Объявление

Collapse
No announcement yet.

Проверка австралийскими работодателями предыдущих мест работы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от vagabond Посмотреть сообщение
    А зачем удирать без официального увольнения? Подал бумажку - через 2-4 недели, свободен. Какие проблемы? Отказать в увольнении несносные боссы не могут....
    Можно дать Нотис и заболеть до увольнения как легальный вариант

    Comment


    • #32
      А на звонок в полночь и подобные выходки - посылал бы сразу - начальник бы зауважал и перестал выеживаться

      Comment


      • #33
        will.i.am, На счет звонков в РФ - сомнительно, может кто и решится позвонить, но это уж должна быть серьезная компания и серьезная должность, наверное...
        Все грамоты и рекомендации на русском языке в Австралии будут пустыми бумажками. Нужно будет убедить, что компании были солидными, а рекомендации перевести на английский и т.д.
        Представьте, что к вам на интервью приходит некто из Пакистана (любая др.страна) и показывает вам кучу дипломов, грамот и рекомендаций на арабском языке. Даже если будет приложен некий перевод этих бумаг. Для вас это будет совершенно второстепенно. Будете ли вы звонить в Пакистан его бывшим боссам? Вот также и здесь, что подобное...
        А на счет Аушных проверок - мне муж сказал, что здесь, согласно законодательству, бывшим боссам запрещается давать отрицательные отзывы. Т.е. если новый босс позвонил бывшему и тот наговорил отрицательное, о чем станет известно работнику, то работник может смело подать в суд на бывшего босса...
        При этом он пояснил, что если бывший босс все таки тщательно завуалирует свои "отрицательные" отзывы, то новый босс получит-таки нужное сообщение.
        Лучший способ избежать запроса информации от бывшего босса в РФ - получить пару рекомендателей в АУ. Приехать в Ау, пойти поволонтерить куда возьмут или на самую простую работу, куда возьмут и наработать себе за 3-6 месяцев местные отзывы, которые могут быть куда ценнее, чем от кого-то далекого в РФ.
        2011:Фев.-регистр.доков
        Май-интервью; Июль-медицина
        Авг.-виза 300;
        2012:Июнь-виза 820; Июнь 2014:-виза 801; 2016-2017-гражданство

        Comment


        • #34
          Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
          С коллегами у него отношения хорошие, более того, одним из тех факторов которые останавливают его от воплощения такой "идеи" является тот факт что на некоторых из них это отразится ввиде головной боли. Ну просто, как уже сказал Illusion попался такой, не самый хороший, директор. Вот из примеров хамского отношения, звонит где-то в полночь и просит за что-то отчитаться. Товарищ начинает в полусонном состоянии пытаться внятно донести требуемую информацию и слышит в ответ "э б.я у меня времени нет тебя слушать, давай покороче".
          ??? по-моему вполне обычная и стандартная ситуация. нахрена мусолить если можно быстро и четко ответить? товарищь (работник то бишь) тут явно перегибает палку
          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

          Comment


          • #35
            1. референсы просят и проверяют.
            2. не надо пакостить даже если на той стороне конченые мудаки. они мудаки - не ты.
            3. не сжигайте мосты, все меняется - обстоятельства, люди...

            ИМХО, в референсах нет практического смысла. все эти запросы рекомендаций говорят о низкой квалификации просящего, не умеющего самостоятельно оценить проф. качества поцыента. к тому же, как правило, для всех этих реккомендаций подбираются всегда лояльные люди, которые всегда скажут только хорошее. почему не поверить уже протестированному соискателю, но поверить совершенно незнакомому человеку с неизвестным бэкграундом? и не забывайте, что, даже если и был конфликт - все коллективы разные: на прошлой работе человек не вписался в команду, а на следующей все будет супер-пупер. и наоборот - там все было идеально, а y вас не сложится. так что все эти ваши рекомендации полная херня =)

            и еще забавляют супер одаренные личности, требующие рекомендации ДО первого интервью!
            Last edited by root; 08.07.2014, 02:53. Причина: .

            Comment


            • #36
              Сообщение от root Посмотреть сообщение
              1. референсы просят и проверяют.
              2. не надо пакостить даже если на той стороне конченые мудаки. они мудаки - не ты.
              3. не сжигайте мосты, все меняется - обстоятельства, люди...

              ИМХО, в референсах нет практического смысла. все эти запросы рекомендаций говорят о низкой квалификации просящего, не умеющего самостоятельно оценить проф. качества поцыента. к тому же, как правило, для всех этих реккомендаций подбираются всегда лояльные люди, которые всегда скажут только хорошее. почему не поверить уже протестированному соискателю, но поверить совершенно незнакомому человеку с неизвестным бэкграундом? и не забывайте, что, даже если и был конфликт - все коллективы разные: на прошлой работе человек не вписался в команду, а на следующей все будет супер-пупер. и наоборот - там все было идеально, а y вас не сложится. так что все эти ваши рекомендации полная херня =)

              и еще забавляют супер одаренные личности, требующие рекомендации ДО первого интервью!
              незнакомых людей не бывает, особенно, если человек до этого работал в той же индустрии.

              ЛинкдИн со своим правилом трех рукопожатий помогает получить лучшие и точные рефы без напряга. Ну и по рефам не квалификацию определяют, а общий fit человека в коллектив, attitude, скандальность и т.п. В общем, все то, что гораздо важнее квалификации. И если он не вписался в одном месте, а вписывается в другом - то надо понять почему и подойдет ли конкретно такой человек текущей команде. Понятно, что между Гуглом и каким-нибудь Джей Пи Морганом разница будет кардинальная и людей нанимать они будут разных.
              Last edited by Power; 08.07.2014, 02:59.
              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

              Comment


              • #37
                Ребят, человек уволился уже, как говорится, без шуму и пыли. Так что все нормально.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                  незнакомых людей не бывает, особенно, если человек до этого работал в той же индустрии.
                  В одной и той же индустрии работают миллионы людей на разных континентах в разные моменты времени. Так что с большой вероятностью люди будут совершенно незнакомы.

                  Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                  ЛинкдИн со своим правилом трех рукопожатий помогает получить лучшие и точные рефы без напряга. Ну и по рефам не квалификацию определяют, а общий fit человека в коллектив, attitude, скандальность и т.п. В общем, все то, что гораздо важнее квалификации. И если он не вписался в одном месте, а вписывается в другом - то надо понять почему и подойдет ли конкретно такой человек текущей команде. Понятно, что между Гуглом и каким-нибудь Джей Пи Морганом разница будет кардинальная и людей нанимать они будут разных.
                  ЛинкедИн хорошая штука, как раз в линкедин-е имеет смысл держать отзывы/референсы (что я для себя и сделал). Это избавляет от лишних вопросов нормальных людей. Что касается "общий fit человека" то я настаиваю на том, что рекомендации никакой пользы здесь не принесут. Если у вас есть личные знакомства в той конторе, в которой работает соискатель, то лично для себя вы что-то может быть и выясните. Ну и не забывайте - профессионалы приходят дело делать, а не пытаться понравиться всем и каждому. Кому-то в конторы вы можете быть симпатичны и солидарны с, а кому-то вы будете сильно ненавистны и отвратительны, просто потому что. Так что все эти рекомендации как правильно бесполезная и бессмысленная херня.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от root Посмотреть сообщение
                    В одной и той же индустрии работают миллионы людей на разных континентах в разные моменты времени. Так что с большой вероятностью люди будут совершенно незнакомы.
                    Сильно зависит от общего количества контактов работодателя и кандидата, но, в целом, такая вероятность есть, но, по личному опыту, как раз не сильно высокая - сильно меньше половины. Но опять же, в моем случае, это особенность конкрентной индустрии.


                    никакой пользы здесь не принесут. Если у вас есть личные знакомства в той конторе, в которой работает соискатель, то лично для себя вы что-то может быть и выясните.
                    В этом и суть, да.


                    Ну и не забывайте - профессионалы приходят дело делать, а не пытаться понравиться всем и каждому. Кому-то в конторы вы можете быть симпатичны и солидарны с, а кому-то вы будете сильно ненавистны и отвратительны, просто потому что. Так что все эти рекомендации как правильно бесполезная и бессмысленная херня.
                    Никто в здравом уме не будет работать с "трудным" профессионалом - пусть он хоть суперстар, но при этом полный рас%%%%яй и неадекват - для сбалансированного коллектива он практически бесполезен. Тратить время на майкроменедежмент и вечное разруливание конфликтов с такими "профи" никто не хочет.
                    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                      Никто в здравом уме не будет работать с "трудным" профессионалом - пусть он хоть суперстар, но при этом полный рас%%%%яй и неадекват - для сбалансированного коллектива он практически бесполезен. Тратить время на майкроменедежмент и вечное разруливание конфликтов с такими "профи" никто не хочет.
                      суперстар, попдива, етц. - все эти екстремальные случаи легко выявляются на первом же очном интервью. без всяких там рекомендаций.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от root Посмотреть сообщение
                        суперстар, попдива, етц. - все эти екстремальные случаи легко выявляются на первом же очном интервью. без всяких там рекомендаций.
                        то бишь тот факт, что человек вилкой кого-нибудь в глаз тыкнул на прошлой работе - видно сразу на очном интверью?
                        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                        Comment


                        • #42
                          Power, вы сможете узнать об этом инциденте только если в той конторе работает "ваш" человек. ни один референсодатель вам об этом не скажет. отдел кадров и сотруднки тоже (вменяемые, которые не захотят таскаться по судам).

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от root Посмотреть сообщение
                            Power, вы сможете узнать об этом инциденте только если в той конторе работает "ваш" человек. ни один референсодатель вам об этом не скажет. отдел кадров и сотруднки тоже (вменяемые, которые не захотят таскаться по судам).
                            про вилку в глаз, понятно, это аллегория. по каким судам? отказать кандидату можно без объяснения причин
                            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                            Comment


                            • #44
                              Power, вы ни чем не рискуете, это очевидно. рискует тот, кто дает вам информацию. ну и опять же, если без аллегорий, человек может дать вам негативную или нейтральную информацию, только лишь из-за своей личной неприязни и тогда вы рискуете упустить профессионала.

                              я твердо убежден, что все решает интервью (2-3-4) и испытательный срок.

                              Comment

                              Working...
                              X