Объявление

Collapse
No announcement yet.

Розничный магазин который базируется на интернет магазине

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Розничный магазин который базируется на интернет магазине

    Есть идея сделать розничный магазин, но не так чтобы туда случайные покупатели заходили, а именно упор на постоянных делать.

    Причины:
    1) люди хотят побыстрее получить товар
    2)люди любят в руках покрутить, почитать, посмотреть что то другое
    3) люди хотят съэкономить на доставке
    4) Некоторые оптовики с которыми я хотел бы работать, не работают с теми у кого нету физического магазина а только интернет магазин. Это наверное самая главная причина.


    Мне один человек дал идею что можно недорого арендовать какое нибудь помещение на территории склада. Но я правда не представляю что это такое. Но цена должна быть низкой, пусть место и не проходной но не совсем на окраине, хотябы чтобы легко найти было.

    Т.е. то о чем я говорю, это как бы и не розничный магазин, а скорее шоу рум или склад или что то среднее.

    Тут же в австралии на зоны все делится, так что тоже непонятно как принимать платежи если зона в которой находится магазин-скалад-шоурум, не подразумевает commercial. Хотя наверное тут может быть и плюс, по идее должна же быть дешевле аренда. А платежи можно опять же по интернету принимать, а там как бы самовывоз

  • #2
    Снять контейнеро-место в каком-нибудь self storage и показывать товар по договоренности с клиентом.

    Comment


    • #3
      сейчас Эльдорадо в России сделала что-то вроде этого.
      пункты выдачи техники. заказываешь в интернете и указываешь откуда тебе удобно забрать товар.
      а на этом пункте никаких образцов нет, приезжаешь, говоришь номер заказа, оплачиваешь и забираешь.
      намного дешевле чем в том же самом эльдорадо но с консультантами.
      Внебрачный сын Ластаны

      Comment


      • #4
        Сообщение от LS Посмотреть сообщение
        Снять контейнеро-место в каком-нибудь self storage и показывать товар по договоренности с клиентом.
        хммм
        Мне кажется это совсем не презентабельно будет
        Я б хотел полки поставить, все раставить и т.д.

        Comment


        • #5
          Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
          хммм
          Мне кажется это совсем не презентабельно будет
          Я б хотел полки поставить, все раставить и т.д.
          категория товаров какая???
          Внебрачный сын Ластаны

          Comment


          • #6
            Сообщение от ILDARSAG Посмотреть сообщение
            сейчас Эльдорадо в России сделала что-то вроде этого.
            пункты выдачи техники. заказываешь в интернете и указываешь откуда тебе удобно забрать товар.
            а на этом пункте никаких образцов нет, приезжаешь, говоришь номер заказа, оплачиваешь и забираешь.
            намного дешевле чем в том же самом эльдорадо но с консультантами.
            Просто куча денег уходит на оплату ибея и почтовых услуг.
            А тут получается что я могу в ибей листингах (вроде можно, у других видел) указать адрес, рабочие часы и телефон магазина откуда можно забирать. Должно быть много return customers. Ну и как я уже говорил, самое главное что оптовики некоторые работают только если есть розничный магазин.

            Сомневаюсь что контейнер может считаться розничным магазином

            Comment


            • #7
              Я себе ноут так покупал. В инете заказал , приехал на склад и по номеру заказа выдали. Там два варианта оплаты : картой и кэшем. Я на Милтоне забирал, вот ссылку попробую дать. Umart Computer Notebook&PC Parts - Umart Online® Your one stop Computer Shop for computer parts,notebook and new system

              Comment


              • #8
                Посмотри как у них организовано, мне понравилось.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Mauglii Посмотреть сообщение
                  Посмотри как у них организовано, мне понравилось.
                  Ну да, примерно так я и хотел бы сделать.
                  В такие магазины люди редко просто так едут или случайно заезжают.
                  Обычно заходят в инет на ихний сайт, смотрят что есть, а уже потом едут.

                  Comment


                  • #10
                    Дарю идею. Организовываешь вот такой интересный сервис: "демонстрация товара (или товаров) с курьером-продавцом у заказчика на дому или в офисе". Если товар покупается - то все бесплатно, если нет - то чарджится символическая сумма "за показ" (не знаю сколько - посчитай - 10 баксов?). Если товаров много или покупатель хочет видеть весь рейндж - тупо подъезжаешь на вэне и заводишь покупателя в вэн (переоборудованный в мини-магазин на колесах).

                    Касательно выебонов оптовиков - ищи тупо тех, кто работает с онлайн магазинами. А если не хотят или не гибкие - ну дык сами себе злобные буратино. Реально.
                    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                    Comment


                    • #11
                      Совет дельный! Вот только смотря чем торгуешь... Может и грузовичек оборудовать придется. Плюсов намного больше на начальном этапе. А если это (поиск офлайновой точки) затевается только чтобы с оптовиками - проще других оптовиков поискать.

                      Comment


                      • #12
                        А если снять дом побольше и с отдельным входом? Многие, у кого небольшой "бизнес на дому" так и делают. Я про всяких там массажистов, дантистов, бухгалтеров. Одну из комнат оборудовать под showroom. Зависит, конечно, как много клиентов у тебя будет. Если пару человек в день, то, думаю, проблем не должно быть. А если будут подъезжать вереницы машин, то соседям и кансилу это не особо понравится. Помнишь ИгНата? Он писал, что свой бизнес как раз по такой схеме организовал. Торговал через Ebay и свой интернет магазин, плюс многие клиенты забирали товар с домашнего склада. И оборот там был у него немалый.
                        За морем житьё не худо (с)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Mauglii Посмотреть сообщение
                          Совет дельный! Вот только смотря чем торгуешь... Может и грузовичек оборудовать придется. Плюсов намного больше на начальном этапе. А если это (поиск офлайновой точки) затевается только чтобы с оптовиками - проще других оптовиков поискать.
                          Ошибаешься. У меня уже несколько ситуаций было когда американский например производитель говорит что в Ау распространяет свою продукцию через определенного дистрибьютора, а этот дистрибьютор требует физический стор. И есть причины почему не получится заказать у американского дистрибьютора. Просто долго объяснять

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                            А если снять дом побольше и с отдельным входом? Многие, у кого небольшой "бизнес на дому" так и делают. Я про всяких там массажистов, дантистов, бухгалтеров. Одну из комнат оборудовать под showroom. Зависит, конечно, как много клиентов у тебя будет. Если пару человек в день, то, думаю, проблем не должно быть. А если будут подъезжать вереницы машин, то соседям и кансилу это не особо понравится. Помнишь ИгНата? Он писал, что свой бизнес как раз по такой схеме организовал. Торговал через Ebay и свой интернет магазин, плюс многие клиенты забирали товар с домашнего склада. И оборот там был у него немалый.
                            Кстати да, вот щас все больше бизнеса таким макаром работает. Я вот ходил резюме писать к специалисту, так у нее в доме тоже комната под оффис оборудована.
                            Надо будет подумать.

                            А кстати ИГнат продал бизнес ?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                              А кстати ИГнат продал бизнес ?
                              Думаю, что продал. Его объявление о продаже и тут висело и на Ebay. Там, кажется, было пару офферов. Тем более он тут совсем перестал появляться.
                              За морем житьё не худо (с)

                              Comment

                              Working...
                              X