Объявление

Collapse
No announcement yet.

Sydney [С#/.NET, php, sql, whatever]

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
    На 1000 резюме, 5 интервью и 2 офера.

    Извините, я каждую неделю по собеседованием не бегаю, работа вроде есть пока, но относительная сложность я думаю очевидна.
    Ни фига себе у вас позиций сколько, тут слать некуда, штук 5 в месяц наберется и то не 100% совпадание а 60-70 по скилам

    Comment


    • Смежные области не пробовал осваивать? OBIEE, Oracle Integrator или как он там называется. Тот же М$ стек...
      Не в упрек конечно, так, мысли просто.

      Comment


      • Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
        На 1000 резюме, 5 интервью и 2 офера.
        за месяц - 30 резюме, 5 интервью, 1 оффер - 6 мес на контракте, потом на перманент.
        Это сразу после универа (вернее еще в процессе, но на финишной прямой)
        Зато не скучно

        Comment


        • Есть разные позиции. Джуниором устроиться достаточно легко. Компании берут с удовольствием молодежь. Деньги небольшие, семьей не обременены, легко мотивировать и тд. Состоявшемуся специалисту новопонаеху гораздо сложнее найти первую работу.

          Comment


          • Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
            Есть разные позиции. Джуниором устроиться достаточно легко. Компании берут с удовольствием молодежь. Деньги небольшие, семьей не обременены, легко мотивировать и тд. Состоявшемуся специалисту новопонаеху гораздо сложнее найти первую работу.
            Ага. В подтверждение еще небольшая история.
            Как-то от нетерпения написала одному из рекрутеров, что open for ANY opportunity.

            На что он (еще и директор агенства) устроил мне курс о рекрутменте в Австралии. Спич был на 20 минут, строго, но по делу.

            1. Никаких ANY opportunity. Stay focused and concise
            2. You need to know what you want and what you can offer to a client
            3. Do NOT apply for junior positions! Do not sell yourself short. Your value is n 110-150k + super.
            If an employer/agent see that you estimate yourself below than your fair value, the talk will be finished immediately.

            Дешево меня продавать ни один агент не хочет. Самый разговорчивый вообще сделал такое лицо.. и сказал "давай забудем о джуниорах, я сделаю вид, что не слышал этого".
            Никого не тревожит финансовая ситуация понаеха, как и половая принадлежность. По крайней мере на C-level и в моей области это так.

            К счастью никто не заикался об австралийском опыте, международный зачитывают. Важнее всего экспириенс, при чем меряют в годах .
            Опять же в моей области.

            В общем, спасибо людям с которыми общаюсь живьем, они подсвечивают и рассказывают что делаю не так.

            От скуки пока жду ответов от оззи прошла собеседование в NYC; теперь пушат ехать.. а душа не лежит
            черной кошке все равно что о ней думают серые мыши..

            Comment


            • Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
              Ни фига себе у вас позиций сколько, тут слать некуда, штук 5 в месяц наберется и то не 100% совпадание а 60-70 по скилам
              еще делите на 5-10, т.к. разные агенты постят вакансии одних и тех же клиентов.

              У меня получилось так, что порядка 20 рекрутеров хотят продать во все те же 4-5 компаний. Хотя описания позиций отличаются.
              Поскольку описание общее, угадать что за кот в мешке - не всегда получается.

              + еще это правило, что если ваше резюме подали два агента, то рассматривать его не будут, так как не понятно кому платить комиссию.

              Странно...но все же..

              Советую на SEEK и прочие ATS тратить не больше 20% времени.
              Вчера вот звонит агент, которой писала на linkedIn. Пока ждала ее ответа успела зааплаиться через SEEK;

              Так вот она мое цэве запросила не глядя что ей с сика нападало. Когда сказала что оно у нее должно быть, услышала удивленный голос и смущенное - "ой, правда"..
              Ну и опять попала все в тот же список 4-5 клиентов.

              P.S. кстати про гольф мысль отличная ) сидя на стуле и борясь с онлайн подачей цэве - далеко не уедешь.
              черной кошке все равно что о ней думают серые мыши..

              Comment


              • Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                Содержит и систему и правила, мне понадобилось 8 месяцев, чтобы понять. Ольга кстати уже сообразила, респект ей.
                Еще "учусь".
                Когда пойму как это работает, то напишу фри гайд для новоприбывших (если сохраню доброту и оставшийся альтруизм в сердце).

                С фолуапами пока еще не все понятно.
                Тут еще над учитывать бэкграунд рекрутера и применять персональный подход. Нельзя компостировать мозг постоянными звонками и емейлами пока не сложится дружеско-проф. связь. Иначе это выглядит примерно так же как если пытаться затащить девушку в постель после недели знакомства.

                А мне уже нравится процесс, получаю удовольствие так как все равно хотела в сейлз/пре-сейлз переходить. Сейчас нужные навыки прокачиваются.

                Как говорит Ластана, "растут крестьянские дети"(с)
                черной кошке все равно что о ней думают серые мыши..

                Comment


                • Про гольф расхожая байка. Странно что еще никто не додумался записаться в гольф клуб и раздавать там свои резюме или приставать к играющим с вопросами. Вот прикольно бы было почитать такое

                  Comment


                  • Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                    Про гольф расхожая байка. Странно что еще никто не додумался записаться в гольф клуб и раздавать там свои резюме или приставать к играющим с вопросами. Вот прикольно бы было почитать такое
                    Слишком дорого будет. Членство в хорошем гольфклубе стоит от 100к в год
                    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                    Comment


                    • Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                      Про гольф расхожая байка. Странно что еще никто не додумался записаться в гольф клуб и раздавать там свои резюме или приставать к играющим с вопросами. Вот прикольно бы было почитать такое
                      Было бы глупо действовать так напролом
                      И даже заговаривать при первом знакомстве, "ой знаете, а я работу ищу" - глупо.
                      Почему-то мистер Бин видится в этой комедии положений.

                      Думаю Вы поняли, что имелось в виду не лезть на амбразуру а расширять нетворк и завязывать знакомства, которые потом пригодятся.

                      А раздача резюме на гольф поле все равно что понравившуюся девушку на первом свидании домой тащить.
                      черной кошке все равно что о ней думают серые мыши..

                      Comment


                      • Сообщение от olga_tim Посмотреть сообщение
                        А раздача резюме на гольф поле все равно что понравившуюся девушку на первом свидании домой тащить.
                        Вы только не обижайтесь, но начиная с некоторого возраста (девушек, 40+) и в соответствующей ситуации (пришла на свидание) такой подход имеет 90% шансов на успех. Я бы даже сказал более - именно это и ожидается.

                        Я когда работу искал ходил на всякие компютерные семинары, лекции и митинги в надежде засунуть свое резюме. Так и не засунул. Даже несколько раз внаглую заводил провокационные беседы, но запаса наглости не хватило на последний шаг. Но толк был - пиццы наелся и даже пообедал пару раз на шару.
                        Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                        Comment


                        • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                          Слишком дорого будет. Членство в хорошем гольфклубе стоит от 100к в год
                          Да ладно гугли получше. Да мембершип не нужен, если просто кежуали мячик погонять или поучиться.
                          У вас там в Синге чета совсем плохо. Корола 100к, гольф 100к.

                          Comment


                          • Сообщение от olga_tim Посмотреть сообщение
                            Было бы глупо действовать так напролом
                            И даже заговаривать при первом знакомстве, "ой знаете, а я работу ищу" - глупо.
                            Почему-то мистер Бин видится в этой комедии положений.

                            Думаю Вы поняли, что имелось в виду не лезть на амбразуру а расширять нетворк и завязывать знакомства, которые потом пригодятся.

                            А раздача резюме на гольф поле все равно что понравившуюся девушку на первом свидании домой тащить.
                            С девушкой шансов вразы больше.

                            Про гольф наверняка многие буквально понимают. Интересно, сколько записалось уже?

                            Comment


                            • Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                              Но толк был - пиццы наелся и даже пообедал пару раз на шару.
                              На Martin Place регулярно устраивают какие-то действа с раздачей бесплатной еды

                              Ладно, пошла учиться, позвали на очень интересное интервью к работодателю. (вакансия не с SEEK)
                              черной кошке все равно что о ней думают серые мыши..

                              Comment


                              • Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                                Вы только не обижайтесь, но начиная с некоторого возраста (девушек, 40+) и в соответствующей ситуации (пришла на свидание) такой подход имеет 90% шансов на успех. Я бы даже сказал более - именно это и ожидается.
                                сорри за оффтоп - а с чьей стороны ожидается?
                                черной кошке все равно что о ней думают серые мыши..

                                Comment

                                Working...
                                X