Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск первой работы работы. ИТ.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от fennecfox Посмотреть сообщение
    Y menia vpechatlenie - chto raboti polno, a kandidatov malo. Iwem v komandy realestate.com.au chetirex Ruby devs - yge kak pol goda ne mogem naiti (((
    Наверняка ищутся синьоры, готовые тянуть проект за команду, а вот заплата немного выше джуниорской? Таких позиций всегда достаточно, но это не подпадает под определение "работа".

    Comment


    • #17
      Сообщение от nick750214 Посмотреть сообщение
      Месяца два отправляю на подходящие вакансии по всей Австралии.
      Многие агенты говорили, что сейчас с работой в ИТ тяжело.
      Благодарю за советы. Буду любые варианты использовать-)
      агенты чаще всего не будут рассматривать Вас если Вы будете подаваться из другого города.

      Вам так и сказали, что раз нет местного опыта то до свидания?
      20 вакансий в неделю - это круто..
      отвечайте на те, которым хотя бы не меньше недели с момента объявы. - обычно шортлистятся кандидаты в первую неделю. Если первый раунд проваливают все в этом листе - ищут следующих.

      Делаете ли Вы фоллоу ап после того как отсылаете резюме?
      черной кошке все равно что о ней думают серые мыши..

      Comment


      • #18
        Сообщение от Жиголо Посмотреть сообщение
        а разве сиськи, подсобка и карри -это не входит в обязательный скилсет успешного ИТшника?кстати вы про металлическую втулку забыли упомянуть.
        Втулка дорогая слишком, на первых порах можно без неё попробовать
        Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

        Comment


        • #19
          Сообщение от olga_tim Посмотреть сообщение
          Делаете ли Вы фоллоу ап после того как отсылаете резюме?
          Можно поподробнее про фоллоу ап?
          Это типо через пару дней позвонить агенту и спросить как дела? Типа был я шотлистет или вы еще в процессе?
          Business analyst
          IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
          VE 175 - GRANT 23/09/2011
          In Sydney since 14.02.2012

          Comment


          • #20
            Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
            Можно поподробнее про фоллоу ап?
            Это типо через пару дней позвонить агенту и спросить как дела? Типа был я шотлистет или вы еще в процессе?
            Это предание рспространенное в кругу руских понаехов - если агенту позванивать после отправки резюме, то он его не выбросит в корзину
            Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

            Comment


            • #21
              Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
              Можно поподробнее про фоллоу ап?
              Это типо через пару дней позвонить агенту и спросить как дела? Типа был я шотлистет или вы еще в процессе?
              Ну для начала попробуйте до агента дозвониться.

              Comment


              • #22
                Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                Это предание рспространенное в кругу руских понаехов - если агенту позванивать после отправки резюме, то он его не выбросит в корзину
                Сообщение от boowoohoo Посмотреть сообщение
                Ну для начала попробуйте до агента дозвониться.
                По моему личному опыт скажу, что в основном до агента дозвониться не трудно. Обычно они пишут свои имена, потом тупо звонишь в компанию и просишь агента или говоришь реф номер вакансии.

                Еще скажу что предание или не предание, но для меня часто работало что позвонишь на след день ну или под вечер(если св отправил с утра) и говоришь мол так и так, когда можно ответ ждать ну или просто просишь посмотреть и говоришь им что ты очень подходишь и просишь глянуть св.
                В большинстве случаев они смотрят пока ты висишь на телефоне, могут позадавать вопросы итд. Могут сразу сказать да отправляем клиенту, могут сказать, что немного не подходишь. У меня помнится так много интервью состоялось, которых и могло бы не быть.

                Я теперь всегда если отправляю св на 90-100% подходящую вакансию кидаю ее в закладки и потом часто дергаю агентов.

                Я к чему вопрос задал в посте выше - хотел узнать мож люди по другому как-то делают.
                Business analyst
                IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
                VE 175 - GRANT 23/09/2011
                In Sydney since 14.02.2012

                Comment


                • #23
                  И зачем такие муки, когда в России/Белоруссии/Украине хороших IT-шников разрывают и собеседование заключается в "поговорить о зарплате"?
                  Месье тонкие извращенцы? Вроде даже на дауншифтинг не похоже...

                  Comment


                  • #24
                    Веслом по голове - это тонкость теперь?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                      И зачем такие муки, когда в России/Белоруссии/Украине хороших IT-шников разрывают и собеседование заключается в "поговорить о зарплате"?
                      Месье тонкие извращенцы? Вроде даже на дауншифтинг не похоже...
                      Ну и какой порядок этой зарплаты "поговорить". 3К? 5К? 10К?
                      Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                        И зачем такие муки, когда в России/Белоруссии/Украине хороших IT-шников разрывают и собеседование заключается в "поговорить о зарплате"?
                        Дык хороших и тут разрывают, хорошие даж на собеседование не ходят, зачем, их и так рекрутеры знают, только и ждут что освободиться, чтобы их подороже куданить еще продать =)
                        Зато не скучно

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                          Ну и какой порядок этой зарплаты "поговорить". 3К? 5К? 10К?
                          От 5К в месяц. Это рядовой сениор девелопер. Если знаешь предметную область - от 7К.
                          В Люксофте сениор Java программист 5К получает (150 тыр).

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                            От 5К в месяц. Это рядовой сениор девелопер. Если знаешь предметную область - от 7К.
                            В Люксофте сениор Java программист 5К получает (150 тыр).
                            Может я отстал от жизни, но зарплаты в 200К для прогеров, даже синьер как-то черезчур.
                            В 150 то верю.
                            Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                              Может я отстал от жизни, но зарплаты в 200К для прогеров, даже синьер как-то черезчур.
                              В 150 то верю.
                              Легко, недавно в ДБ Москоу хорошему знакомому примерно столько предложили, причем даже не VP, а AVP.
                              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                                Может я отстал от жизни, но зарплаты в 200К для прогеров, даже синьер как-то черезчур.
                                В 150 то верю.
                                Еще раз говорю - надо знать предметную область. Т.е. не просто кодер с шаблонам GoF, а еще человек, который берет на себя аналитику. Java - в например всякие Fidessa, Callipso и прочая торговля ЦБ.

                                Comment

                                Working...
                                X