Объявление

Collapse
No announcement yet.

Google search. Как туда попасть. Реальный опыт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Я как то пробовал рекламу Facebook-очень дорого, толку ноль.
    Adwords лучше, но отдача на дешевый($10-20) товар не очень. Даже с неплохим 5% conversion rate отдаешь гуглу 30-40% своего дохода.

    Сейчас уже даже adwords не покупаю, итак по 90 процентов ключевых слов вишу в первой десятке. Иногда с гугл трафика много берут, т.е. если 60-70 пришло могут и два три клиента купить. Сейчас трафик вторую неделю низкий, хотя позиция в поиске такая же, если конечно оттуда вытащить рекламу ebay-они реально в каждой бочке затычка со своей рекламой.

    Пытался посмотреть сколько стоит банерная реклама на сайтах с моей тематикой. Там люди вообще похоже не понимают что такой онлайн бизнес. реклама стоит привлекательно($199 в год), но почему то надо выбрать только один штат. А еще недавно другие прислали email, и они считают что их сайт с якобы 10 000 уникальных посещений в день может просить $1500 за 100 000 показов. Это они мне как промошен прислали. Хотя может те кто платья для невест продает за $1000-3000 может и покупают у них такую рекламу.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Stillbird Посмотреть сообщение
      Сео можно себе сделать через freelancer.com за недорого...через какого-нибудь мирного араба
      Staliena will do the perfect white hat seo for you and will guarantee google organic traffic for $5, only on fiverr.com

      Fiverr / Search results for 'SEO'

      'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

      Comment


      • #18
        Сообщение от zx-spectrum Посмотреть сообщение
        который сделает вам список таргетных keywords (если вообще сделает), которые никто не ищет или которые не конвертятся, зато он быстро вас в рэнкинге поисковика подымет (если вообще подымет), а потом клиенты приходят в нормальные конторы с жалобами - рэнкинг есть, а трафика/конверсий нет
        Примеров нормальных контор, конечно же, не будет? Они настолько нормальные что у них нет денег отрекламироваться на гдее?
        'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

        Comment


        • #19
          Кто нибудь знает как можно извлечь имейлы из ибея ? ну чтобы рекламу послать своего сайта ? Попробовал экспортировать в эксель а там только до определенного периода(меньше 50). Попробовал через пейпал но чето пару сотен только получилось.
          А возможно ли все извлечь ?
          У меня почти 5000 продаж

          Comment


          • #20
            все через ebay не получится, даже если архивировать продажи, то там по-моему 6 месяцев только хранят, дальше трут. Причем трут даже архивы.
            Через Paypal может сработает, там хистори продаж хранятся дольше. Попробуйте посмотреть меню на Paypal -> History -> Reports.

            Еще, если есть все emails с ebay с заголовком "Your eBay item sold!", то можно попробовать написать парсер что бы вытащить из них email покупателей, но это будет не просто и нужно быть программистом что бы написать что то подобное.

            Comment


            • #21
              Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
              А еще недавно другие прислали email, и они считают что их сайт с якобы 10 000 уникальных посещений в день может просить $1500 за 100 000 показов. Это они мне как промошен прислали. Хотя может те кто платья для невест продает за $1000-3000 может и покупают у них такую рекламу.
              Нормальную цену они запросили если их сайт по той же тематике, лучше чем тратить столько же на адвордс гугла.
              Успешен? Тебе сюда

              Comment


              • #22
                Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                Кто нибудь знает как можно извлечь имейлы из ибея ? ну чтобы рекламу послать своего сайта ? Попробовал экспортировать в эксель а там только до определенного периода(меньше 50). Попробовал через пейпал но чето пару сотен только получилось.
                А возможно ли все извлечь ?
                У меня почти 5000 продаж
                А твои покупатели соглашались чтобы ты их имейлы использовал для рассылки рекламы?

                http://www.acma.gov.au/webwr/consume...ical_guide.pdf

                FINANCIAL PENALTIES ASSOCIATED WITH A BREACH OF
                THE SPAM ACT

                The maximum penalties under the Spam Act are substantial:

                • A business that is found to be in breach of the Spam Act may be subject to a Court imposed penalty of up to $220,000 for a single day’s contraventions. If, after that finding, the business contravenes the same provision, they may be subject to a penalty of up to $1.1 million.

                • The Spam Act specifies a number of options that are available to enforce the legislation, depending on which is the most appropriate response to the contravention that has occurred.
                The range of possible activities includes formal warnings, infringement notices (similar to a speeding ticket), and court actions.


                Если соглашались, то Features | MailChimp
                'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

                Comment


                • #23
                  Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                  Еще, если есть все emails с ebay с заголовком "Your eBay item sold!", то можно попробовать написать парсер что бы вытащить из них email покупателей, но это будет не просто и нужно быть программистом что бы написать что то подобное.
                  С технической точки зрения всё относительно несложно: берем файл с имейлами и грепом вытаскиваем из него адреса. Но с правовой - см. выше по поводу спама.
                  'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Андрей_ Посмотреть сообщение
                    Нормальную цену они запросили если их сайт по той же тематике, лучше чем тратить столько же на адвордс гугла.
                    100 000 ведь показов, а не кликов. Чего тут нормального 1.5с за показ банера? И чем это лучше, чем платить $0.30-0.60 за посетителя через AdWords?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от alejand Посмотреть сообщение
                      С технической точки зрения всё относительно несложно: берем файл с имейлами и грепом вытаскиваем из него адреса. Но с правовой - см. выше по поводу спама.
                      для програмиста просто, но я то bigbro отвечал, а он вроде как не програмист.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                        100 000 ведь показов, а не кликов. Чего тут нормального 1.5с за показ банера? И чем это лучше, чем платить $0.30-0.60 за посетителя через AdWords?
                        $1.5 за 100 показов. Мне за клик гугл редко меньше чем доллар платит, а учитывая что он еще себе 33% берет и не все клики засчитывает, то и выйдет что ctr 1.5%, средне так. Будет лучше если на тематическом реклама продуманно крутилась, а не таким как я с гуглом перепадало. Главное чтобы со статистикой сайта не накололи, сейчас много индусятины копирует сайты ну и трафика для статистики нагонят.
                        Еще тут один выше про сео от индусов писал, они же лжец на лжеце и лжецом погоняет, при сео от них мало того что контент скопируют еще ссылок своих в движок напихают, будет потом долго заказчик вспоминать, еще украинцы заметил такими подлостями занимаются.
                        Успешен? Тебе сюда

                        Comment


                        • #27
                          это у вас что то дорогое рекламируется что вам google $1 дает. Я сравниваю с собой. Я в 90% плачу за AdWords $0.25-0.35 cpc и есть пара keywords за которые я плачу до $0.60 cpc Никогда не платил больше и не буду просто потому что уже на пороге что не выгодно. Попробуйте окупить $1 клик если вы ритейл и что то продаете онлайн в диапазоне $5-30 за товар. Это чертовски трудно даже с наценкой 100% на товар.

                          Я продаю товар который делаю сам, поэтому иногда я готов отдать гуглу 30-40% его стоимости в виде денег потраченных на adWords. Причем как я уже заметил у меня conversion rate около 4-5% и даже с таким рейтом реклама в adWords стоит мне 30-40% стомости моего товара. Я обычно запускаю кампанию на неделю с бюджетом $7/день, получаю 19-23 посетителя и в среднем один ордер в день. Приносит она мне $250 максимум за неделю и это total c shipping включая. Запускаю ее только тогда когда в целом sales не много. В последнее время я на organic бесплатно получаю нормальное кол-во посетителей и заказов. Мне просто не имеет смысл кормить сейчас google отдавая ему огромный кусок моего дохода.
                          Last edited by stockman; 06.10.2013, 19:23.

                          Comment


                          • #28
                            Я кстати заказывал SEO у одного парня за $12. Делал он это через постинг текста с моими ключевыми словами и ссылками. Не знаю как это повлияло на мою позицию в гугле, я уже был на первой странице, но он сделал все честною Ни на однном сайте где он постил он не повторял текст и менял контекст и ссылку в зависимости от моего ключевого слова.

                            А те что на Fiverr реально хатлурят. Делал там несколько SEO гигов раза три, халтурили в каждом случае на 50%. Хотя там это какие то копейки стоило-$5 за гиг.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от alejand Посмотреть сообщение
                              Примеров нормальных контор, конечно же, не будет? Они настолько нормальные что у них нет денег отрекламироваться на гдее?
                              Я лично ни одной не знаю. Вероятно, у них хватает мозгов не рекламироваться на гдае

                              Comment

                              Working...
                              X