Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы инженера

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Alex82 Посмотреть сообщение
    Мне кажется специалист в своей сфере всегда найдёт работу. Я когда приехал в середине 2013, по моей специальности В ЗА было 0 позиций на сике (впрочем, как и сейчас) и я нашёл работу за 2,5 месяца. Главное специалистом быть и уметь убедить работодателя в этом.
    Кстати английский ну очень слабый был (шестёрки). Так что дерзайте и всё у вас получится
    ха ха ха =) смешной ты

    Comment


    • Nataha

      А как обстоят дела с работой инженера-строителя?
      В Австралии вроде строят дома и офисы?

      Comment


      • Сообщение от Nataha Посмотреть сообщение
        А как обстоят дела с работой инженера-строителя? В Австралии вроде строят дома и офисы?
        Могу написать только про Пёрт. Сюда пока лучше не ехать. Особенно если хотите работать инженером.
        В строительство можно попасть кирпичи класть или моляром-стекольщиком, а инженером везде сложно. Особенно сейчас.

        Comment


        • У меня высшее образование по специальности инженер-строитель (промышленное и гражданское строительство). Есть опыт работы инженером-пто, инженером-сметчиком и инженером-проектировщиком (зданий и сооружений в целом). Насколько каждая из этих должностей востребована и в каких городах наиболее?
          Что нужно делать для того чтобы устроиться работать по специальности - нужно ли обязательно получать какое-то местное образование в Австралии? работать сколько-то лет стажером, а потом, например, получать лицензию, дающую право на работу инженером?
          Last edited by AlexeyRusakov; 16.06.2015, 18:10.

          Comment


          • Сообщение от AlexeyRusakov Посмотреть сообщение
            У меня высшее образование по специальности инженер-строитель (промышленное и гражданское строительство). Есть опыт работы инженером-пто, инженером-сметчиком и инженером-проектировщиком (зданий и сооружений в целом). Насколько каждая из этих должностей востребована и в каких городах наиболее?
            Что нужно делать для того чтобы устроиться работать по специальности - нужно ли обязательно получать какое-то местное образование в Австралии? работать сколько-то лет стажером, а потом, например, получать лицензию, дающую право на работу инженером?
            Лицензии только у рабочих специальностей, инженерам они не нужны.

            Comment


            • AlexeyRusakov, привет землякам
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • инженеры строители за первым опытом приезжайте в сидней. здесь есть работа, причем стекается она сюда из всей австралии.

                у нас например сейчас компания активно расширяется, постоянно ищем людей.

                единственно, что с каким бы вы опытом не приехали, претендовать вы будете сначала только на джуниор позицию, но при желании и способностях быстро будете расти.
                I'm Swiss (c)

                Comment


                • Bozici, а инженеры-механики вам не нужны?

                  Comment


                  • -Solveig-, нам не нужны, но уверена, что в другом каком-то месте нужны. у нас только structural, hydraulic & temp works. я знаю, что в structural ищут еще несколько джуниоров + синьер стаф.
                    ну и чертежники всегда нужны.
                    I'm Swiss (c)

                    Comment


                    • Вот уже 5ый десяток лет хочу понять что такое инжинер и чем он вообще должен заниматься. А то какая-то мистери врапд ин зе ридл. Эмигрант, подскажи. А то по-моему инжинер это чисто клоп, сосущий деньги обычно. Такой недоучка-выпускник универа. Вроде не боган, но ума все равно нет.

                      Comment


                      • Ну отчего же, ынжынер тебе может и эпюру построить, и балку на кручение изгиб просчитать. Польза!

                        Comment


                        • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                          Лицензии только у рабочих специальностей, инженерам они не нужны.
                          А как насчет регистрации в ЕА?

                          На сайте ЕА написана, что она обязательна для инженеров Квинсленда. Если это так, как легко ее получить для тех, у кого есть EA positive assessment?

                          Comment


                          • И еще: чем ЕА регистрация отличается от National Professional Engineers Register (NPER) регистрации?

                            Comment


                            • -Solveig-, тут понимаешь куча лавочек, которые нихера не делают, только сосут бабло и выписывают бумажки-разрешения. А еще конкурирую с собой.

                              Член Инженеров Австралии это так называемый Chartered Engineer, инженер с правом типа ответственной подписи. Обычно она никому нахер не сдалась, только если ты не в госструктурах работаешь.

                              Короче забей - все что нужно для работы инженера можно получить в процессе работы, это для трэйда все бумажки должны сразу быть.

                              Comment


                              • Abysmo, спасибо большое!

                                Comment

                                Working...
                                X