Объявление

Collapse
No announcement yet.

Способы выживания в Аделаиде?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Способы выживания в Аделаиде?

    Дорогая передача,

    47 недель благополучно прожил на пособии по безработице.
    Теперь мне намекнули, что дальше меня начнут во что-нибудь умокать, т.е. отправят на какие-нибудь курсы или волонтёрство.

    Я могу попробовать инвестировать в перемещение меня в Москву или Сидней, но всё-таки хотелось бы попробовать как-то добиться продолжения банкета.

    Какие будут идеи?

    Вообще я работящий, я даже рассылал чего-то через seek и даже лично просился взять меня ремонтировать поддоны. Но там сказали, что у меня должен быть опыт работы в fast paced environment и рекомендации. Вообще, как я понял, их система трудоустройства как раз сформирована для того, чтобы такие люди как я никогда работу не получили. Мне не хочется противоречить такой замечательной системе.

    Вместе с тем меня мучает подозрение, что можно как-то по-другому,
    может купить какой купить какой franchise или грузовичок или как-то проникнуть разнорабочим на стройку без рекомендаций?

    Есть у кого-нибудь похожий реальный опыт в Аделаиде?

  • #2
    Уточните, пожалуйста, на какой визе и как долго вы находитесь в пределах Австралии? Если я ничего не путаю, то какие-то выплаты(кроме тех, у кого есть дети) начинаются после двух лет и составляют порядка 500 баксов в месяц, чего, как понятно, может едва хватить на оплату крайне вшивого шеринга. А вы пишете про благополучную жизнь.
    Как платил Незнайка за свои вопросы...

    Comment


    • #3
      Сообщение от beep_beep_beep Посмотреть сообщение
      Дорогая передача,

      47 недель благополучно прожил на пособии по безработице.
      Теперь мне намекнули, что дальше меня начнут во что-нибудь умокать, т.е. отправят на какие-нибудь курсы или волонтёрство.

      Я могу попробовать инвестировать в перемещение меня в Москву или Сидней, но всё-таки хотелось бы попробовать как-то добиться продолжения банкета.

      Какие будут идеи?

      Вообще я работящий, я даже рассылал чего-то через seek и даже лично просился взять меня ремонтировать поддоны. Но там сказали, что у меня должен быть опыт работы в fast paced environment и рекомендации. Вообще, как я понял, их система трудоустройства как раз сформирована для того, чтобы такие люди как я никогда работу не получили. Мне не хочется противоречить такой замечательной системе.

      Вместе с тем меня мучает подозрение, что можно как-то по-другому,
      может купить какой купить какой franchise или грузовичок или как-то проникнуть разнорабочим на стройку без рекомендаций?

      Есть у кого-нибудь похожий реальный опыт в Аделаиде?
      ЧуднЫ крестянские дети!@

      А тут гаварят шо лодочники нас обьедают! Ан нет - соотечественники!

      Comment


      • #4
        Сообщение от wavelet Посмотреть сообщение
        Уточните, пожалуйста, на какой визе и как долго вы находитесь в пределах Австралии? Если я ничего не путаю, то какие-то выплаты(кроме тех, у кого есть дети) начинаются после двух лет и составляют порядка 500 баксов в месяц, чего, как понятно, может едва хватить на оплату крайне вшивого шеринга. А вы пишете про благополучную жизнь.
        В вашем вопросе содержатся все ответы на него же.
        Теперь поробуйте применить свой интеллект и эрудицую в направлении моих вопросов, если вам не трудно ( вот видите, я к тому же вежливый, просто находка

        Comment


        • #5
          Сообщение от beep_beep_beep Посмотреть сообщение
          В вашем вопросе содержатся все ответы на него же.
          Теперь поробуйте применить свой интеллект и эрудицую в направлении моих вопросов, если вам не трудно ( вот видите, я к тому же вежливый, просто находка
          интересный народ .... у них вопрос , а напрягайся тот кто хочет ответить в тему...

          Comment


          • #6
            Сообщение от kresh Посмотреть сообщение
            интересный народ .... у них вопрос , а напрягайся тот кто хочет ответить в тему...
            Напрягаться не надо, ничего не знаешь - просто можно помолчать,
            посмотри наверх, что там написано? "Бизнес, работа, инвестиции."
            Понима? Это серьёзный форум.

            Comment


            • #7
              Сообщение от beep_beep_beep Посмотреть сообщение
              Теперь мне намекнули, что дальше меня начнут во что-нибудь умокать, т.е. отправят на какие-нибудь курсы или волонтёрство.
              На курсах или волнтёрных местах работы поймут, что ты -- слишком интеллектуальный для них человек, и найдут способы отправить тебя обратно. Потому что ты всё время вопросы будешь спрашивать, и указывать им, как лучше организовать труд. Придёшь обратно к кэйс менеджеру, он разведёт руками, и скажет тебе подождать с месяцок, пока следующая оказия на волонтёрство или курс подвернётся.

              Comment


              • #8
                Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                На курсах или волнтёрных местах работы поймут, что ты -- слишком интеллектуальный для них человек, и найдут способы отправить тебя обратно. Потому что ты всё время вопросы будешь спрашивать, и указывать им, как лучше организовать труд. Придёшь обратно к кэйс менеджеру, он разведёт руками, и скажет тебе подождать с месяцок, пока следующая оказия на волонтёрство или курс подвернётся.
                Вот как хорошо, когда есть человек с реальным опытом, прямо сразу легчает и становится понятно, что делать.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от beep_beep_beep Посмотреть сообщение
                  Я могу попробовать инвестировать в перемещение меня в Москву
                  А вот и выход из тупика.
                  IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                  Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                  Comment


                  • #10
                    А уж в Москве-то сидеть на пособии- сплошное удовольствие!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от beep_beep_beep Посмотреть сообщение
                      ... 47 недель благополучно прожил на пособии по безработице.

                      ... Вместе с тем меня мучает подозрение, что можно как-то по-другому...
                      Ну в общем то подозрению появиться самое время, уже почти два года прошло.

                      Вы издеваетесь или всерьез?

                      За 2 года не пойти хотя бы шаровые курсы автопогрузчик или экскаватор?
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                        На курсах или волнтёрных местах работы поймут, что ты -- слишком интеллектуальный для них человек, и найдут способы отправить тебя обратно. Потому что ты всё время вопросы будешь спрашивать, и указывать им, как лучше организовать труд.
                        Не, не так.

                        Игорь, открою тебе секрет: интеллект и криворукость вкупе с общей несостоятельностью - разные вещи. Там не на интеллект в основном смотрят, но интеллект - тоже большой плюс.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                          За 2 года не пойти хотя бы шаровые курсы автопогрузчик или экскаватор?
                          Курсов много разных, вот мне как раз хотелось услышать successful stories от жителей Аделаиды, чтобы понять, на какие курсы идти.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от beep_beep_beep Посмотреть сообщение
                            Дорогая передача,

                            47 недель благополучно прожил на пособии по безработице.
                            Теперь мне намекнули, что дальше меня начнут во что-нибудь умокать, т.е. отправят на какие-нибудь курсы или волонтёрство.

                            Я могу попробовать инвестировать в перемещение меня в Москву или Сидней, но всё-таки хотелось бы попробовать как-то добиться продолжения банкета.

                            Какие будут идеи?

                            Вообще я работящий, я даже рассылал чего-то через seek и даже лично просился взять меня ремонтировать поддоны. Но там сказали, что у меня должен быть опыт работы в fast paced environment и рекомендации. Вообще, как я понял, их система трудоустройства как раз сформирована для того, чтобы такие люди как я никогда работу не получили. Мне не хочется противоречить такой замечательной системе.

                            Вместе с тем меня мучает подозрение, что можно как-то по-другому,
                            может купить какой купить какой franchise или грузовичок или как-то проникнуть разнорабочим на стройку без рекомендаций?

                            Есть у кого-нибудь похожий реальный опыт в Аделаиде?
                            франчиз можно купить курьерский примерно за полтишок, это уже с вэном. но откуда у тебя деньги возьмутся, ведь чтобы получать бапки от сентерлинка надо быть совсем нищим или ты их обманывал? тогда чревато...
                            "Food is the first thing, morals follow on..."

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от beep_beep_beep Посмотреть сообщение
                              fast paced environment
                              а вы замедленный что ли? Автобусом порулить берут многих.
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment

                              Working...
                              X