Объявление

Collapse
No announcement yet.

Способы выживания в Аделаиде?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    у нас франшиза, уже почти 2 года. Обращайтесь, если есть вопросы.
    какая?

    Comment


    • #32
      Сообщение от Rain Dog Посмотреть сообщение
      знакомый купил с гарантированной полтарашкой в неделю, немного но жить можно и не в напряг.
      это до вычета бензина или после ?

      Comment


      • #33
        Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
        у нас франшиза, уже почти 2 года. Обращайтесь, если есть вопросы.
        А что делать? можно в бри этим заняться? какой доход в месяц? первоначальные расходы? что возить?

        Comment


        • #34
          Сообщение от beep_beep_beep Посмотреть сообщение
          это до вычета бензина или после ?
          до всех расходов

          Comment


          • #35
            Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
            Полторашкой сотен?

            Деливери бизнез в Аде за полтос с 80К дохода... Чо сам не взял?
            там отстёгивать надо ещё с этого на всё про всё, думаю чистыми штука в неделю дай бог остаётся. если с работой не срастётся в ближайшие пол года, может и возьму, но такое поискать надо, если честно, не думаю что это очень типичный случай.

            Comment


            • #36
              Сообщение от beep_beep_beep Посмотреть сообщение
              какая?
              Так вам всё и скажи?
              Может это Пицца хат, а может это чайл маиндинг бизнесс, а может просто клинин или покос травы.
              Главное люди делают дело , приносят пользу .

              Comment


              • #37
                Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                А что делать? можно в бри этим заняться? какой доход в месяц? первоначальные расходы? что возить?
                В Бри мона делать всё.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Rain Dog Посмотреть сообщение
                  там отстёгивать надо ещё с этого на всё про всё, думаю чистыми штука в неделю дай бог остаётся. если с работой не срастётся в ближайшие пол года, может и возьму, но такое поискать надо, если честно, не думаю что это очень типичный случай.
                  Всплывало как-то и о покупке бетономешалки с контрактом. Там уже о шестизначных суммах речь шла.

                  Comment


                  • #39
                    Вообщем скажу всем - забудьте любые разговоры толи о покупке куръерского бизнеса, толи ЛЮБОГО франчайза. Хотите влететь и потерять последние бабки ? Не лучше учиться на чужих ошибках ? у меня есть пару примеров на собственной шкуре, а не по наслышке. Вот один:

                    Когда то в середине 90-х дошел до точки работать на дядю и задумался о покупке бизнеса. Кое какие деньги скопили и вот решил , что пора. Увидел в газете объяву, что продается кажется за тогдашних толи $20, толи $25 тысяч куръерский ран (run). Поехал на встречу с броккером. А работа заключалась в развозке соков из SA какой то конкретой компании по магазинам и милкбарам. После моей тогдашней скотской работы это показалось раем.

                    Он такой добрый этот броккер, что я доселе и не встречал таких людей в Ав-ии. Рассказал он что и как и дал толстую книгу листов на 300 почитать условия контракта и описание работы.

                    Что нужно первое :
                    1) Купить или брать в рент трак-холодильник. Сумму за то и другое можно представить.
                    2) Каждое утро , точнее ночью, едишь в их warehouse где то за West Gate Bridge и забираешь товар.
                    3) Развозишь и едишь домой спать.
                    4) Отдыхаешь !

                    Красиво ? А где магазины и милкбары брать ?! А броккер радостно улыбается - так ты их быстро и легко сам найдешь ! Вот какие районы хочешь для работы ? Вот карта, бери любые. То есть, поделил Мельбурн как дети лейтенатнта Шмидта. Заходишь во все милкбары, предлагаешь товар и там тебя счастливы видеть.

                    Я поехал домой читать. Зашел в соседний милкбар к знакомому греку чтобы поговорить за это дело. Он показал его холодильник. Ему привозят разные соки. Но люди пьют привычные напитки , как правило это "Original" брэнд. Ну он меня знает и купит у меня для начало 10 бутылочек. А иди знай или в других барах вообще они кому то нужны. Его мнение было однозначно- это кидалово. Еще спросил у ряда друзей и то же мнение. Посчитай сколько бутылок ты продашь. Вычти бензин, цену машины, и франчай-фииз.

                    Сейчас мой ближайший друг имеет truck-холодильник и развозит соотв. товар. Выезжает ночью в 1 ночи. Берет на их базе и возит примерно до 3-5 дня. Возвращается выжатый, а он здоровенный бугай на 100 кг. отдыхает и спать ложиться пораньше, ибо вставать среди ночи. Каждые 3 месяца сервиз машины- это стоит денег. Цена за дизель всем известна, а он до 500км за день делает. Кто тут запустил утку, что выходит за неделю после всех расходов 1000 долларов чистыми ? За слова нужно отвечать, а не пургу нести.

                    Comment


                    • #40
                      Таких "работ" где надо бегать по точкам, заглядывать в глаза и умолять взять хоть на попробовать не так и мало. Когда рассказывают что "сам найдешь" это достаточно открытое кидалово, сейчас наверное и не найдешь таких уже, может только в разных комьюнити вариант "для своих" новопонаехов прокатит. Могут предложить купить бизнес с уже готовой клиентской базой, выглядит неплохо на бумаге. Гарантий нет никаких что эти клиенты реально будут что-то покупать, а не сошлются на наличие своих поставщиков и т.д., и будут продолжать покупать у тех, кто якобы продал этот бизнес. помнится эту тему тут давно как-то разбирали.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от LS Посмотреть сообщение
                        Таких "работ" где надо бегать по точкам, заглядывать в глаза и умолять взять хоть на попробовать не так и мало. Когда рассказывают что "сам найдешь" это достаточно открытое кидалово, сейчас наверное и не найдешь таких уже, может только в разных комьюнити вариант "для своих" новопонаехов прокатит. Могут предложить купить бизнес с уже готовой клиентской базой, выглядит неплохо на бумаге. Гарантий нет никаких что эти клиенты реально будут что-то покупать, а не сошлются на наличие своих поставщиков и т.д., и будут продолжать покупать у тех, кто якобы продал этот бизнес. помнится эту тему тут давно как-то разбирали.
                        Покупать готовый бизнес это огромный риск. Я знаю точно, что покупать у нашего брата так это на 100% будет кидалово. Помню одни знакомые кафе продавали. Когда клиент нашелся из австралов, то на день проверки они всех друзей позвали, чтобы стеной ходили и все покупали. Австрал поглядел как бойко идет бизнес и купил. А потом куда то все клиенты разбежались.
                        Работать за кэш конечно привлекательно, но продать будет сложно, ибо нет видимых доходов.

                        А вообще чего мы тут в этой ветке распинаемся ? Никто ничего покупать не будет. Человек на пособии 47 недель и живет от пособия к пособию. Ему тут уже и куръерские раны насоветовали по 50 кусков и разные франчайзы, а у него хоть бы на трамвай было доехать до Соусиал Секюрити. Пустые разгоны ветра.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
                          ...А где магазины и милкбары брать ?! А броккер радостно улыбается - так ты их быстро и легко сам найдешь ! Вот какие районы хочешь для работы ? Вот карта, бери любые. ...
                          Так бизнес не продают, так разводят.

                          Правильная продажа бизнеса:
                          - потенциальный покупатель становится сотрудником
                          - знакомится с клиентурой, работой, наблюдает за продажами
                          - через месяц или полгода, зависит от бизнеса, прежний владелец говорит "ну покедова", получает баблосы и уходит на покой.
                          - с этого дня на вопросы "а где Вася" новый хозяин отвечает "я за него".

                          То есть покупатель получает тренинг, знакомится с клиентурой, наблюдает финансовые потоки.

                          Такие продажи я наблюдал в случае парикмахерской и автоэлектрика.
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
                            Покупать готовый бизнес это огромный риск.
                            Я постоянно читаю рассказы "новоприехов", что купили франчайз (накопили с бизнеса в России или продали бабушкину квартиру), и сейчас живут как оззи -- работа, доход, и в ус не дуют. Да вот, подобное написали несколькими постами выше.

                            Хотя, я подозреваю, что на каждый удачно купленный бизнес, есть не менее одного другог совсем неудачно купленного.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                              Так бизнес не продают, так разводят.
                              Я согласен. Когда посещал бизнес-семенары, когда была мысль хоть что то купить. Там объяснили примерно то, что выописали. Плюс они дали список докуменов, которые нужно тщательно изучить. Если хоть один из требуемых документов отсутсвует, то нужно попрощаться - это кидалово. Точно помню, что говорилось о какой то форме 5, допустим. Сейчас это может быть другой номер. Там указываются все tax returns за последние как минимум 6 лет. Не верить ни единому слову, что оффициальный приток денег якобы меньше раельного, ибо еще был кэшевый поток.

                              А еще назвали цену бизнеса. Сумма должна быть такой, какой средний годовой доход. Вот допустим чистыми имеешь $100 тысяч, вот за столько и продавай. Но докажи подтверждающие бумаги на это. И если это не явное кидалово, то эти деньги покупатель должен за примерно год вернуть и потом начнет получать прибыль.

                              Посему я веду всю документацию очень четко, с прицелом на будущее, хотя продавать не собираюсь. Если когда то надумаю, то естественно человек должен обладать определенным опытом в мейой сфере- это не продажа на базаре и не развозка мороженного мясо. Думаю месяца недостаточно обучиться, так что если захочет, то 2-3 месяца будет вникать, а то и дольше. Мне же нужно раскрыть все секреты и представить всех поставщиков и агентов за границей. Это не каждому по зубам и лентяй и физический слабак тут не потянет.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                                Я постоянно читаю рассказы "новоприехов", что купили франчайз (накопили с бизнеса в России или продали бабушкину квартиру), и сейчас живут как оззи -- работа, доход, и в ус не дуют. Да вот, подобное написали несколькими постами выше.

                                Хотя, я подозреваю, что на каждый удачно купленный бизнес, есть не менее одного другог совсем неудачно купленного.
                                Не верьте не единому слову об удачном франчайзе. Нет желания опять печатать, но расскажу как я однажды покупал франчайз "Jim Handyman". Поехал на аппоинтмент в указанный оффис. Встретили более, чем радушно. Сразу сказали стоимость бизнеса - что $20 тысяч. Спрашиваю, что еще нужно будет:

                                1) Ретовать У НИХ спец. трэлер, для перевозки инструмента и обрудования.
                                2) Список инструмента от дрелей до разных chain saws на общую сумму свыше $10 тысяч.

                                3) Где брать клиентов ? А нужно за СВОЙ СЧЕТ давать объявления в какие хочешь местные газеты. А если ОНИ дадут клиента, позвонившего в их оффис, то им за этот заказ отчисляшь процент.

                                Помимо этого платишь им процент с дохода ежемесячно. То есть, пользуешься их именем и сам строишь свой бизнес. Зачем тогда нужны они ?! Я могу давать свое объявление под любым именем ? Если кому то нужно отремонтировать забор или крышу, то им в принципе пофигу это будет Jim или Sam. Вообщем я посчитал и ушел от них.

                                Моя жена имела франчайз "Mini Maestros". Они ее долбили и гайки закручивали с каждым годом. Ушла через лойера и сейчас под своим именем имеет раза в 4 больше, чем в том франчайзе.

                                Comment

                                Working...
                                X