Объявление

Collapse
No announcement yet.

Sydney [С#/.NET, php, sql, whatever]

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    [QUOTE=olga_tim;3342499]
    Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение

    отож! ладно бы наши, так Оззы!!! я себя ну никак для них угрозой не чувствую и вообще через головы не имею привычки ходить. Уже есть опыт когда приходилось обращаться с просьбой к тем, с кем расфыркивалась по юности и неопытности.
    Оззики нагло лгут прмо в глаза. Тем не менее вы на правильном пути.

    Comment


    • #47
      Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
      Но в Австралии (Сиднее) в поиске работы самое сложное - это пройти через агентов.
      А дальше уже дело техники.

      Так вот, для этого, самого сложного этапа, никакие никакие технические скилы не нужны. Более того агентты просто не в состоянии их оценить.

      Поэтому можно сказать, что самое главное - это знание языка и умение булшитить.
      Фтопку агентов которые отбирают из присланых резюме.
      Правильные тебя находят сами через LI и присылают вакансию с целью получить резюме и сразу заслать клиенту.
      Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

      Comment


      • #48
        Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
        Это потому что вы не агент, понятно что вы как наниматель прежде всего на скилы смотрите.
        Но в Австралии (Сиднее) в поиске работы самое сложное - это пройти через агентов.
        А дальше уже дело техники.

        Так вот, для этого, самого сложного этапа, никакие никакие технические скилы не нужны. Более того агентты просто не в состоянии их оценить.

        Поэтому можно сказать, что самое главное - это знание языка и умение булшитить.
        Я бы сказал быть уверенным в себе. Это навык, который с уровнем языка мало кореллирует. И агент не оценивает проф уровень кандидата. К агентам можно относиться по-всякому, но если агент видит, что тебя можно продать, он шопу порвет, но будет тебя везде проталкивать. Если продать трудно, то особенно при теперешнем рынке, даже заморачиваться не станет.
        Так что други, поднимайте селф эстим и развивайте селф конфиденс.

        Comment


        • #49
          Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
          1) 3000 если экономить. Закладывайтесь на 3500.
          2) Игнорят. Либо отвечают шаблоном.
          4) Не надо туда ходить.
          6) Уходят.
          Спасибо )
          Нде, 3500 в месяц жёстко конечно
          А почему на курсы не стоит ходить?

          olga_tim,
          благодарю за честные ответы
          хочется ещё чего нибудь спросить, но воображение не позволяет.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Deviator Посмотреть сообщение
            Нде, 3500 в месяц жёстко конечно
            А почему на курсы не стоит ходить?
            вопрос не мне, но поделюсь своим мнением.
            курсы могут быть полезны, если английского разговорного почти нет и нужна хоть какая аудитория для общения, а на улице к прохожим приставать страшно. или если поленился до приезда найти и почитать о местных реалиях к составлению резюме и поиску работы. больше не вижу причин проводить там 3-4 (?) недели - вся более-менее полезная инфа в public доступе.

            и насчет 3500 в месяц. Вы же понимаете, что расходы будут зависеть от ваших требований? жилье можно снять за 400, а не за 500 в неделю, например. да, придется на час дольше в дороге до сити проводить, или жить в студии. на продукты можно по 100 в неделю тратить, а не 200-300, ну и так далее. если стоит цель экономить, то и на 2500 в месяц можно жить.

            и про единовременные расходы сразу по приезду не забывайте. тут на форуме тоже обсуждалось когда-то - машина, стиралка, кухонная утварь, и т.д.

            Comment


            • #51
              Насчет курсов - категорически не согласен с рекомендацией похерить. Я как раз свеже-законч.. ну в общем вы меня поняли. На курсы записался после двух случаев, когда обос%*$лся на advanced level interview, там где хрень заковыристую задают (типа ваше самое выдающееся достижение или самое большое разочарование на предыдущей должности). Эти вопросы на самом деле довольно опасны, если не знаешь каких тем лучше не касаться вообще.

              На курсах мы их так долго жевали, что на последних интервью вопросы от меня как от стенки отскакивали, я еще до окончания вопроса ответ готовил. Точнее, выбирал из подготовленных заранее и отрепетированных на курсах.

              Еще полезный момент - если повезет с преподавателем, то можно набраться красивого языка как раз по теме. Я даже записывал особо удачные фразы в тетрадку. Ну и с людьми пообщаться, новости, слухи и т.д - все лучше чем дома сидеть по утрам и нервно дергаться на телефон.
              Last edited by zajchara; 12.08.2013, 19:52.
              Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

              Comment


              • #52
                advanced - я имел ввиду third level и дальше, когда все технические вопросы были заданы на предыдущих раундах и теперь с вами разговаривают разного рода начальники. У меня таких было штук пять и технических вопросов там не было. Зато ляпнув однажды что-то не то в безобидной вроде бы ситуации увидел сразу изменение выражения морды лица собеседника, и все закончилось довольно быстро.
                А начиналось все очень многообещающе - после тех. интервью позвонили на следующий день и срочно пригласили в офис мельбурнской фирмы в Сиднее поговорить с начальством (один сидел там, другой по видео-конференции в Мельбурне).
                Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                Comment


                • #53
                  Насчет самому сказать об отсутствующем навыке - я в самом начале на этом обжегся. Я привык в предыдущих (не в Ау) случаях сразу карты на стол выкладывать - мол смотрите, этого я не знаю, но у вас это не в ключевых требованиях, давайте поговорим по ключевым и сами баланс подведете. Обычно срабатывало.
                  Тут был в банке на интервью, у них было требование одной системы, не в начале списка. Ну я сразу им выдал, что знаю посредственно, но это надстройка над другой технологией в которой я спец. Будем продолжать? Они поблагодарили за откровенность и продолжили интервью, надо сказать довольно долго говорили. Вышел оттуда с чувством успешного интервью.
                  На следущий день звонит агент - отказ. Причина - та самая технология. Если бы я сам не ляпнул, они могли и не добраться до нее сами.

                  В общем, сделал вывод - не врать, но самомому себя не палить, пусть сами роют.
                  Last edited by zajchara; 12.08.2013, 20:53.
                  Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                    Я привык в предыдущих (не в Ау) случаях сразу карты на стол выкладывать - мол смотрите, этого я не знаю, но у вас это не в ключевых требованиях, давайте поговорим по ключевым и сами баланс подведете. Обычно срабатывало.
                    Это работало на "рынке работников" -- т.е. когда работников не хватет на всех работодателей. А в Австралии -- рынок работодателей. Могут вертеть носом, и таки активно вертят.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                      Это работало на "рынке работников" -- т.е. когда работников не хватет на всех работодателей. А в Австралии -- рынок работодателей. Могут вертеть носом, и таки активно вертят.
                      Ты знаешь, у меня все время крутился вопрос - неужели они действительно верят, что наиболее подходящий кандидат - это тот, у которого от зубов отскакивают вопросы про эчивментс, мост комплекс проблем, где себя видите через 2 года и т.д?
                      Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Deviator Посмотреть сообщение
                        Спасибо )
                        Нде, 3500 в месяц жёстко конечно
                        А почему на курсы не стоит ходить?

                        olga_tim,
                        благодарю за честные ответы
                        хочется ещё чего нибудь спросить, но воображение не позволяет.
                        Лучше ориентируйтесь на 3500, вы же свежепонаехал, наверняка будете терять деньги на том на сём. Если шарить квартиру, то выйдет дешевле. Я знаю накоторые студенты балкон снимают. Вы будете снимать балкон?
                        Я думаю, можно меньше потратить, но это надо уметь, если вы матёрый бэкпакер то может и 1000 как-нибудь хватит.

                        На курсы не надо ходить ибо там преподы просто тупо зачитывают учебники. Зачем терять время, может лучше книжки самому почитать? Стукнетесь если интересно.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Elin2010 Посмотреть сообщение
                          Вы же понимаете, что расходы будут зависеть от ваших требований? жилье можно снять за 400, а не за 500 в неделю, например. да, придется на час дольше в дороге до сити проводить
                          Если проводить час в дороге то этом может оказаться ещё и дороже.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                            Насчет самому сказать об отсутствующем навыке - я в самом начале на этом обжегся. Я привык в предыдущих (не в Ау) случаях сразу карты на стол выкладывать - мол смотрите, этого я не знаю, но у вас это не в ключевых требованиях, давайте поговорим по ключевым и сами баланс подведете. Обычно срабатывало.
                            Тут был в банке на интервью, у них было требование одной системы, не в начале списка. Ну я сразу им выдал, что знаю посредственно, но это надстройка над другой технологией в которой я спец. Будем продолжать? Они поблагодарили за откровенность и продолжили интервью, надо сказать довольно долго говорили. Вышел оттуда с чувством успешного интервью.
                            На следущий день звонит агент - отказ. Причина - та самая технология. Если бы я сам не ляпнул, они могли и не добраться до нее сами.

                            В общем, сделал вывод - не врать, но самомому себя не палить, пусть сами роют.

                            А может причина была на самом деле в другом? А это незнание лишь поводом?

                            Comment


                            • #59
                              Может и так. Но зачем им такую отмазку самому торжественно вручать?
                              Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                                Может и так. Но зачем им такую отмазку самому торжественно вручать?
                                Ну хорошо:

                                "Мы очень внимательно рассмотрели всех кандидатов и нашли того чей экспириенс лучше соответсвует нашим высоким критериям".

                                Так лучше?

                                Comment

                                Working...
                                X