Объявление

Collapse
No announcement yet.

any Delphi people pls!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Дельфи не фонтан, я думаю со временеме загнется.
    Ренесанса полюбому не будет.
    Нэйтив код гораздо круче на C++ получается, к нему и библиотек негуевых много, а гуй лучще нацарапать на .net. Ну или на QT - тоже неплохо.
    LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

    Comment


    • #47
      Что-то мне кажется, что я про Фому, а ты про Ерему... создается впечатление, что ты либо не достаточно знаешь делфи, что тебе не хватает знаний, делать что-то большее, чем калькулятор 2.0... либо ты "фанат" чего-то другого...

      А вот я как-раз не фанат делфи, просто не люблю, когда люди говорят о том, чего не знают, еще и без аргументов... лишь бы сказать что-то.

      Comment


      • #48
        ты пока что вообще ни одного аргумента не привел, ты все у меня что то выспрашиваешь

        знаний мне хватает, у меня необходимости в этом нет

        Comment


        • #49
          Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
          А вот я как-раз не фанат делфи, просто не люблю, когда люди говорят о том, чего не знают, еще и без аргументов... лишь бы сказать что-то.
          Брат, у тебя Дельфи болит? Ты хочешь об этом поговорить?
          Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

          Comment


          • #50
            Сообщение от Z1024 Посмотреть сообщение
            Это будет как C++ Builder - ублюдочный вариант. Дельфи с C++ синтаксисом.
            Всмысле Visual C++ будет как С++ Builder ???


            Сообщение от Z1024 Посмотреть сообщение
            Софт к F22 писался на Ada и вообще это была типа попытка стандартизации языка в МО СЩА. Однако более свежий софт к F35 пишется на подмножестве C++. Неспроста...
            У тебя есть Security Clearance правительства США ? ... может просвятите на каком софте летают еще и Томогавки ? Вообще-то F35 - это экспортная версия F22 с функционалом на порядок меньше, Штаты так хотят обезопасить себя от любой утечки технологий.... именно поэтому его никто покупать не хочет, а Австралия даже обиделаcь когда им Штаты предложили купить F35 вместо F22...... инфо к размышлению...

            Для чего бы не создавалась АДА, на ней пишут очень много в области real-time систем (авиация и defenсe systems) и во Франции и в Щвейцарии и в Австралии в частности, а не только в Штатах...

            Comment


            • #51
              Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
              ты пока что вообще ни одного аргумента не привел, ты все у меня что то выспрашиваешь
              Я тебе привел конкретный пример, что делать можно очень разносторонние вещи, а не только для работы с БД.....

              Сообщение от Бестолочь Посмотреть сообщение
              Брат, у тебя Дельфи болит? Ты хочешь об этом поговорить?
              Уважаемый, а что непонятного в посте : "А вот я как-раз не фанат делфи, просто не люблю, когда люди говорят о том, чего не знают, еще и без аргументов... лишь бы сказать что-то." ?

              Comment


              • #52
                я не спорю с тем что делать можно
                вопрос в том целесообразно ли

                Comment


                • #53
                  Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
                  Уважаемый, а что непонятного в посте..?
                  Да всё понятно ж, кроме трепетного отношения к предмету обсуждения.

                  Как-то подметил просто своеобразную особенность среди убеждённых дельфи-программистов: они очень бурно и не очень адекватно реагируют на любое недостаточно восторженное упоминание их среды разработки.

                  Ну Дельфи и Дельфи. Ну паскаль и паскаль. Стоят ли они таких эмоций?
                  Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Бестолочь Посмотреть сообщение
                    Ну Дельфи и Дельфи. Ну паскаль и паскаль. Стоят ли они таких эмоций?
                    Не стоят... Да эмоции то вроде и не особо бурные

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                      вопрос в том целесообразно ли
                      Ну наконец-то... про целесообразность согласен... но она заключается не в том, что на том или ином ЯП какие-то ограничения глобальные, а в том, кто к чему привык...ИМХО

                      Comment


                      • #56
                        обычно нанимают девелоперов под проект, а не выбирают технологии под девелоперов. когда девелоперы выбирают технологии как раз и получа1тся небольшие и средние проекты клиентских приложений для БД, зависящие от умений девелоперов

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                          обычно нанимают девелоперов под проект, а не выбирают технологии под девелоперов. когда девелоперы выбирают технологии как раз и получа1тся небольшие и средние проекты клиентских приложений для БД, <b>зависящие от умений девелоперов</b>
                          У некоторых девелоперов, которых на проект понабирали, даже без выбора ими технологий поделки из картона получаются - "в зависимости от умений"

                          "Какие бы опыты не ставили узбекские физики-ядерщики - у них все равно получается гашиш"(с)
                          Любовь - не чай, она нагрянет.

                          Comment


                          • #58
                            не будем о наболевшем

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
                              Всмысле Visual C++ будет как С++ Builder ???
                              В смысле если С++/CLI - это не чистый C++ а модификация похлеще чем C++ Builder. В билдере просто VCL использовали ну и property добавили ключевое слово с сопутсвующей функциональностью. Короче прикрутили к C++ всякой фигни на уровне компайлера чтобы сделать более совместимым с идеологией делфи.

                              Таким образом, C++ Builder это по сути дельфи с синтаксисом C++. Это не чисто C++ проект рассчитаный и в полной мере использующий возможности языка.

                              С C++/CLI ситуация еще заморочнее. Я честно гря не вижу особого смысла в этом чудовище - помеси и так не простых C++ и C#.

                              А если под Visual C++ ты имел в виду нэйтив версию - там родное гуи это MFC - ужасно неудобная фиговина - немного ООП кода на древнем C++ тонким слоем намазанное на WIN32 API. Спасиба, сами на таком пишите.

                              С дельфи я работал (коммерчески) и сейчас к сожалению приходится копаться в коде на этом ужосе. В свое время была неплохая замена вижуал бейсику и RAD tool, но не более. Сам по себе Object Pascal - язычок на любителя, существенно слабее C++.
                              Таким образом Delphi интересен тока тем кто его уже знает а бросить жалко.
                              Зелень будет учить Java И .NET, может всякую динамическую фигню типа Python, может иногда C++ до кучи.
                              Таким образом Delphi=dead end

                              Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
                              У тебя есть Security Clearance правительства США ? ... может просвятите на каком софте летают еще и Томогавки ? Вообще-то F35 - это экспортная версия F22 с функционалом на порядок меньше, Штаты так хотят обезопасить себя от любой утечки технологий.... именно поэтому его никто покупать не хочет, а Австралия даже обиделаcь когда им Штаты предложили купить F35 вместо F22...... инфо к размышлению...

                              Для чего бы не создавалась АДА, на ней пишут очень много в области real-time систем (авиация и defenсe systems) и во Франции и в Щвейцарии и в Австралии в частности, а не только в Штатах...
                              Эта информация широко доступна в сети и для нее не нужен никакой Clearance.
                              F35 это вообще многоцелевой самолет а F22 - air superiority fighter. Разные типы вообще для разных целей. в плане софта F35 сущетвенно круче чем F22 так как класс задач шире и просто более новая система.
                              У F22 софт примерно от 1 до 4 млн строк кода http://www.f-16.net/news_article2103.html , CDI-F-35 у F35 - от 7 до ~19 млн - смотря как считать.

                              Австралия очень даже хотела купить F35 Просто он еще не готов и будет не скоро а нужен уже вчера, поэтому они и хотят F22. Ну и отдельно тоже хотят так как лучший на сегодня истребитель лишним не будет.
                              LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Z1024 Посмотреть сообщение
                                Эта информация широко доступна в сети и для нее не нужен никакой Clearance. F35 это вообще многоцелевой самолет а F22 - air superiority fighter. Разные типы вообще для разных целей. в плане софта F35 сущетвенно круче чем F22 так как класс задач шире и просто более новая система. У F22 софт примерно от 1 до 4 млн строк кода http://www.f-16.net/news_article2103.html , CDI-F-35 у F35 - от 7 до ~19 млн - смотря как считать. Австралия очень даже хотела купить F35 Просто он еще не готов и будет не скоро а нужен уже вчера, поэтому они и хотят F22. Ну и отдельно тоже хотят так как лучший на сегодня истребитель лишним не будет.
                                Честно говоря, я бы не стал доверять даже тому, что увидел бы работая в Lockheed, потому что, то что не надо знать посторонним - знают только несколько десятков человек... а сколько там строк кода и подавно мутная информация... может где и исходники лежат ?

                                "Отметим, что в начале мая 2009 года глава военного ведомства Японии Яой!ой!ой!ой!зу Хамада встречался с министром обороны США Робертом Гейтсом. Гейтс рекомендовал коллеге выбрать многоцелевой истребитель F-35 Lightning II вместо F-22 Raptor, поскольку разрешение на экспорт последнего вряд ли будет получено"

                                "Обратить взоры на F-35, по сути являющийся бюджетной альтернативой F-22 Raptor, пришлось даже американским военным, которым в ближайшее время также придется умерить свои потребности. Руководство Пентагона решило сэкономить деньги, сократив запланированную партию истребителей пятого поколения с 20 до 4 единиц и отложив решение о приобретении остальных 16 до прихода в Белый дом новой администрации. F-22 Raptor, который считается наиболее дорогим истребителем в мире, оказался не по карману государству с самым большим военным бюджетом."

                                "Отметим, что Австралия, наряду с Японией и Израилем, рассматривала возможность приобретения американских истребителей F-22, несмотря на официальный запрет их экспорта законодательством США."

                                Зачем запрещать экспорт, если он ничего из себя не представляет, и почему можно экспортировать F-35 ? Вопрос риторический... А про выпуск, то вроде в этом году начинают его серийную сборку... где читал не помню

                                Думаю не будем переплетать тему боевой авиации и делфи
                                Last edited by AlexK; 01.07.2009, 23:02.

                                Comment

                                Working...
                                X