Объявление

Collapse
No announcement yet.

Эх, все не так как надо!(или особенности поиска работы в АУ)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от засланец
    Сообщение от Greg Z
    хм. даю совет - почитай засланца, и сделай в точности до наоборот.
    Мне, наверное, надо сделать disclaimer. Мои рекомендации относятся более к научно-инженерным работникам. У программистов есть нюансы. Т.е. не все советы применимы.
    я работал не в чисто программистских конторах. там на тему cold calling были свои инструкции. 'нафиг нафиг' называются.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Greg Z
      Сообщение от засланец
      Сообщение от Greg Z
      хм. даю совет - почитай засланца, и сделай в точности до наоборот.
      Мне, наверное, надо сделать дисцлаимер. Мои рекомендации относятся более к научно-инженерным работникам. У программистов есть нюансы. Т.е. не все советы применимы.
      я работал не в чисто программистских конторах. там на тему цолд цаллинг были свои инструкции. ьнафиг нафигь называются.
      Я нашёл две работы через cold calling и три -- через обьявление в газете и последуюшее адресование selection criteria. Больше вариантов у меня не было. А, ну и ешё, когда в конце прошлого века я пытался толкать российско-программистские услуги австралийским толстосумам, я сделал невь...нное количесво "холодных звонков". Знаю на своей шкуре.

      Comment


      • #18
        Сообщение от засланец
        Сообщение от Fish
        Результатом таких посылов является либо молчание, либо сообщения примерно такого содержания ....
        Не привык я, чтоб со мной работодатели так обходились...
        Ну что же, привыкай, мил человек, к обломам. Их здесь в Австралии приходитсыта огребать больше, чем где-либо. Некоторые, которые щитали себя пупом земли, были здесь тыкнуты носом в дерьмо. (Я не обязательно говорю о тебе).

        Вон, у меня становление карьеры пришлось на Австралию, с её известным разгильдяйством и низким интеллектуальным уровнем научно-инженерной работы. (Университет я закончил в России). Опыт работы, который я здесь получил, ни в какие ворота не лезет. С таким опытом работы, сунься я в Америку или Западную Европу, меня бы только на дворника приняли. А здесь, в Австралии, для некоторых емплойеров этот мой опыт со свистом катит.


        Сообщение от Fish
        Кстати, когда они пишут, что я на данную позицию не подошел, но они будут хранить мое резюме у себя в базе для будущих позиций, стоит ли отвечать на это, сообщая, что очень рад этому (что будут хранить в базе) и просить объяснить причину несоответствия (например криво написаное резюме)?
        Они все говорят, что будут хранить на файле твоё резюме в течении 6 месяцев, и даже записывают его на компакт-диск. Другое дело, что они в этот диск более никогда и не смотрят. А если им нужен человек по той же самой специальности, которую они обьявляли полгода назад и наполучали кучу заявлений, то они обьявляют эту позицию в газете. Именно поетому я рекомендую посылать в ту же компанию своё резюме каждые 2-3 месяца (т.н. "cold calling").
        человек задал простой вопрос, а тут опять... риторика, эпитеты и тд и тп
        Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

        Comment


        • #19
          Re: Эх, все не так как надо!(или особенности поиска работы в

          Сообщение от Fish
          Не привык я, чтоб со мной работодатели так обходились...
          С одной стороны понятно. Искать работу в Москве и в чужой стране не одно и тоже, но тем не менее со Штатами получается лучше: из двух резюме, которые я выслал, по одному уже есть предложение, а по другому третье по счету интервью. И это при том, что американскому работодателю надо для меня оформлять рабочую визу.
          На всякий случай, проинформирую, что рабочие (H-1B) визы в Штаты на следующий год уже заканчиваются (если еще не закончились), хотя выдавать их начнут только с 1 октября.

          -

          Comment


          • #20
            Re: Эх, все не так как надо!(или особенности поиска работы в

            Сообщение от Vadim
            Сообщение от Fish
            Не привык я, чтоб со мной работодатели так обходились...
            С одной стороны понятно. Искать работу в Москве и в чужой стране не одно и тоже, но тем не менее со Штатами получается лучше: из двух резюме, которые я выслал, по одному уже есть предложение, а по другому третье по счету интервью. И это при том, что американскому работодателю надо для меня оформлять рабочую визу.
            На всякий случай, проинформирую, что рабочие (H-1B) визы в Штаты на следующий год уже заканчиваются (если еще не закончились), хотя выдавать их начнут только с 1 октября.
            а может Е03 начнутся? ты не слышал ничего?

            Comment


            • #21
              Re: Эх, все не так как надо!(или особенности поиска работы в

              Сообщение от Greg Z
              а может Е03 начнутся? ты не слышал ничего?
              http://australianit.news.com.au/arti...nbv%5e,00.html

              Comment


              • #22
                Re: Эх, все не так как надо!(или особенности поиска работы в

                Сообщение от Greg Z
                Сообщение от Vadim
                На всякий случай, проинформирую, что рабочие (H-1B) визы в Штаты на следующий год уже заканчиваются (если еще не закончились), хотя выдавать их начнут только с 1 октября.
                а может Е03 начнутся? ты не слышал ничего?
                Начнутся-то они (E-3) начнутся, но спрашивающему это не поможет.

                -

                Comment


                • #23
                  Re: Эх, все не так как надо!(или особенности поиска работы в

                  Сообщение от Vadim
                  Сообщение от Greg Z
                  Сообщение от Vadim
                  На всякий случай, проинформирую, что рабочие (H-1B) визы в Штаты на следующий год уже заканчиваются (если еще не закончились), хотя выдавать их начнут только с 1 октября.
                  а может Е03 начнутся? ты не слышал ничего?
                  Начнутся-то они (E-3) начнутся, но спрашивающему это не поможет.
                  говорят, через 2-3 месяца начнут их выдавать?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Эх, все не так как надо!(или особенности поиска работы в

                    Сообщение от Greg Z
                    Сообщение от Vadim
                    Сообщение от Greg Z
                    Сообщение от Vadim
                    На всякий случай, проинформирую, что рабочие (H-1B) визы в Штаты на следующий год уже заканчиваются (если еще не закончились), хотя выдавать их начнут только с 1 октября.
                    а может Е03 начнутся? ты не слышал ничего?
                    Начнутся-то они (E-3) начнутся, но спрашивающему это не поможет.
                    говорят, через 2-3 месяца начнут их выдавать?
                    а ты чего вдруг так заинтересовался?
                    В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                    Comment

                    Working...
                    X