Объявление

Collapse
No announcement yet.

Открыть спортивный клуб

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
    да ерунда это какая-то, разве-что им сам тренер вручил такие пояса с таким-же успехом можно в магазин пойти и его купить. Через стандартную официальную процедуру так не сканает вне зависимости от школы т.к. на аттестации все школы вместе
    карате я не занимался, как так получилось не знаю.
    Знаю, что тот кто рассказывал, так и не добрался до 1го дана за несколько лет.
    По этому был удивлен, когда видел, что в какой то школе большинство с данами, и много черных поясов.
    Там, так понимаю, куча школ, плюс разные школы могут принадлежать к разным ассоциациям.
    Q: How do you know an agent is spinning BS?
    A: His lips are moving

    Comment


    • #32
      Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
      для начала тренировки не 40 минут, а полтора-два часа. Во вторых можешь себе персонального тренера нанять и заниматься каждый день по 8 часов, таким макаром может и действительно черный пояс за 2-3 года получишь.
      1.5-2 часа, это хорошо.
      То что я видел, это 40-45 минут 2-3 раза в неделю.
      Для массовой физкультуры, это нормально.
      Q: How do you know an agent is spinning BS?
      A: His lips are moving

      Comment


      • #33
        Ну и + к моим наблюдениям, YuliaSH написала про 3 раза в день по часу.
        В реальности это 40-45 минут.
        Q: How do you know an agent is spinning BS?
        A: His lips are moving

        Comment


        • #34
          Сообщение от exAK Посмотреть сообщение
          Соревнования везде есть, даже в школе. Это же не значит, что в школе на физре проходят нормальные тренировки.
          Соревнования - это часть веселья + создавание уверенности родителей, что "это серьезная тренировка"
          Тут главное верить. И дети при деле.

          PS А тренерa из Японии, это просто 5+, это как учителя английского (носители языка) в не англо язычных странах.
          Большинство из них не имеет представления о преподовании и правилах английского.
          У меня занимается ребенок другим спортом на международном уровне, у нее 9 часов тренеровок в неделю в 8 лет. Другое дело продолжаться ето будет еще год-два, т.к. она не будет проф спортсменкой. Как растят чемпионов я знаю и чего ето стоит детям и родителям. Eти классы для младшего ребенка определиться и выбрать каким спортом заняться через год-два, а старшая за компанию, приемы поучить. Таких большинство , 3 раза по 50 минут устраивает и родителей и ребенка. Я говорила с родителями чьи дети занимаются долго в подобных клубах, из разговоров вполне возможно мы будем ходить лет несколько, очень неплохо)

          Comment


          • #35
            Никто не рассказал человеку за Public Liability ?
            Сейчас ОЧЕНЬ тяжко и дорого найти броккера , который бы застраховал бизнес связанный с детьми. Нужно иметь не менее $10 миллионов, а бизнес связанный с возможными травмами будет возможно и все 20 миллионов. Такая страховка может стоит в районе $5 тысяч + в год.

            Comment


            • #36
              Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
              Никто не рассказал человеку за Public Liability ? Сейчас ОЧЕНЬ тяжко и дорого найти броккера , который бы застраховал бизнес связанный с детьми. Нужно иметь не менее $10 миллионов, а бизнес связанный с возможными травмами будет возможно и все 20 миллионов. Такая страховка может стоит в районе $5 тысяч + в год
              тоесть стартап такого бизнеса - ~620 500 000 рублей? (20 млн AUD)?
              судя по оснащению спортзалов в академиях боевых искусств (татами ласточкин хвост например, дешевые легкие груши), и принимая во внимание, что организуя такой толстый (20 млн дол) бизнес, груши не отобьют затрат, сколько бы ты не экономил (например профи груша стоит не больше 2 000 АУД, а дешевая деццкая ~ 100 АУД, разница в масшабах страховки - невелика). Следовательно, слабо верится, что у организаторов были десятки миллионов для стартапа, а на норм оборудование копеек не хватило.

              Дешевле взять всю ответственность по выплатам за лечение от травм на себя, или работать в тени, если такое возможно
              Last edited by SLaffka10; 24.01.2014, 19:59.

              Comment


              • #37
                нет, $10-20 миллионов это ваша страховка на случай несчастного случая. Лет 10 назад была широко освещенная ситуация с известным и заслуженным тренером по борьбе. Человеку было лет 60 и всю жизнь он тренеровал. У него эта страховка была $5 миллионов и всегда все было нормально. А потом во время тренеровки один из его борцов неудачно упал и сломал шею. Он оказался парализован пожизненно. Родители подали в суд и присужденная выплата этому тренеру оказалась $5,7 миллиона. То есть на почти миллион больше, чем он был покрыт. По ТВ его показывали у своего дома, который был выставлен на продажу, чтобы покрыть остаток долга. Остался нищим на старости лет.
                У меня бизнес тоже связанный с детьми, хотя нет такой опасности, как в спорте. Но у меня страховка $10 миллионов и хочешь-не хочешь надо платить в год в районе $2500, чтобы защитить свой зад. И эта сумма постоянно ростет.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
                  Никто не рассказал человеку за Public Liability ?
                  Сейчас ОЧЕНЬ тяжко и дорого найти броккера , который бы застраховал бизнес связанный с детьми. Нужно иметь не менее $10 миллионов, а бизнес связанный с возможными травмами будет возможно и все 20 миллионов. Такая страховка может стоит в районе $5 тысяч + в год.
                  Я в соседней теме про нее для SLaffka10 уже писал:
                  Бойцовский клуб#2531
                  Navigare necesse est vivere non est necesse

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
                    В России имеют небольшой бизнес - спортивная организация, которая занимается подготовкой спортсменов в области единоборств, с 4 лет без возрастных ограничений. Цели у людей разные - кто то занимается для здоровья, кто-то ради навыков самообороны, кому то нравится выступать на мероприятиях (спартакиады, чемпионаты etc).

                    Я - специалист по единоборствам, имею два сертификата международного образца, опыт работы 5 лет.

                    Вопросы следующие:
                    1. Приехав по туристической визе, могу ли я открыть Sole Trader, или смогу только после получения PR?
                    2. Как на рынке с фитнес-клубами, с клубами единоборств в частности?
                    3. Кто нибудь осведомлен о ценах? Цена на месячный абонемент на занятия (2 раза в неделю по 1,5 часа например).
                    4. Кто знает о стоимости аренды недвижимости (спортзала с мягким покрытием + груши)?

                    1 Арендовать зал даже не имея ПР вы можете. У меня никто даже паспорт не спросил, хочешь тренировать - Вэлком!

                    2. Посмотрите http://dojos.com.au/
                    Сразу поймете какая конкуренция.
                    В Австралии есть свое Карате, на базе Шотокана, это сборная солянка, с кучей PR элементов. Есть группа практически в каждой большой школе, по окончании школы студенты как правило уже черные пояса.
                    Естественно все без контактное.
                    Есть много Ниндзей, очень детишки это дело любят.
                    Конечно же Теквандо, Кикбоксинг и BJJ. Последнего очень много, но почему то все в партере. Но это их дело.
                    Много залов бокса.
                    3. У меня цены такие $10 разово, 100 в месяц, 280 в 3 мес.
                    Три тренировки по 1.5 часа. (в реале получается чуть больше 1, 45)

                    Аренда плавает, зависит от района, раскрученности имеющегося клуба, удаленности от CBD.
                    От 20 баксов за час. Дешевле не встречал.

                    Мой Клуб тут: facebook.com/AKKCLUB

                    Встречные вопросы.
                    В какой город планируете приехать?
                    Чем именно планируете заниматься? Стиль, и тп.
                    Как дело с анг яз?

                    Можно писать в личку, если что.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
                      тоесть стартап такого бизнеса - ~620 500 000 рублей? (20 млн AUD)?
                      судя по оснащению спортзалов в академиях боевых искусств (татами ласточкин хвост например, дешевые легкие груши), и принимая во внимание, что организуя такой толстый (20 млн дол) бизнес, груши не отобьют затрат, сколько бы ты не экономил (например профи груша стоит не больше 2 000 АУД, а дешевая деццкая ~ 100 АУД, разница в масшабах страховки - невелика). Следовательно, слабо верится, что у организаторов были десятки миллионов для стартапа, а на норм оборудование копеек не хватило.

                      Дешевле взять всю ответственность по выплатам за лечение от травм на себя, или работать в тени, если такое возможно
                      У меня страховка Головной Организации по Австралии.
                      Те кто Член организации застрахован ими автоматически.
                      Я только направляю списки.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от YuliaSH Посмотреть сообщение
                        У меня занимается ребенок другим спортом на международном уровне, у нее 9 часов тренеровок в неделю в 8 лет. Другое дело продолжаться ето будет еще год-два, т.к. она не будет проф спортсменкой. Как растят чемпионов я знаю и чего ето стоит детям и родителям. Eти классы для младшего ребенка определиться и выбрать каким спортом заняться через год-два, а старшая за компанию, приемы поучить. Таких большинство , 3 раза по 50 минут устраивает и родителей и ребенка. Я говорила с родителями чьи дети занимаются долго в подобных клубах, из разговоров вполне возможно мы будем ходить лет несколько, очень неплохо)
                        Согласен полностью.
                        Это и в России, найти ребенка кто бы фанатично занимался 3х2 часа в нед не просто.
                        А тут детям просто некогда. Школа, доп занятия, бассейн, рисование, а спать надо не позже 9:00 РМ

                        Все детские тренировки тут до 7:00 уже закончены.

                        Comment


                        • #42
                          т.е. что получается,
                          даже если вам удастся сразу найти две группы желающих по 20 чел (всего 40).
                          и оплатой $280 в квартал итого $44800 в год.

                          при условии 3 тренировки в неделю для каждой группы (всего 6 тренировок) и аренда зала на 2 часа каждой тренировки обойдется минимум $20*3т*2г*2ч = $240 в неделю, если скажем вы тренируете 44 недели в году (остальное каникулы/праздники) то аренда выйдет минимум = $10560.

                          итого $34240 минус членские взносы на страховку. и минус налоги, которых правда скорее всего почти не будет с такой суммы.
                          Денег этих конечно хватит чтоб не умереть с голоду в Австралии, но не больше и это при самом шоколадном раскладе.

                          придется еще искать другую работу.

                          Мой сын занимается дзюдо тут несколько лет, школ как грязи, платят в районе $7 за занятие если платишь за квартал вперед, плюс что-то в районе $50 в год за членство в ассоциации и страховку.

                          Все тренера что я встречал рассматривают это как хобби, и имеют еще какую-то работу

                          Comment


                          • #43
                            Встречные вопросы.
                            В какой город планируете приехать?
                            Чем именно планируете заниматься? Стиль, и тп.
                            Как дело с анг яз?

                            С городом еще не определились. Вообще цель была в Мельбурн, но жена говорит что там в домах холодно. Тут уже кто кого уговорит.
                            Планирую заниматься продвижением своего вида спорта - скайбо. Мой отец написал книгу-учебник, я по ней щас обучаю две группы в России. Если кратко, то похож на рукопашный бой, имеет гуманные правила. Ударная техника больше из Сетокан каратэ, из бокса. Борцовская, бросковая, болевая, удушающая техника - из дзюдо, самбо, айкидо.

                            Кому если интересно, в России (г. Самара) у меня так:
                            Организована ООО (частная спортивная секция). Набираю две группы по 10 человек (20 человек).
                            Одна группа платит по 2500 руб с человека (~85 AUD)/месяц, вторая 3000руб (100AUD)/месяц.
                            Аренда - 6 000/месяц за группу (200AUD)
                            Налог 13%, а вот страховка отсутствует. Есть лицензия от департамента образования, и всё, все официально.
                            Работаю по 6 часов в неделю, 2х3 часа.
                            Вт, чт, 18:00-19:30 - детская гр., 19:30-21:00 - подростки.
                            Итого, считаем, в рубях: 25 000+30 000-12 000-55 000*0.13=~36 000 руб/месяц. По меркам Самары это очень, очень неплохо. Айтишник с 2-3 летним стажем имеет оклад 40 000 за фулл - тайм (9 часов в офисе, 5 дней в неделю). В москве все вычисления можно умножать на 2-3.
                            Если считать в AUD: 850+1000-200-0.13*1850=1430 AUD/месяц, 17 100 AUD/год, что конечно копейки.

                            На зарплату тренером и в Самаре не особо выживешь, если у тебя жена, скоро ребенок, а еще хочется накопить, да и маме помогать надо. Поэтому работаю и получаю стипендию, учусь. Куда деваться - я не представляю, как люди живут на з/п 15 000 руб /месяц. И не хочу представлять.

                            По английскому - учу. Пока ничего конкретного сказать не могу. Тестировал - уровень pre-intermediate. Раньше, чем через 2 года, подаваться на визу не планирую.
                            Группа Вк: http://vk.com/aibokasa
                            Сайт: http://aibokasa.ru
                            Last edited by SLaffka10; 25.03.2014, 17:27. Причина: про англ забыл добавить

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от mike- Посмотреть сообщение
                              т.е. что получается,
                              даже если вам удастся сразу найти две группы желающих по 20 чел (всего 40).
                              и оплатой $280 в квартал итого $44800 в год.

                              при условии 3 тренировки в неделю для каждой группы (всего 6 тренировок) и аренда зала на 2 часа каждой тренировки обойдется минимум $20*3т*2г*2ч = $240 в неделю, если скажем вы тренируете 44 недели в году (остальное каникулы/праздники) то аренда выйдет минимум = $10560.

                              итого $34240 минус членские взносы на страховку. и минус налоги, которых правда скорее всего почти не будет с такой суммы.
                              Денег этих конечно хватит чтоб не умереть с голоду в Австралии, но не больше и это при самом шоколадном раскладе.

                              придется еще искать другую работу.

                              Мой сын занимается дзюдо тут несколько лет, школ как грязи, платят в районе $7 за занятие если платишь за квартал вперед, плюс что-то в районе $50 в год за членство в ассоциации и страховку.

                              Все тренера что я встречал рассматривают это как хобби, и имеют еще какую-то работу
                              Вы описали идеальную картину, тут такое практически нереально.
                              Знаю одного только тренера в Сиднее, у него свой Клуб, где дети, подростки, взрослые занимаются Карате, так же барышни отдельно фитнес карате, и фитнес кик бокс, т е для фигуры и настроения.
                              Отдельно приглашает всяких местный мастеров, проводит 1 дневные семинары.
                              Списочно у него 200 чел.
                              Реально +-50.

                              Он вложился в зал, оборудование, снаряжение, думаю что окупаться это будет годы.
                              Это его основная работа, с утра до вечера.

                              Тренерская работа, если она нацелена на воспитание Человека, не приносит денег. Это не бизнес, это творческая отдушина.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
                                Встречные вопросы.
                                В какой город планируете приехать?
                                Чем именно планируете заниматься? Стиль, и тп.
                                Как дело с анг яз?

                                С городом еще не определились. Вообще цель была в Мельбурн, но жена говорит что там в домах холодно. Тут уже кто кого уговорит.
                                Планирую заниматься продвижением своего вида спорта - скайбо. Мой отец написал книгу-учебник, я по ней щас обучаю две группы в России. Если кратко, то похож на рукопашный бой, имеет гуманные правила. Ударная техника больше из Сетокан каратэ, из бокса. Борцовская, бросковая, болевая, удушающая техника - из дзюдо, самбо, айкидо.

                                Кому если интересно, в России (г. Самара) у меня так:
                                Организована ООО (частная спортивная секция). Набираю две группы по 10 человек (20 человек).
                                Одна группа платит по 2500 руб с человека (~85 AUD)/месяц, вторая 3000руб (100AUD)/месяц.
                                Аренда - 6 000/месяц за группу (200AUD)
                                Налог 13%, а вот страховка отсутствует. Есть лицензия от департамента образования, и всё, все официально.
                                Работаю по 6 часов в неделю, 2х3 часа.
                                Вт, чт, 18:00-19:30 - детская гр., 19:30-21:00 - подростки.
                                Итого, считаем, в рубях: 25 000+30 000-12 000-55 000*0.13=~36 000 руб/месяц. По меркам Самары это очень, очень неплохо. Айтишник с 2-3 летним стажем имеет оклад 40 000 за фулл - тайм (9 часов в офисе, 5 дней в неделю). В москве все вычисления можно умножать на 2-3.
                                Если считать в AUD: 850+1000-200-0.13*1850=1430 AUD/месяц, 17 100 AUD/год, что конечно копейки.

                                На зарплату тренером и в Самаре не особо выживешь, если у тебя жена, скоро ребенок, а еще хочется накопить, да и маме помогать надо. Поэтому работаю и получаю стипендию, учусь. Куда деваться - я не представляю, как люди живут на з/п 15 000 руб /месяц. И не хочу представлять.

                                По английскому - учу. Пока ничего конкретного сказать не могу. Тестировал - уровень pre-intermediate. Раньше, чем через 2 года, подаваться на визу не планирую.
                                Группа Вк: http://vk.com/aibokasa
                                Сайт: http://aibokasa.ru
                                В Самаре прожить на это можно, тут - нет.
                                Аренда жилья, бензин, страховки, кушать надо, дети в школу, и т п. Тут нужна в месяц з/п от 3 000$ и это минимальный минимум, сводить концы с концами.

                                По стилю ничего не скажу, первый раз такой слышу.
                                В Австралии начать раскручивать свою школу, дело долгое.
                                Австралы очень любят слушать друга, соседа, приятеля, это круто? иду туда. Так же уже раскрученные БИ занимают ниши, а у них есть имя, история, отработанная система.
                                Вконтакте к вам записался.

                                В Мельбруне очень много БИ, много Карате.
                                В принципе вам это на руку, потенциальные ученики уже есть, те что вас не смогли то же не потеряются.

                                Анг учите с упором на тренировки.

                                Comment

                                Working...
                                X