Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как получить кредитку?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Greg Z
    Сообщение от imho
    Поплачусь... Не дают иностранным студентам кредитки
    Хожу как лох с дебиткой - в интернете не заплатить...
    Вот такая се ля ви
    дебитную визу не дают? не может такого быть
    может. сегодня была в ВестПаке (к слову, мне тоже нужна кредитка с логотипчиком Виза или МастерКард. я не резидентка), тетечка сказала, что такую по всей Австралии возможно получить только в штате Виктория.

    какие банки делают дебетную карту с логом Виза или Мастер? (очень нужно )

    Comment


    • #47
      Сообщение от Ита К. Далия
      какие банки делают дебетную карту с логом Виза или Мастер? (очень нужно )
      Так смысл один и тот же. Дебитная карта Visa/MasterCard (а не просто дебитка банка, которую принимают АТМ или EFTPOS) не выдается нерезидентам.
      Мне кредитная функция Vis'ы тоже не нужна. Платить бы онлайн...
      IT-проект века: интернет по канализации.
      Связь г*вно, зато канал широкий

      Comment


      • #48
        Сообщение от imho
        Сообщение от Ита К. Далия
        какие банки делают дебетную карту с логом Виза или Мастер? (очень нужно )
        Так смысл один и тот же. Дебитная карта Visa/MasterCard (а не просто дебитка банка, которую принимают АТМ или EFTPOS) не выдается нерезидентам.
        Мне кредитная функция Vis'ы тоже не нужна. Платить бы онлайн...
        та же фигня..
        в понедельник бизнесмены и инвесторы придут и расскажут как нам быть

        Comment


        • #49
          Сообщение от Ита К. Далия
          в понедельник бизнесмены и инвесторы придут и расскажут как нам быть
          Да боюсь, советов не будет...
          Если банки неохотно выдают кредитки резидентам (с чего собственно весь разговор в этом топике и зашел), то нам можно помалкивать в тряпочку... увы...
          Или открывать по месту "резиденства"
          IT-проект века: интернет по канализации.
          Связь г*вно, зато канал широкий

          Comment


          • #50
            Сообщение от imho
            Сообщение от Ита К. Далия
            в понедельник бизнесмены и инвесторы придут и расскажут как нам быть
            Да боюсь, советов не будет...
            Если банки неохотно выдают кредитки резидентам (с чего собственно весь разговор в этом топике и зашел), то нам можно помалкивать в тряпочку... увы...
            Или открывать по месту "резиденства"
            я когда приехала, пошла сразу открыла счёт в банке и получила карточку, а кредитку (визу, мне сам банк предложил) никакого резиденства у меня не было...странно всё это, хотя подруге кредит не дают (говорят, что не резидент), но мне дали...может сходи в другой банк, мой - ANZ
            "I hope you don't mind
            That I put down in words
            How wonderful life is, now that you're in the world"

            Comment


            • #51
              Сообщение от cheburashka
              Сообщение от imho
              Сообщение от Ита К. Далия
              в понедельник бизнесмены и инвесторы придут и расскажут как нам быть
              Да боюсь, советов не будет...
              Если банки неохотно выдают кредитки резидентам (с чего собственно весь разговор в этом топике и зашел), то нам можно помалкивать в тряпочку... увы...
              Или открывать по месту "резиденства"
              я когда приехала, пошла сразу открыла счёт в банке и получила карточку, а кредитку (визу, мне сам банк предложил) никакого резиденства у меня не было...странно всё это, хотя подруге кредит не дают (говорят, что не резидент), но мне дали...может сходи в другой банк, мой - ANZ
              Света, т.е. ты первоначально в ANZ пошла, да? скажи, а на твоей дебетной карте значок Визы красовался?

              Comment


              • #52
                Сообщение от Ита К. Далия
                Света, т.е. ты первоначально в ANZ пошла, да? скажи, а на твоей дебетной карте значок Визы красовался?
                да, я пошла в ANZ и попросила открыть мне сберигательный счёт, открыли, дали карточку EFTPOS (без значка Визы) без проблем, а через некоторое время мне банк написал письмо, мол хотим Вам выдать кредитку, я говорю ну раз хотите, то давайте и дали мне Визу
                "I hope you don't mind
                That I put down in words
                How wonderful life is, now that you're in the world"

                Comment


                • #53
                  Сообщение от cheburashka
                  Сообщение от Ита К. Далия
                  Света, т.е. ты первоначально в ANZ пошла, да? скажи, а на твоей дебетной карте значок Визы красовался?
                  да, я пошла в ANZ и попросила открыть мне сберигательный счёт, открыли, дали карточку EFTPOS (без значка Визы) без проблем, а через некоторое время мне банк написал письмо, мол хотим Вам выдать кредитку, я говорю ну раз хотите, то давайте и дали мне Визу
                  понятно, спасибо

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от cheburashka
                    а через некоторое время мне банк написал письмо, мол хотим Вам выдать кредитку, я говорю ну раз хотите, то давайте и дали мне Визу
                    Похоже, они на чем-то обожглись и теперь внимательно смотрят, кому выдавать такие карточки. Или просто требования ужесточаются со временем... Но, в принципе, кредитка заменяема. И это не супер-пупер проблема. Подрастем - получим
                    IT-проект века: интернет по канализации.
                    Связь г*вно, зато канал широкий

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от imho
                      Сообщение от cheburashka
                      а через некоторое время мне банк написал письмо, мол хотим Вам выдать кредитку, я говорю ну раз хотите, то давайте и дали мне Визу
                      Похоже, они на чем-то обожглись и теперь внимательно смотрят, кому выдавать такие карточки. Или просто требования ужесточаются со временем... Но, в принципе, кредитка заменяема. И это не супер-пупер проблема. Подрастем - получим
                      у St. George на дебетке есть логотип Visa и они везде говорят, что ее можно использовать как кредитку.

                      Маша

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Маша
                        у St. George на дебетке есть логотип Visa и они везде говорят, что ее можно использовать как кредитку.
                        Маша
                        Это т.н. Multiaccess card. И ее не выдают нерезидентам.
                        Два разных отделения St. George отказали
                        IT-проект века: интернет по канализации.
                        Связь г*вно, зато канал широкий

                        Comment


                        • #57
                          Re: Как получить кредитку?

                          Сообщение от Fireball
                          Сходил в свой родной ANZ, а там сказали: поработай мол хотя бы полгодика. А в других банка побыстрее нельзя?
                          Coles Myer Source MasterCard
                          Бесплатная. Открывали по интернету, там же сразу и аппрувят.
                          Месяц придется поработать, чтобы не оставлять в заявлении пустой графу - место работы.

                          http://source.com.au/MasterCard/

                          Еще здесь есть кредитки бесплатные. Нам прислали письмо с preapproval, так что не знаю, как по интернету подаваться и сколько опыта требуется.
                          http://www.national.com.au/Personal_...0,,627,00.html
                          Вы уже дошли до состояния, когда у вас нет времени, чтобы разрешить те проблемы, которые отнимают у вас все время ? (Марк Дэвисон)

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от RedHaired
                            я сразу себе сделала в сенджорже тож малтиаксесс - и пользую её как кредитку, укогда мне надо.
                            А на нормальную кредитку хочу апплаиться, когда правда полгода проработаю - а то как-то неохота начинать кредитную историю с отказа...Вероятность конечно небольшая - но есть же...А потом вот будут все относиться с недоверием
                            А я вот честно говоря радости пользования кредиткой до сих пор не просекла. Честно. Только больше денег тратишь (потому что в аналогичной же ситуации с дебеткой 10 раз подумаешь купить или нет) и постоянно болит голова чем закрыть баланс. Все равно ж его закрывать надо.
                            Вот объясните мне, ну что за преимущества?

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Golden Tigra
                              Все равно ж его закрывать надо.
                              Вот объясните мне, ну что за преимущества?
                              надо. но один раз в месяц. так многим легче. кроме того, те, у кого займы на дом типа all-in-one, они пользуются преимуществом наличия 55 Interest free days, и платят меньше наличных каждый раз.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Greg Z
                                Сообщение от Golden Tigra
                                Все равно ж его закрывать надо.
                                Вот объясните мне, ну что за преимущества?
                                надо. но один раз в месяц. так многим легче. кроме того, те, у кого займы на дом типа all-in-one, они пользуются преимуществом наличия 55 Interest free days, и платят меньше наличных каждый раз.
                                О, вот это уже интересно.. А можно поподробней схему?

                                Comment

                                Working...
                                X