Объявление

Collapse
No announcement yet.

По зарплате вопрос..IT консультанты (Oracle, Infor, IBM, etc)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    При покупке вообще сложно сравнивать, особенно если зарплата $80к.

    Comment


    • #47
      Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
      Не должно так быть если оба работают. даже если один, то больше трети уже фигово.


      +1 про VB. Но ведь ни каждый же день пиво пьем в кабаках?
      НУ набереться полтиник в месяц разницы.
      В нашем Сиднейски, можно просто посчитать, в нормальном районе, в пешой дистанции до транспорта, обычный 2х бедрум на рент ну от 450(это если повезет) до 650, ну берем 550

      Тут говорят про 100-120, берем 110(кстати далеко не каждый тут получает и 100)
      Первый попавшийся калькулятор грит, что после налогов это 3.1k фортнайтли

      Итого 1.1k рента на 3.1k получаем 30% плюс-минус конечно, ясно там разые списание налогов, центрелинк на детей и прочее

      Покупка уже другие расходы при тех же зарплатах

      Очень часто когда двое работающих возникают иные расходы, типа как забирать-отвозить детей, 5 дней садика, before/after school (а не любая зарплата это покроет), нужно или переехать ближе к траспорту, или няня, или вторая машина и так далее

      Это как тут, как в Бри с ценами не знаю, но и 100-120 для Сиднея деньги только-только уверенно стоять

      Comment


      • #48
        Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
        Очень часто когда двое работающих возникают иные расходы, типа как забирать-отвозить детей, 5 дней садика, before/after school (а не любая зарплата это покроет), нужно или переехать ближе к траспорту, или няня, или вторая машина и так далее

        Это как тут, как в Бри с ценами не знаю, но и 100-120 для Сиднея деньги только-только уверенно стоять
        Согласен с тем, что 100-120 только на ногах стоять. Но почему считаете что в Бри на нагоах можно стоять за 70-80? Вы пробовали?
        Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

        Comment


        • #49
          Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
          Согласен с тем, что 100-120 только на ногах стоять. Но почему считаете что в Бри на нагоах можно стоять за 70-80? Вы пробовали?
          Гы....
          Ну вот этого я как раз и не говорил, все примеры приводил только про Си, и всегда подчеркивал, что с цена в Бри не знаком и пару раз даже просил указал диапазоны для сравнения, ибо самому интересно что и почем в теплых краях

          Comment


          • #50
            Не знаю на сколько верная табличка, но вот Си 11, а Бри 24
            City Rankings

            Top 50 cities: Cost of living ranking
            Mercer international basket including rental accommodation costs

            Cost of Living survey 2012

            Comment


            • #51
              А вот и местная пресса

              Of the 130 cities studied, Sydney ranks seventh, down from sixth place a year ago, while Melbourne is unchanged in eighth place. But back in 2002, Sydney was 25 per cent cheaper to live in than New York, a statistic that a decade later has more than reversed.

              Mining-town Perth now ranks 12th, up from 13th position last year. Brisbane is joint 13th, up from 15th, while Adelaide has jumped to 17th place from 24th.

              Cookies must be enabled. | The Australian

              Comment


              • #52
                Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
                Top 50 cities: Cost of living ranking Mercer international basket including rental accommodation costs Cost of Living survey 2012
                Это для expatriates. Это не совсем одно и тоже.. Но возможно, в случае Австралии и совпадает..

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
                  Гы....
                  Ну вот этого я как раз и не говорил, все примеры приводил только про Си, и всегда подчеркивал, что с цена в Бри не знаком и пару раз даже просил указал диапазоны для сравнения, ибо самому интересно что и почем в теплых краях
                  Фраза из-за которой начался весь сыр-бор:
                  "В Сиднее и Мельбурне жизнь более дорогая -- в основном, за счёт жилья. $120к в год -- это порог между жизнью, когда нужно экономить, и когда не нужно -- в Сиднее, Мельбурне и Перте. Равный лайфстайл в Брисбене, Аделаиде и Хобарте будет за $80к в год."

                  Я не утверждаю что стоимость жизни одинаковая, но разрыв 80-120 неадекватный.
                  Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
                    А вот и местная пресса

                    Of the 130 cities studied, Sydney ranks seventh, down from sixth place a year ago, while Melbourne is unchanged in eighth place. But back in 2002, Sydney was 25 per cent cheaper to live in than New York, a statistic that a decade later has more than reversed.

                    Mining-town Perth now ranks 12th, up from 13th position last year. Brisbane is joint 13th, up from 15th, while Adelaide has jumped to 17th place from 24th.

                    Cookies must be enabled. | The Australian
                    Да это все понятно, Си дороже всех, даже культурной столицы.
                    Вопрос же в том насколько? Мое мнение что на 10-15К годовых, а не 50% как было озвучено.
                    Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                      Да это все понятно, Си дороже всех, даже культурной столицы.
                      Вопрос же в том насколько? Мое мнение что на 10-15К годовых, а не 50% как было озвучено.
                      При похожем лайфстайле, времени коммьютинга, идентичный дом/квартира в похожем районе с похожими по перформанску школами и похожим соц. составом?

                      Просто некоторых районов и факторов, которые появляются в Си - в Бризбане просто нет и наоборот.

                      Разницу надо мерять в процентах от расходов, а не в к по доходам.
                      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
                        Не знаю на сколько верная табличка, но вот Си 11, а Бри 24
                        City Rankings

                        Top 50 cities: Cost of living ranking
                        Mercer international basket including rental accommodation costs

                        Cost of Living survey 2012
                        Гон потому что Москва якобы дороже Сиднея хотя на самом деле в 2 раза дешевле. Насчёт Луанды тоже как-то сомнительно

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                          Фраза из-за которой начался весь сыр-бор:
                          "В Сиднее и Мельбурне жизнь более дорогая -- в основном, за счёт жилья. $120к в год -- это порог между жизнью, когда нужно экономить, и когда не нужно -- в Сиднее, Мельбурне и Перте. Равный лайфстайл в Брисбене, Аделаиде и Хобарте будет за $80к в год."

                          Я не утверждаю что стоимость жизни одинаковая, но разрыв 80-120 неадекватный.
                          только это не моя фраза
                          а так тут даже по NSW разница в ценах есть, причем приличная

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
                            Ни в коем случае не называйте зарплату. "Кто начал говорить первым-тот уже проиграл" (ц)
                            Скажите такую красивую безпроигрышную фразу, которую я говорю всегда при переговорах.
                            "Я ожидаю, что предложенный мне рейт будет находится в соответствии с текущим маркетом. И исходя из моего ...летнего опыта/отличных референсов/валюбл скилс...., рейт будет в самой верхней части рыночной шкалы"
                            ФФсе. После этого надо молчать, как Зоя Космедемьянская. Я ни разу не проиграла в рейте, мне всегда предлагали больше, чем я ожидала, причем на много.
                            Сколько предлагали?

                            Comment

                            Working...
                            X