Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа в production agency

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Работа в production agency

    Сообщение от Anna_S
    Я ищу людей которые хотели бы вложить свои силы в поднятие нового предприятия.
    Вам очень правильно сказали: такие люди захотят быть совладельцами Вашей компании. И это более чем справедливо: их вклад в успех дела будет ничуть не меньше Вашего.
    Sergej

    Comment


    • #17
      Спасибо всем большое за искренние ответы! Очень многие я приняла на рассмотрение. Моя фирма продолжает существовать и может на каком-то этапе в ближайшее будущее я подумаю о взятии кредита. Но пока что у меня есть план действий и я буду его придерживаться. Если меня не растерзают на части медиа конкуренты и я выживу вы обо мне еще услышите. Если нет я постараюсь выучить все уроки преподнесенные жизнью, но тогда меня уже будет не сломить. Пожелайте мне успеха. И я вам всем желаю добиться ваших вершин.

      Да, только что посмотрела Mr and Mrs Smith, такой красивой пары я еще не видела. Я насладилась фильмом с самого начала до конца.

      Comment


      • #18
        Re: Работа в production agency

        Сообщение от Sergej
        Сообщение от Anna_S
        Я ищу людей которые хотели бы вложить свои силы в поднятие нового предприятия.
        Вам очень правильно сказали: такие люди захотят быть совладельцами Вашей компании. И это более чем справедливо: их вклад в успех дела будет ничуть не меньше Вашего.
        Хорошо, если в успех. Ничего личного.
        лично незнаком

        Comment


        • #19
          Сообщение от runman
          Не обижайся, но твой случай - просто start-up, где люди начинают с нуля и работают по сути на себя. ИМХО, стоит подумать об этом решении.
          или берут в партнеры по бизнесу, соответственно с пропорциональной долей от доходов компании.

          Сообщение от runman
          За "референсы" в no-name компании трудиться смысла нет, ее никто не знает.
          именно так.
          I'm not retarded, I'm a very special boy.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Anna_S
            Я понимаю Ваш ск%%%ицизм, но может Вы мне сможете посоветовать как начинать бизнес без начального капитала?
            Я хочу согласиться со всеми высказываниями, звучащими в данном топике. Но попробую и добавить от себя.
            Во-первых, Анна, вы полны энергии и это уже очень много. Если Вам удастся заразить этой же энергией и людей, которые будут работать с Вами, то будет еще лучше. Вы правы, что собираетесь делать хорошую команду, но я думаю, если Вам и удастся привлечь людей так как вы хотите, Вы рискуете их потерять в любой момент, и Ваша команда может распаться в момент, а люди в такой компании, это основной капитал. Вы хотите, чтобы это был Ваш бизнес. Но, Вы можете предложить людям доли, но совсем не большие в Вашем предприятии, так чтобы контрольный пакет остался за Вами. Для выпускников, как Вы писали, это может оказаться заманчивым. И они могут быть готовы рискнуть. Также, если Вы так уверены, что скоро сможете платить достойные зарплаты, то оговорите премии, скажем через год, если Вы ВСЕ достигните намеченых показателей, и так что бы премия хорошо покрыла работу "даром".
            Во-вторых, по поводу конкуренции. Да, она ЖУТКАЯ, как сказал Aspen, но если у Вас есть ИДЕЯ, то есть шанс конкурировать с любой компанией, не в смысле превзойти ее по оборотам, а в смысле отхватить себе кусочек. Скорее всего это будет кусочек который, не интересен большим компаниям. Но мой совет, не распыляться. Что-то слижком много людей, Вам сразу нужно. Ваши постоянные затраты будут съедать весь доход. Найдите ОЧЕНЬ узкий сектор и попытайтесь развить там свой успех. Если получится, то будете расширяться.
            В-третьих, кредит хорошая идея еще и потому, что если Вам не удастся убедить банк, дать Вам денег, то может в вашем плане таки есть серьезные промахи, а Ваш интузиазм не позволяет Вам на них смотреть трезво.
            Ну и удачи
            Цитата: "Мы уверены, им удасться продать не более пяти персональных компьютеров" (IBM)
            P.S А еще Aspen сказал, вам про контору, которая одна в Австралии. А если у Вас будет вторая? Если придумаете чем выдилиться от первой...

            Comment


            • #21
              Vatel, большое спасибо за советы, Вы в очень многом правы. Все-таки послать сообщение на форум не было плохой идеей, хотя это мой первый опыт. Очень многое сказанное заставляет обдумать и что-то изменить в моих действиях, и это все только к лучшему. Еще раз большое спасибо.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Anna_S
                Все-таки послать сообщение на форум не было плохой идеей, хотя это мой первый опыт. Очень многое сказанное заставляет обдумать и что-то изменить в моих действиях, и это все только к лучшему. Еще раз большое спасибо.
                Не буду повторяться по вопросу кота Матроскина «Общественный труд на мою пользу – объединяет», просто приведу пару историй.

                История 1 (моя, неудачная). Работая в системе интернациональной компании, меня поставили ответственным организовать с нуля консультантский бизнес-юнит. То есть «отдел», который состоит только из классных специалистов и делает деньги на продаже консультаций = то есть полностью зависит от лэба.
                В один момент, когда мой pipe line превысил несколько миллионов долларов, вдруг все консультанты решили уйти... по разным причинам, в основном нашли предложения с бОльшй зарплатой... причем получилось, что все исчезли в один день. С чем я остался: с недовольными клиентами, с открытыми обязательствами, с просроченными сроками, с ожиданиями моего руководства получить определенную прибыль, с пятью рекрутмэнт-агентами безуспешно ищущими новых консультантов уже третий месяц, при этом я не предлагаю работать за идею, а предлагаю пакет до 110к..., с головной болью, с бессоницей и с выводом НИКОГДА больше не думать о бизнесе, в котором единтстенный асет это наемный труд.

                История 2 (не моя, успешная). Работая сама в компании Х мисис У пришла идея, как воткнуть малтимедия клипы в MS Power Point и все увязать с content management, чтобы каждая новая презентания сэлз-персоном не придумывалать из головы, а использовала единый репозитарий, синхронизовав front-shell with the back-end content. Эту идею она описала в Бизнес-плане и вышло на венчурных капитилитов. В ее варианте это был банк. Далее получив финансирование, свою долю в бизнесе и директорскую должность, мисис У успешно наняла прграммистов, платя им market value salary, и успешно начала start-up компанию. Лет через пять-десять, если бизнес пойдет по плану, компания будет вынесена на Сток и продана. А мисис У или будет жить на дивиденты или начнет другую start-up company.

                Comment


                • #23
                  Анна, добрый день.
                  Вы получили моё сообщение?

                  Comment


                  • #24
                    Анна, я вам бросил весточку на hotmail. Если интересно - жду ответа.

                    Андреи
                    "Я таки приказываю посторонних вещей на печке не писать под угрозой
                    расстрела всякого товарища с лишением прав. Комиссар Подольского райкома.
                    Дамский, мужской и женский портной Абрам Пружинер, 1918 года, 30-го января."

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Aspen
                      Я знаю одну идустрию, в которой сейчас бум просто начинается. Но я не скажу ничего об этом, по понятным причинам. Лишь намекну -- process.
                      Поручик, а вы любите детей?
                      Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Zaporozhets
                        Сообщение от Aspen
                        Я знаю одну идустрию, в которой сейчас бум просто начинается. Но я не скажу ничего об этом, по понятным причинам. Лишь намекну -- process.
                        Поручик, а вы любите детей?

                        ето не процесс уже, а скорее срок
                        В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                        Comment


                        • #27
                          А можно мои 10 копеек.

                          В успехе или неуспехе предприятия я не уверен. Не знаю. Но есть одна интересная идея. Приезжает программер, опытный, красивый, и всё у него хорошо, одно плохо - местного опыта нету, а соответственно и рефери. А тут идет он на фирму "Зонтик" и начинает работать. Имя должности выдумывает сам, по ситуации. Через два - три месяца, у него опыт местной работы, плюс хорошие рефери. Всё абсолютно законно. Фирма есть - есть. Работает - работает. Маленькая -маленькая, да этого никто и не скрывает. Да, лучше рекомендации + опыт от местной Майкрософт. Но увы. Туды дальше порога не пускают.

                          Короче я бы подумал. Особенно на месте вновь приехавших. А зарплата в 5 баксов в час и работа по специальности всё ж таки лучше, чем 10 баксов на джиброке.

                          Comment


                          • #28
                            Как человек, побывавший в шкуре подобного "студента", поднимающего компанию, начинающую с нуля, могу сказать, что отрицательных эмоций после этого осталось больше, чем положительных. Да, я многому научилась и выросла профессионально, но еще я помню как мучалась мыслями "как бы намекнуть, что есть хочется". А ситуация была именно такая, у меня иногда реально денег не было на еду. А фирменные "обеды" и прочие мелочи, что иногда перепадали, выглядели подачками. В общем, осталось чувство что меня использовали. Хотя я все равно всем желаю счастья в личной жизни

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Певарил
                              А можно мои 10 копеек.

                              В успехе или неуспехе предприятия я не уверен. Не знаю. Но есть одна интересная идея. Приезжает программер, опытный, красивый, и всё у него хорошо, одно плохо - местного опыта нету, а соответственно и рефери. А тут идет он на фирму "Зонтик" и начинает работать. Имя должности выдумывает сам, по ситуации. Через два - три месяца, у него опыт местной работы, плюс хорошие рефери. Всё абсолютно законно. Фирма есть - есть. Работает - работает. Маленькая -маленькая, да этого никто и не скрывает. Да, лучше рекомендации + опыт от местной Майкрософт. Но увы. Туды дальше порога не пускают.

                              Короче я бы подумал. Особенно на месте вновь приехавших. А зарплата в 5 баксов в час и работа по специальности всё ж таки лучше, чем 10 баксов на джиброке.
                              Это звучит хорошо, но Анна хочет немного другого. Чтоб выкладывались и изо всех сил держались на плаву. За бесплатно. Смысл?

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Golden Tigra
                                Это звучит хорошо, но Анна хочет немного другого. Чтоб выкладывались и изо всех сил держались на плаву. За бесплатно. Смысл?
                                Так я же сказал: опыт местной работы, плюс хорошие рефери. Многие забесплатно (стаж+рефери) волонтерят.

                                На мой взгляд, за неимением гербовой - пишут на простой

                                Comment

                                Working...
                                X