всё у вас получится

                            Comment


                            • Сообщение от Alex82 Посмотреть сообщение
                              Мне кажется специалист в своей сфере всегда найдёт работу.
                              ... за исключением, когда сфера сокращается.

                              Кстати, позиция у тебя -- постоянная ?
                              "Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась", В.И. Ленин, ПСС, издание пятое, том 35, стр. 2-3.

                              Comment


                              • Подскажите как там с добычей нефти и газа в офшоре Перта?
                                Думаю податься в Subsea Engineering. Опыт работы инженером 6 лет на подводные технологии добычи. У меня сложилось впечатление, что в Перте в основном ручками работать надо по этой отрасли, а офисной работы не так много.
                                Вроде в последнее время спад на рынке в этой отрасли.

                                Comment

                                Working...
                                X