Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по джоб оферу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
    Я как бы тоже склоняюсь к уходя уходи решению. Остаться работать и наблюдать как отдел будет загибаться дальше пока совсем не загнётся, ( а он будет, не спрашивайте почему) и кое-кто винить в этом будет меня - это скорее всего не для моих нервов.
    Если действительно хотите уходить,уходите. Отдел загнется,на вас спишут по-любому,будете вы продолжать работать или нет. В-общем,хочу вас поддержать, особенно после того,как вы описали обстановку-лучше на текущей работе не будет,даже если и продвинут по службе,но осадок останется,начнут давить,со всеми вытекающими. Удачи вам
    Listen, smile, agree.
    And then do whatever the f@ck you were gonna do

    Comment


    • #17
      Спасибо!
      Руководство на меня самоликвидацию отдела не спишет, потому что все отлично знаю что как и почему дела в отделе уже давно идут неважно. Причины на то совершенно реальные, и мой уход лишь ускорит процесс, только и всего. Мало того может мой уход поможет им предпринять что-то радикальное и закрыть отдел вообще.
      Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

      Comment


      • #18
        Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
        Спасибо!
        Руководство на меня самоликвидацию отдела не спишет, потому что все отлично знаю что как и почему дела в отделе уже давно идут неважно. Причины на то совершенно реальные, и мой уход лишь ускорит процесс, только и всего. Мало того может мой уход поможет им предпринять что-то радикальное и закрыть отдел вообще.
        Не уходя ставишь себя в невыгодное положение. А так как обычно: "Отряд не заметит потери бойца".

        Comment


        • #19
          расскажу как обо бывает, FYI , как говорится
          Сказала своим про джоб офер, и сказала, что хочу чтобы мою кандидатуру рассмотрели на экспорт\импорт должность, которая вот-вот должна была быть выставлена на сик. Мне сказали ОК, рассмотрим. В пятницу на митинге с двумя большими боссами и моим непосредственным начальником мне выдали их соображения по данному поводу: пробейшен период (!) как будто я тут никогда и не работала три, максимум 6 месяцев. Зарплата моя повысится только в результате перфоманс ревью с моим нынешним начальником в июне. Я в лёгком шоке от весго этого - особенно от пробейшена. Очевидно, что они меня с моей настоящей должности убирать не хотят, т.к. замену будет найти сложно (ещё сложнее чем раньше, когда я туда пришла) . В связи с этим меня поставили в положение, когда мне в принцепе что на новую работу переходить, что на старой оставаться (с их точки зрения). ТИпа если хочешь эту позицию, и остаться в компании - соглащайся на всё что мы предложим. Не учили только, что у меня офер повыше по деньгам несколько. Я выбираю уход, конечно. Вообще есть где-то информация о возможности такого пробейшена периода при перемещении на другую должность внутри компании????
          Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

          Comment


          • #20
            Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
            Вообще есть где-то информация о возможности такого пробейшена периода при перемещении на другую должность внутри компании????
            На 100% не уверен, но по-моему это на усмотрение начальства. Да и вообще, компания всегда сможет прикрыть свой зад, мол "она подавалась на позицию на общих основаниях и, как все, должна была пройти испытательный срок". По факту они поступают как ... да как обычный работодатель в общем-то. Но после такого отношения (а-ля "а ты вообще кто???") и с offer'ом получше можно сразу на совещании отдавать resignation letter.

            Comment


            • #21
              согласна на 100% ну их в пень. Звонила нашей бывшей HR вчера, она обещала порыться на тему не должен ли быть предусмотрен возврат на предыдущую должность в случае неудачи. Не то чтобы я боюсь что не справлюсь, но зло берёт . Ведь когда им надо было чтобы я экспортом занималась в нашем отделе, никого не волновало, что я сама всё с нуля организовывала, проворачивала, и при том всё прошло без сучка без задоринки. А тепер, когда дело дошло до того чтобы экспорт всей компании мне передать, у них сразу сомнения какие-то появились. Козлы они одним словом. Я смысла этого пробейшена не понимаю ну ни как. Неужели они до сих пор не поняля кто я и что я
              Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

              Comment


              • #22
                Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                Ведь когда им надо было чтобы я экспортом занималась в нашем отделе, никого не волновало, что я сама всё с нуля организовывала, проворачивала, и при том всё прошло без сучка без задоринки. А тепер, когда дело дошло до того чтобы экспорт всей компании мне передать, у них сразу сомнения какие-то появились.
                На самом деле, позиция "ответственный за весь экспорт" -- ключевая для компании, и ставят на такие позиции только "своих", преданных. А ты -- чужак.

                Поставят на позицию своего, австралийца. Он может быть недалёким. Но это -- не проблема, ибо ты (или кто-то вроде тебя) будет ему помогать, и фактически везти груз на себе. Стеклянный потолок для иммигрантов достигнут.

                Comment


                • #23
                  у нас СЕО чужак. Датчанин и акцентом. Так что не уверена, что дело в этом. Позиция моя уже, если я соглашусь на их условия. Но условия мне эти не нравятся.
                  Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                    Ведь когда им надо было чтобы я экспортом занималась в нашем отделе, никого не волновало, что я сама всё с нуля организовывала, проворачивала, и при том всё прошло без сучка без задоринки. А тепер, когда дело дошло до того чтобы экспорт всей компании мне передать, у них сразу сомнения какие-то появились.
                    На самом деле, позиция "ответственный за весь экспорт" -- ключевая для компании, и ставят на такие позиции только "своих", преданных. А ты -- чужак.

                    Поставят на позицию своего, австралийца. Он может быть недалёким. Но это -- не проблема, ибо ты (или кто-то вроде тебя) будет ему помогать, и фактически везти груз на себе. Стеклянный потолок для иммигрантов достигнут.

                    Comment


                    • #25
                      в смысле настаиваешь на своём?
                      Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                        в смысле настаиваешь на своём?
                        Нажал кнопку "Отправить", подождал 5 минуть, глядь -- а не отправилось, вебстраница застряла. Нажал кнопку ещё раз, и оно отправилось... во 2-ой раз.

                        А насчёт существовавния "стеклянного потолка для иммигрантов" -- таки да, настаиваю.

                        Comment


                        • #27
                          ну СЕО плохо чтоли? я не про себя понятное дело. Если по деньгам, то я ко всему протчему ещё и Ж , мне по определению тут меньше платят за ту же работу
                          Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                          Comment

                          Working...
                          X