Объявление

Collapse
No announcement yet.

N.Jenman's "Real Estate Mistakes"

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Ari
    Сообщение от DenisDo

    А вообще, я вам скажу - по моим скромным наблюдениям рынок просел за последние 6 месяцев заметно. Очень заметно. Есть примеры удешевления новых townhouses от 670к до 450. Вчера сам видел, аж глазам не поверил
    1) HOME loan interest rates would rise to 9 per cent next year, causing house prices in Sydney and Melbourne to fall between 15-20 per cent by 2008 after inflation

    2) IMHO the maximum "safe" loan should not be more than 30% of the asset's worth.
    по-моему, цитаты из Геральда на тему рил-эстейта - это уже моветон

    Comment


    • #17
      Re: N.Jenman's "Real Estate Mistakes"

      Сообщение от DenisDo
      Что, в принципе, Дженман и советует (и Ари его поддерживает, я вижу - иметь 70% в наличии и брать только 30 - вот ето настояшии финансовии комфорт! ))

      как такая формулировка - звучит разумно, или если так осторожничать, то дома никогда не увидишь?
      Вот о чем я )
      если бы послушался этих бредней, то так и был бы без дома. Капитал, который просиживает без дела - это полный идиотизм. деньги должны работать.

      Comment


      • #18
        Re: N.Jenman's "Real Estate Mistakes"

        Сообщение от runman
        Буфер буфером, но ведь есть income protection insurance страховки какие-то... Надо смотреть, что они предлагают, и оставшийся до "комфортного уровня" gap заполнять своим "н.з."
        они помогают в случае болезни/потери трудоспособности. а буфер еще нужен в случае безработицы.

        Comment


        • #19
          Re: N.Jenman's "Real Estate Mistakes"

          Сообщение от Greg Z
          Капитал, который просиживает без дела - это полный идиотизм. деньги должны работать.
          Ну, то есть пока что для меня вирисовивается такая картина:

          - до покупки надо "тянуться за самои верхнеи планкои", ну разумно конечно, без екстрима, но и без перестраховки
          - после покупки, уже в процессес виплати всегда иметь "буффер". 6 мес "било би не плохо" , 3 тоже подоидет, но не менее

          Еше вопрос - есть люди, советуюшие все-таки держать деньги етого самого "буффера" именно на счету. живьем, а не в виде [ additional repayments ] в моргедже. Глупа ли ета идея или в неи есть смисл, по-вашему?

          Comment


          • #20
            Re: N.Jenman's "Real Estate Mistakes"

            Сообщение от DenisDo
            Еше вопрос - есть люди, советуюшие все-таки держать деньги етого самого "буффера" именно на счету. живьем, а не в виде [ additional repayments ] в моргедже. Глупа ли ета идея или в неи есть смисл, по-вашему?
            Дык ты можешь положить на offset account, что по сути является счетом (и ты имеешь к нему доступ в любой момент), однако, своим нахождением на этом счету, они уменьшают твои выплаты.
            I'm not retarded, I'm a very special boy.

            Comment


            • #21
              Re: N.Jenman's "Real Estate Mistakes"

              Сообщение от Alexei
              Дык ты можешь положить на оффсет аццоунт, что по сути является счетом (и ты имеешь к нему доступ в любой момент)
              Ну ето я знаю

              Мне интересно, откуда растут ноги у идеи держания денег на отдельном, никак не свазанном с лоаном, счету.

              Мне вот тоже так казалось - сложил все себе в лоан - и вперед.
              Ан нет, некоторие financial advisers рекомендуют етого не делать.
              Вот я и думаю - в чем смисл?

              На прамои вопрос они говорят про flexibility и возможность оперативного использовамия средств. Мол, it is better on a long run

              Comment


              • #22
                Re: N.Jenman's "Real Estate Mistakes"

                Сообщение от DenisDo
                Ну, то есть пока что для меня вирисовивается такая картина:

                - до покупки надо "тянуться за самои верхнеи планкои", ну разумно конечно, без екстрима, но и без перестраховки
                - после покупки, уже в процессес виплати всегда иметь "буффер". 6 мес "било би не плохо" , 3 тоже подоидет, но не менее

                Еше вопрос - есть люди, советуюшие все-таки держать деньги етого самого "буффера" именно на счету. живьем, а не в виде [ additional repayments ] в моргедже. Глупа ли ета идея или в неи есть смисл, по-вашему?
                1. А зачем тянуться за высшей планкой? Я не понимаю. Я думаю, что лучше перестраховаться, а буде окажутся лишние деньги, купить еще что-то инвестиционное. Недвижимость или акции - это уже другой вопрос.
                2. Проси займ с офсетом. ТОгда можно на нем держать сколько хочешь, оно все равно играет против займа.
                ИМХО
                А вообще, я ужасный перестраховщик . Мне даже не нравится растянутая оплата кредитки. Т.е. хочется выплатить все сразу, независимо от того, попадает это в текущую выписку или в следующую.
                I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                Comment


                • #23
                  Re: N.Jenman's "Real Estate Mistakes"

                  Сообщение от DenisDo
                  Мне интересно, откуда растут ноги у идеи держания денег на отдельном, никак не свазанном с лоаном, счету.

                  Мне вот тоже так казалось - сложил все себе в лоан - и вперед.
                  Ан нет, некоторие financial advisers рекомендуют етого не делать.
                  Вот я и думаю - в чем смисл?
                  дык оффсет - это не лоан, это отдельный счет, который дает тебе банк, чтобы ты все свободные денежки складывал к ним. И как одна из goodies, все деньги на этом счету уменьшают выплаты по лоану.
                  Но ты их в любой момент можешь забрать, потратить или оставить - твой выбор.

                  Сообщение от DenisDo
                  На прамои вопрос они говорят про flexibility и возможность оперативного использовамия средств. Мол, it is better on a long run
                  попроси привести пример. Если начнут отделываться общими фразами, то посылай в сад.
                  I'm not retarded, I'm a very special boy.

                  Comment


                  • #24
                    Re: N.Jenman's "Real Estate Mistakes"

                    Сообщение от JuliaB
                    1. А зачем тянуться за высшей планкой? Я не понимаю.
                    Ои, Юля, и не спрашивай - а то сеичас снова начнутся обсуждения [ X vs Y ] ) Все дело в том, что если не "тянуться за планкои", то дом у нас тут не купишь. Квартиру можно, но ето не то, что надо

                    А поскольку я тоже "перестраховшик" (да еше и хохол ) - вот поетому етот разговор и затеял.

                    Хочется все-таки вияснить, хотя би для себя, где же граница етои вот "перестраховки" ... Ясное дело, что ето индививдуально - я имею ввиду признаки близости етои граници , когда ошушаешь, как она (он?) подкрадивается

                    Comment


                    • #25
                      Re: N.Jenman's "Real Estate Mistakes"

                      Сообщение от DenisDo
                      Мне интересно, откуда растут ноги у идеи держания денег на отдельном, никак не свазанном с лоаном, счету.

                      Мне вот тоже так казалось - сложил все себе в лоан - и вперед.
                      Ан нет, некоторие financial advisers рекомендуют етого не делать.
                      Вот я и думаю - в чем смисл?
                      я не знаю, почему. я считаю, что ниего плохого держания на счету с офсетом нет. У меня например вообще нету отдельного счета. есть бабки - кидаю на заем, они мне процент уменьшают, нужны - достаю оттуда. Буфер живет там же, его я пока не трогаю. как НЗ

                      Comment

                      Working...
                      X