Объявление

Collapse
No announcement yet.

any Delphi people pls!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
    как считать код, только написанный людьми или тот который генерируется системой для компонентов тоже?
    Общее число строк... вместе со сгенеренными

    Comment


    • #17
      никогда не занимался подсчетом

      см выше - приложение типа MyOB

      Comment


      • #18
        Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
        никогда не занимался подсчетом
        А подсчитывать не надо... в Делфах строки пронумерованы слева... смотришь на последнюю... там циферка стоит... значит столько строк

        Comment


        • #19
          Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
          А подсчитывать не надо... в Делфах строки пронумерованы слева... смотришь на последнюю... там циферка стоит... значит столько строк
          те программы которые умещаются в один файл я бы не стал называть проектами

          Comment


          • #20
            Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
            А подсчитывать не надо... в Делфах строки пронумерованы слева... смотришь на последнюю... там циферка стоит... значит столько строк
            А когда много файлов - на калькуляторе суммировать будешь?

            Comment


            • #21
              Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
              Ну например выражаясь хотя бы в объеме кода
              Ravlyk, у тебя есть другие варианты оценки маленький/большой/средний ?

              Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
              те программы которые умещаются в один файл я бы не стал называть проектами
              Если будем сравнивать MyOB и MS Windows 7, то MyOB окажется микроскопическим....будь хоть его код раскидан на 500 разных исх. Все познается в сравнении... А может быть и большой проект в одном исх...хотя опять же... я не зря спросил что для тебя есть маленький/средний.

              Ок ! Поставим вопрос по другому ! А что тебе мешает делать большие проекты на Делфах ?

              Comment


              • #22
                Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
                А вот кто что думает на тему перспектив для C++ ? Ведь и сам мелкософт говорит, что разрабатывали C# как типа С с четырьмя плюсами... Вытеснит ли C# его со временем ?
                У C++ есть свои плюсы C# не всегда удобнее C++. Там местами синтаксис еще заморочнее и более менее хорошо что есть стабильно рабортающая .NET библиотека в которой есть 99% того что может понадобиться среднестатистическому программеру.

                Изза удаленности от железа труднее делать высокопроизводительные вещи.

                У C++ одна проблема - нет мощной и целенаправленной финансовой подпитки, поэтому нет практичной библиотеки типа .NET и развитие медленно идет.

                А практически, для жителя австралии - C++ бесперспективен. C# и Java
                LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

                Comment


                • #23
                  Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
                  А может быть и большой проект в одном исх
                  за такое забивание гвоздей микроскопом надо убивать сразу

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                    за такое забивание гвоздей микроскопом надо убивать сразу
                    Повторю еще раз...объясни свое понимание маленький/средний/большой.... по кол-во строк не хочешь... так как тебя понять, что есть что ?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Z1024 Посмотреть сообщение
                      У C++ одна проблема - нет мощной и целенаправленной финансовой подпитки, поэтому нет практичной библиотеки типа .NET и развитие медленно идет.
                      Бррр... а как же Visual C++ ?... .NET на здоровье !

                      Сообщение от Z1024 Посмотреть сообщение
                      Изза удаленности от железа труднее делать высокопроизводительные вещи.
                      Ну а здесь добро пожаловать в С. А вообще в серьезных корпорациях, которые разрабатывают "промышленный" софт просят знание Ады... встречал по вакансиям не раз...

                      И все-таки наверное C# делался с наметками на замещение С++ со временем... ИМХО...

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
                        Бррр... а как же Visual C++ ?... .NET на здоровье !
                        а как же "кросплатформенность"?

                        Вот Qt - другое дело.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
                          Повторю еще раз...объясни свое понимание маленький/средний/большой.... по кол-во строк не хочешь... так как тебя понять, что есть что ?
                          я тебе уже сказал
                          всовывание всего кода в один модуль означает что у тебя будет всего одна форма и я бы не назвал это проектом.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                            я тебе уже сказал всовывание всего кода в один модуль означает что у тебя будет всего одна форма и я бы не назвал это проектом.
                            Видно все-таки ты о чем-то своем продолжаешь..... под одним исх я имею в виду один проект, а не миллиард pas'ов, содержимым по одному классу каждый, как некоторые дурики делают...

                            Может быть 100 форм, в каждой по 100 строк (образно)... и усе.... а может быть одна форма с OpenGL где будет 10000 (образно) строк, и 90% всего кода будет там.... это к примеру как ты думаешь, много форм - круто... мало - не круто Задачи разные бывают.... а не только Accounting Software с тысячей готовых конопочек и формочек на все случаи жизни.... примеры нужны ?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от sudo Посмотреть сообщение
                              а как же "кросплатформенность"? Вот Qt - другое дело.
                              Ну вот если Вам нужна кроссплатформенность, то Qt - другое дело, как Вы говорите... а если только Win - то нахрена Qt ?

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
                                Видно все-таки ты о чем-то своем продолжаешь..... под одним исх я имею в виду один проект, а не миллиард pas'ов, содержимым по одному классу каждый, как некоторые дурики делают...

                                Может быть 100 форм, в каждой по 100 строк (образно)... и усе.... а может быть одна форма с OpenGL где будет 10000 (образно) строк, и 90% всего кода будет там.... это к примеру как ты думаешь, много форм - круто... мало - не круто
                                дело не в крутости, а в удобстве разработки и последующей модификации и поддержки кода.

                                я бы лично не хотел работать с приложением в котором весь код на 10000 строк в одном файле

                                ну и 10000 строк это маленький проект

                                Comment

                                Working...
                                X