Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ищем способы давления на австралийских работадателей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Z1024 Посмотреть сообщение
    Помоему ТС хочет чтобы отменили 457 Визу или скорее серьезно ее ограничили. В принципе справедливо.
    Ну вообщем-то так и есть. Резидентам страны эта виза не выгодна. Т.е. Это проблема уже довольно серьезна, что то ней заговорили печатные издания. Кроме как давления на политическую партию об отмене этой визы и "жалования" в профсоюзы душиц путей воздействия фактически нету...

    Comment


    • #92
      Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
      Лично мне кажется, что это действия не возымеет и смысла тягаться и судиться нет.
      Рассмотрим самый оптимистический вариант, такую ситуацию: вы нанимаетесь на работу, вас не берут, берут иностранца. Вы жалуетесь, делу дают ход, работодатель под давлением берёт вас на работу. И что, каково будет работать на контору, куда вас взяли из-под палки?

      К тому же, это вообще малореалистичный вариант, что вас после разборок примут на работу, в лучшем случае эмплоера оштрафуют и поругают. Вам от этого что будет, кроме морального удовлетворения? К тому же, вообще вряд ли будут какие-либо разборки вообще, и все ваши письма скорее всего уйдут в никуда.
      Судиться конечно не стоит, это затратно по времени. Я здесь ищу немного альтернативные варианты. Все эти компании, особенно клерки в них, кто принимает решения по найму, очень боятся огласки по своим решениям. Я сохраняю всю переписку с ними по эмайлу. Отправка ее и свое видение почему было принято такое решение в организации по типу что Вы дали в ссылке с копией письма клерку хорошо влияет на их. По крайней мере, ответы из одной госкомпании ко мне теперь пишет другой работник и интересуется моими скилсами.

      Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
      В итоге, резюмируя. После писанины и жалоб, работы у вас по-прежнему не появится, прослывете в индустрии сутяжником и кверулянтом, зато намахаетесь кулаками после драки. Стоит ли оно того? Я думаю, нет. И, скорее всего, об этом вам пытаются рассказать остальные форумчане, только в более нетерпимой и издевательской форме.
      Стандартная падача на вакансию обычно отнимает минут пять. Вместо того чтобы снова получить отписку на свои затраченные пять минут, я лучше потрачу дополнительно несколько минут на письмо в организацию, которая может воздействовать на решения по найму. Если же удасться кому-нибудь поймать компанию в явном предпочтении в иностранных работниках, то можно и журналистам отписать.

      То что здесь пишут тролли у меня не видно, стоят на почетном месте рядом с ластаной в игнор листе.
      Успешен? Тебе сюда

      Comment


      • #93
        Всем здоровья и любви!
        Last edited by Kodra; 01.07.2014, 12:04.

        Comment


        • #94
          Сообщение от vagabond Посмотреть сообщение
          Ну вообщем-то так и есть. Резидентам страны эта виза не выгодна. Т.е. Это проблема уже довольно серьезна, что то ней заговорили печатные издания. Кроме как давления на политическую партию об отмене этой визы и "жалования" в профсоюзы душиц путей воздействия фактически нету...
          Тут главное что выгодно бизнесу. Если бы не было этой визы, то зарплата многих позиций в нефтяной и майнинг индустриях подскочила бы до 300-350 тыс., что конечно же не выгодно бизнесу.
          Здесь пока нет достаточного количества квалифицированных специалистов.

          Comment


          • #95
            Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
            Здесь пока нет достаточного количества квалифицированных специалистов.
            Те, что есть "хотеть слишком много кушать"(с).

            Ситуация в целом - вполне естественный процесс при отсутствии вменяемой политической силы с вменяемым протекционизмом. Хотя... у силы той, скорее всего, есть свои задачи, поставленные от хозяев.

            Comment


            • #96
              Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
              Те, что есть "хотеть слишком много кушать"(с).

              Ситуация в целом - вполне естественный процесс при отсутствии вменяемой политической силы с вменяемым протекционизмом. Хотя... у силы той, скорее всего, есть свои задачи, поставленные от хозяев.
              Буквально вчера прочитал в журнале, что 50% инженеров в Австралии overseas born

              Comment


              • #97
                Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
                Буквально вчера прочитал в журнале, что 50% инженеров в Австралии overseas born
                Оверсиз борн, не значит вчера с баржи разгрузился.

                С другой стороны, бриташкинец на временной - не такая уж и плохая альтернатива урюпинцу с пиаром.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                  Странно. Я думал, что подача на вакансию отнимает минимум сорок минут - час. Пока резюме будет заточено, как надо, пока кавер леттер напишется, пока вычитается всё на предмет ошибок и разночтений.
                  А вы, получается, на все вакансии подаетесь стандартным резюме и стандартным шаблонным кавер леттером? Может быть в этом причина вашего (пока что) неуспеха?
                  Опа... А зачем вообще писать кавер леттер? Поупражняться в графоманстве?
                  Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                    Оверсиз борн, не значит вчера с баржи разгрузился.

                    С другой стороны, бриташкинец на временной - не такая уж и плохая альтернатива урюпинцу с пиаром.
                    Ну так я о том же, тому же британцу ничего не стоит получить пр прилетев на рабочей визе. Нужно совершествовать свои знания, а не делать упор на пр и требовать какие-то поблажки имея пр

                    Comment


                    • Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
                      Нужно совершествовать свои знания, а не делать упор на пр и требовать какие-то поблажки имея пр
                      Именно. Почему-то очевидные вещи очевидны далеко не всем.

                      Но мы лучше будем разыгрывать национальную, расовую, половую, беременную, дизабильную, ориентационную и прочие карты.

                      Comment


                      • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                        А вы, получается, на все вакансии подаетесь стандартным резюме и стандартным шаблонным кавер леттером? Может быть в этом причина вашего (пока что) неуспеха?
                        Сопроводительное письмо не пишу. Резюме стандартное, меняется только objective. Притирать резюме по долгу не вижу смысла из-за потерь времени на это. При поиске вакансий лучше использую фильтр по своим навыкам и остутсвия навыков которых у меня нет, которые надо получать месяцами, тогда и резюме притирать не нужно и выдумывать чего не знаешь.
                        Хотя проблема повторюсь была не в этом. Вакансия по которой была отписка спустя несколько дней после подачи была как списана с моего резюме, все требуемые специфические навыки и опыт. Таких же людей во всей Австралии с десяток и не факт что они еще не наняты и просмотрят ту вакансию.
                        Успешен? Тебе сюда

                        Comment

                        Working...
                        X