Объявление

Collapse
No announcement yet.

Русские ИТ в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Если очень хочется работать именно с русскими, то часто бывает в некоторых компаниях есть команды где русских большинство, допустим в комонвелс банке есть опыт.
    То есть интервью на английском, но работа где общаются на русском в основном.
    Лично я работал в команде в вестпаке где почти все были индусы, и это было намного лучше чем все русские, потому что уровень тот же профессиональный или лучше, и нету всех этих тупых русских заморочек.
    Но чтобы чисто русские компании со всеми русскими то не видел пока.

    А вообще странное требование конечно.
    Но я вот недавно китайца коллегу уволенного недавно видел, он шел для чего то записываться в университет. Сказал что он уже старый и закончил университет давно и в китае а было бы лучше закончить тут и недавно. Я даже не знал что ему ответить, он конечно был очень странный тип, но чтоб настолько я не предполагал...

    Comment


    • #47
      Сообщение от alexei75 Посмотреть сообщение
      Но я вот недавно китайца коллегу уволенного недавно видел, он шел для чего то записываться в университет.
      На какой курс записываться-то?

      Comment


      • #48
        Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
        На какой курс записываться-то?
        да я так понял что он вообще хотел местный мастерс in computer science получить.
        Который у него уже есть китайский.

        Comment


        • #49
          Очень странно, если мягко выражаться.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
            Очень странно, если мягко выражаться.
            Ну его с работы в конце концов выгнали за то что его логику никто не понимал и все бизнес пиплы отказались с ним работать.
            Я так понял просто что люди есть разные и бывает их логика сильно отличается от моей.
            Я бы даже понял если бы он ноги в умывальнике на работе мыл как мне кто то рассказывал, потому что религия.

            Comment


            • #51
              При общении с китайцами у меня логический аппарат очень часто уходит на перезагрузку, кстати.
              С ногами в умывальнике еще можно смириться - банальное свинство или религия, но действия представителя бизнеса в ущерб бизнесу и без личной материальной заинтересованности - это уже за пределами как-то.

              Comment


              • #52
                а как он объяснял такое поведение?
                ну что отвечал на вопрос "а нахера?"
                Я просто утрировал, для доходчивости.

                Comment


                • #53
                  Вопросы такого типа задавать не нужно, это я еще на родине уяснил.
                  Ответа, все одно, не будет. Либо логический аппарат на очередную перезагрузку уйдет.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Francyz Посмотреть сообщение
                    Да господи, никто никуда не едет, что Вы все на этом зациклились. Идет разведка боем и сбор инфы о том, сколько вообще есть русско-язычный компаний.
                    Если бы это сообщение было первым в теме, то ее можно было бы закрыть Спасибо, полезный пост. Рад, что хоть кто-то отвечает по теме
                    Ехать надо, в России какие то туманные перспективы. Даже если там все образуется - все равно интересный опыт и экпириенс пожить в Австралии.

                    Я еще слыхал про контору PC-Tools там тоже вроде чуть ли не все русские, но там кодеры вроде нужны обычно а не админы.

                    Сообщение от Francyz Посмотреть сообщение
                    Если у кого-то есть права, то можно закрыть тему или же пусть висит открытой, может кому-то будет интересно и он дополнит тему вопросами.
                    Зачем закрывать, мы тут еще пофлудим
                    LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от alexei75 Посмотреть сообщение
                      Но я вот недавно китайца коллегу уволенного недавно видел, он шел для чего то записываться в университет. Сказал что он уже старый и закончил университет давно и в китае а было бы лучше закончить тут и недавно. Я даже не знал что ему ответить, он конечно был очень странный тип, но чтоб настолько я не предполагал...
                      А что в Китае другой CompSci? те же деревья, сортировки и прочая в жизни почти не нужная абстракция (потому что все в библиотеках и слава богу).
                      Лучше бы книжки умные почитал, от них больше толку. Даже по базовым алгоритмам.
                      LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от alexei75 Посмотреть сообщение
                        Ну его с работы в конце концов выгнали за то что его логику никто не понимал и все бизнес пиплы отказались с ним работать.
                        Я так понял просто что люди есть разные и бывает их логика сильно отличается от моей.
                        Я бы даже понял если бы он ноги в умывальнике на работе мыл как мне кто то рассказывал, потому что религия.
                        УУУ, неужели даже хуже индийской логики ?
                        А в чем заключалась странность его логики ?
                        LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Z1024 Посмотреть сообщение
                          УУУ, неужели даже хуже индийской логики ?
                          А в чем заключалась странность его логики ?
                          У меня на работе вьетнамец, вааще с ним сложно работать. Он вроде в комманде, а вроде и сам по себе. Код за ним читать страшно, потому что прямо таки прет "находками" и свежеизобретенными великами без комментариев. Еще ему нельзя указывать на его ошибки, потому что он очень чувствительный. Кагда расчувствуется, идет жаловаться начальству, а начальство нам спускает сверху пи...ли. Вобщем, подальше надо от таких держаться.
                          Зато не скучно

                          Comment


                          • #58
                            Нет, он был нетипичный китаец. В каком то смысле напоминал типичного русского программиста : нормальный технический, никого не слушает и делает то что считает нужным Но если русский делает это от себялюбия и в себя его можно привести окриком , то он мне кажется действительно не понимал что от него хотят.

                            У китайцев другая проблема(у приехавших) они тяжело понимают язык из за того что в китайском интонация и продолжительность слога также имеет значение в отличие от европейских языков, ну и им важна не идея а последовательность действий которая может привести к результату, но это все только у понаехов. В основном китайцы очень грамотные товарищи. Правда вопросами могут заколбасить любого

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Z1024 Посмотреть сообщение
                              Ехать надо, в России какие то туманные перспективы. Даже если там все образуется - все равно интересный опыт и экпириенс пожить в Австралии.

                              Я еще слыхал про контору PC-Tools там тоже вроде чуть ли не все русские, но там кодеры вроде нужны обычно а не админы.


                              Зачем закрывать, мы тут еще пофлудим
                              Тут даже дело не в туманных перспективах. Желание возникло не потому, что какие-то перспективы в будущем невзрачные, я бы даже сказал, что поработать можно везде, пусть даже в той деревне, где я живу или же в деревне которую кличут Москвой. А именно напрягает обстанова и беспредел, уж если быть точным, то по*уизм всего и вся.

                              Ну конечно интересный опыт я думаю будет большим плюсом, я уверен в этом. Даже не с той стороны, что вот мол поработал за рубежом, а для себя разведать хочется.
                              Мне всегда хватало ума не спорить с людьми, чье мнение я не уважаю.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Francyz Посмотреть сообщение
                                Тут даже дело не в туманных перспективах. Желание возникло не потому, что какие-то перспективы в будущем невзрачные, я бы даже сказал, что поработать можно везде, пусть даже в той деревне, где я живу или же в деревне которую кличут Москвой. А именно напрягает обстанова и беспредел, уж если быть точным, то по*уизм всего и вся.
                                Да, российские реалии поражают иногда. Особенно когда от них отвыкнешь (например в Австралии). Беспредельная наглость властей, и то что они себе позволяют в телевизор говорить просто приводит в шок. Тут такого на следующий день бы в отставку ушли бы. (например ткачевское "а что мы каждый двор должны были обходить?" после крымского потопа меня просто убило)
                                LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

                                Comment

                                Working...
                                X