Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как уволить после побейшн?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от boowoohoo Посмотреть сообщение
    Вы серьезно считаете что я с вами спорю ? Мне просто любопытно читать как люди которые никогда не занимали позиции менеджера рассуждают об обязанностях менеджеров с точки зрения рядового кодера.
    Ну-ну, что вы еще про меня знаете?
    Так к введению - до перезда 5 лет занимал менеждескую позицию, причем последние три с подчиненными в 5 странах
    Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

    Comment


    • #62
      Сообщение от boowoohoo Посмотреть сообщение
      Тут кто-то рассказывал про лоеров которые но вин но пэй работают ? Я рассказываю как оно бывает в реале - весь пэйаут запросто уходит адвокатам и еще повезет если останешься ничего не должен. Судитесь на здоровье.

      p.s. в FWA тоже нужен адвокат и там расходы на представителя не компенсируются вообще и в принципе. Можно запросто влететь на десятки тысяч.
      Еще раз перечитайте свою статью. Баба та попала на бабки после 2-х отказов от сеттлмента. Согласилась бы на 85к ниче бы не платила. Да и с работы ее явно никто не гнал. Небось ктото сказал, что мол фигурка ничего, так оа решила бабла рубануть. Слава Богу тут не Омерика. Если бы все оплачивали адвокатов проигравшей стороны, то никто никогда не подавал бы в суд. Нафига судиться, если даже выиграв пару десятков штук попадаешь на сотни тыщ на оплату адвокатов? Где логика, Зин?

      Comment


      • #63
        Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
        Еще раз перечитайте свою статью. Баба та попала на бабки после 2-х отказов от сеттлмента. Согласилась бы на 85к ниче бы не платила.
        Читайте внимательно, сеттлмент был 85 тысяч при счете за адвокатов на момент предложения сеттлмента 224 тысячи. Там есть ссылки на решение суда для любопытных.

        Comment


        • #64
          Сообщение от boowoohoo Посмотреть сообщение
          Ничего не делать не получив письменного одобрения HR.

          Я немного не понимаю в чем заключается ваша должность, но из описания явно виден микроменеджмент. Правильный подход просто забить, так бы сделал на вашем месте австралийский менеджер. Это на ваша компания и беспокоиться о ее благополучии это не ваша забота. Если вам не нравится как он работает - перформанс менеджмент.
          Вот тут огромный плюсище! 100% согласен

          Comment


          • #65
            Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
            Ну-ну, что вы еще про меня знаете?
            Так к введению - до перезда 5 лет занимал менеждескую позицию, причем последние три с подчиненными в 5 странах
            То что у вас нет ни малейшего опыта менеджмента в Австралии как бы было и так очевидно.

            Comment


            • #66
              Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
              Слушайте, неужели так сложно уволить человека, если он не справляется? ))))
              А чтоб не напортачил обычно сразу после ноутса не дают доступ на рабочее место, но выплачивают дополнительно месячную зарплату-типа все равно, что за месяц дали ноутс.
              Контрактора легко. Был сам свидетелем. Подошли, сказали, не справляешься паря. Давай досвиданья. Все в течении 5 мин. Перма так же легко можно только сократить, причем не человека а позицию.

              Comment


              • #67
                Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                Булшит.

                2хБулшит.
                Нафига работать в компании при таком отношении к ней? если хочешь рости надо к любой компании относится как к своей.
                Ну и шерезы с руководства выбивать
                Это компания хочет, чтобы работники так думали. Работа есть работа. Я отдал часы компании, компания мне заплатила деньги. Все. Естественно, работа выполняется с необходимым дилидженс.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от boowoohoo Посмотреть сообщение
                  То что у вас нет ни малейшего опыта менеджмента в Австралии как бы было и так очевидно.
                  А я чего спорил что-ли? За год как-бы сложно попасть на высокую менеждерскую должность.
                  Пока только трое подчиненных, но мы над этим работаем.
                  Но одного лоботряса уже выгнали.
                  Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                    А я чего спорил что-ли? За год как-бы сложно попасть на высокую менеждерскую должность.
                    Пока только трое подчиненных, но мы над этим работаем.
                    Но одного лоботряса уже выгнали.
                    Когда-то очень давно я рассуждала примерно как вы - зачем мы держим столько бездельников, гнать их надо в шею, даже обсуждала это с менеджером (с которым мы по прошествии десятка лет лучшие друзья хотя я была намного выше его на карьерной лестнице) и он мне объяснил кроме прочего, что в Австралии очень сильный tall poppy syndrome и что вот эта вот команда середнячков это то с чем ты будешь работать всегда и везде, и что они тоже делают свою работу и во многом лучше тебя. Например ты имеешь отличные технические знания но клиенты жалются что ты очень грубая и пуши, а другие, с гораздо худшими техническими знаниями но очень вежливые и приветливые получают гораздо более позитивные отзывы чем ты, потому и перформанс ревью у них лучше чем у тебя.

                    Тех кто гонит волну в Австралии не любят и никого точно не сделают менеджером только потому что у него зубы в три ряда как у акулы и он увольняет людей направо и налево, горадо больше шансов у того кто способен находить общий язык со всеми, как подчиненными так и менеджерами.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от boowoohoo Посмотреть сообщение
                      Тех кто гонит волну в Австралии не любят и никого точно не сделают менеджером только потому что у него зубы в три ряда как у акулы и он увольняет людей направо и налево, горадо больше шансов у того кто способен находить общий язык со всеми, как подчиненными так и менеджерами.
                      так никто и не говорит что менеджерами становятся потому-что могут увольнять.
                      Но став менеджером, должен уметь и брать на себя ответственность за кадровые решения
                      Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                      Comment


                      • #71
                        Здесь очень много советов дали насчет легальной стороны этого дела, но нужно смотреть также с чисто человеческой стороны. Два месяца это очень короткий срок, чтобы иметь полное представление о способностях того или иного специалиста.
                        Как бы сам ТС хотел, чтобы с ним поступили, будь он в ситуации своего подчиненного?
                        Многие из этого форума начинали карьеру в Ау из низов и у многих были недочеты или промахи. Несмотря на это, я уверен немало людей поднялись высоко по карьерной лестнице и всегда запоминаются люди, которые помогли сделать этот важный шаг.
                        С людьми нужно поступать так, чтобы встретив их потом случайно по жизни не стыдно было смотреть в глаза.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
                          Здесь очень много советов дали насчет легальной стороны этого дела, но нужно смотреть также с чисто человеческой стороны. Два месяца это очень короткий срок, чтобы иметь полное представление о способностях того или иного специалиста.
                          Как бы сам ТС хотел, чтобы с ним поступили, будь он в ситуации своего подчиненного?
                          Многие из этого форума начинали карьеру в Ау из низов и у многих были недочеты или промахи. Несмотря на это, я уверен немало людей поднялись высоко по карьерной лестнице и всегда запоминаются люди, которые помогли сделать этот важный шаг.
                          С людьми нужно поступать так, чтобы встретив их потом случайно по жизни не стыдно было смотреть в глаза.
                          Это бревно там работает уже 9 мес, демонстрирует хреновый attitude и ложит на нужды конторы свой маленький болтик. В HR, однозначно. Пускай советуют че можно сделать и как от него избавиться. Зачем тащить балласт? Конечно если там вся команда пакистанцы и будут очень сильно переживать увольнение товарища - опасно связываться.
                          LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

                          Comment

                          Working...
                          X