Объявление

Collapse
No announcement yet.

Меня развела логистическая компания ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
    выглядит это так. Мне мой агент находит в Китае то, что мне нужно. Заказывает и все отправляет. Я туда перевожу указанную сумму. Допустим это выходит $10 тысяч. Сюда входит цена товара и комиссионные. Я вижу в общем инвойсе цены за каждый отдельно компонент и цены в 10-50 раз ниже, чем здесь в Ав-ии. В бумагах же агент укажет конечно не 10 тысяч, а раза в 4 ниже..
    Получается за сам перевоз вы платите после того как груз отправлен?

    И еще непонятный момент - по бумагам вы заплатили в 4 раза меньше чем на самом деле, а как насчет клеймения затрат в ATO? Доход со всей операции выйдет больше чем он на самом деле.

    Comment


    • #17
      Сообщение от vio Посмотреть сообщение
      Получается за сам перевоз вы платите после того как груз отправлен?

      И еще непонятный момент - по бумагам вы заплатили в 4 раза меньше чем на самом деле, а как насчет клеймения затрат в ATO? Доход со всей операции выйдет больше чем он на самом деле.
      Что вы от меня хотите ? Чтобы я за перевоз платил больше, чем стоит товар ? Чтобы отдал родине побольше налога на её безумные проекты ? На содержание многотысячного аппарата бездельников ? Поэтому, я делаю так, чтобы после всех уплат за абсолютно все дела я остался безусловно в выгоде, а не родина.
      Я с ними безусловно делюсь, как же без этого.

      Простой пример. Мне нужны небольшие моторы для одного из проекта. В магазине он стоит, допустим, $40-50 каждый. Если я буду покупать у этих местных посредников и потом использовать в своей работе, то математика не сходится. Мой доход будет меньше расхода во много раз. Посему нашел через агента в Китае прямого производителя но там есть минимальное количество. 10 или 100 штук никто не продаст, но и цена этого мотора оказывается будет всего то $2 за шутку !? Но закупить нужно минимум 5 или 10 тысяч. Я подсчитал, что после последующих расходов на перевозку и налоги стоимость каждого мотора будет для меня $4, то есть в 10 раз меньше, чем в тутошних магазинах. А эти магазины покупают там же через своих агентов и им моторы стоят наверное даже не по $2 доллара, а по 50 центов, так как они завозят не по 5 тысяч, а по 100 тысяч для всей сети их магазинов по Ав-ии.
      То есть, при завозе из-за бугра себистоимость каждого компонента должна в конечном итоге быть как минимум в 10 раз ниже, чем если бы покупал тут. Делайте выводы

      Comment


      • #18
        Так вопрос был именно в том как вы эти моторы клеймите. По бумагам у вас моторы дешевле в 4 раза чем они есть, получается что в конечном итоге вам придется отдать больше налогов, т.к. затраты на производство проекта получаются ниже чем они на самом деле. Т.е. экономим на таможне но общий налог увеличивается.

        Comment


        • #19
          Сообщение от vio Посмотреть сообщение
          Так вопрос был именно в том как вы эти моторы клеймите. По бумагам у вас моторы дешевле в 4 раза чем они есть, получается что в конечном итоге вам придется отдать больше налогов, т.к. затраты на производство проекта получаются ниже чем они на самом деле. Т.е. экономим на таможне но общий налог увеличивается.
          Для этого и существуют бухгалатеры, чтобы все красиво организовать. Паркер с его миллиардами платил в год налог 5 долларов и к нему не было никаких претензий от АТО. За все годы в бизнесе я имел разных бухгалтеров, плохих и очень плохих. Когда они только начинали свой бизнес и оперировали его из своего съемного дома, то они не знали как нам угодить. А с годами постепенно их аппетиты росли наравне с их плохой работой, нелепыми рекомендациями и все возрастающими моими налогами. А вот сейчас у меня нормальный человек, который делает все легально и по закону. В результате в конце года не я доплачиваю, как ранее, а мне возвращают. Ищите себе такого бухгалтера, который и вас будет удивлять итогами своей работы.

          Comment

          Working...
          X