Объявление

Collapse
No announcement yet.

работа на один день в Orange и Wagga Wagga

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    А Вы владеете заводом микросхем?
    Я заводом микросхем не владею, однако я намекал на то, что лучше иметь в хозяевах владельца завода микросхем, чем счетовода траффика. Когда делаешь высококвалифицированную работу для кого-то, то число степеней свободы намного больше -- чувствуешь себя почти что свободным человеком .

    Вон, я за свои 15 с плюсом лет жизни в Австралии, неквалифицированную работу делал только 2 или 3 месяца -- через 10 лет после приезда в Австралию. И это несмотря на то, что количество и качество доступных работ для новоприезжих сейчас наааамного больше того, что было 10-15 лет тому назад.

    Comment


    • #32
      Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
      Когда делаешь высококвалифицированную работу для кого-то, то число степеней свободы намного больше -- чувствуешь себя почти что свободным человеком .
      Для этого надо иметь востребованную высококвалифицированную профессию, свободный английский, и во многих случаях - местное образование. Чем человек старше, тем это все сложнее. Наверное, при прочих равных возможностях, люди бы пошли за компьютером кнопками клацать чем на улице под солнцем жариться, особенно если еще и разница в зарплате раза в четыре.
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #33
        Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
        лучше иметь в хозяевах владельца завода микросхем, чем счетовода траффика. Когда делаешь высококвалифицированную работу для кого-то, то число степеней свободы намного больше -- чувствуешь себя почти что свободным человеком
        Если получил наследство от бабушки - то работать не надо вообще!
        Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
        я за свои 15 с плюсом лет жизни в Австралии, неквалифицированную работу делал только 2 или 3 месяца -
        Тогда какого хрена Вы делаете в этой теме для тех, кому нужна такая работа? Хотите на нашем сером фоне почувствовать своё величие? Оскорбить владельца уважаемого бизнеса, назвав его "счетоводом траффика"? Это мелко, ИМХО.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
          Для этого надо иметь востребованную высококвалифицированную профессию, свободный английский, и во многих случаях - местное образование.
          У меня это всё есть. Накопилось само по себе за 6-8 лет "барахтанья" на австралийском рынке труда.

          Правда, я бы не сказал, что профессия "востребованная" -- такого здесь нет. Высоковостребованные профессии являются таковыми, потому что нет австралийского народа, который бы захотел идти туда работать. Вот и нехватка специалистов. К примеру, виртуозно возить на тачках гавно. (Утрирую, конечно). Главная характеристика таких работ -- это обслуживать ежедневные потребности тел, на уровне постричь ногти или посчитать налог. Другой раздел "востребованных" работ -- это программирование. Эта профессия несколько наособицу, поскольку она новая. Австралийцы туда в своей массе не идут, поскольку это -- мучать свои мозги -- а главное, карьеры на всю жизнь не сделаешь.

          Если же работа высокооплачиваемая и творческая, то на неё толпы народу в очередях стоят. Ну, скажем, какой-нибудь инженер-электронщик. Конструирует электронные схемы для заказчиков в разных индустриях, опробует, заставляет работать для выполнения нужд заказчика. Работа высокооплачиваемая ? -- Да ! Востребованная ? -- Ну, я бы сказал, да -- но это не означает, что за найм тебя стоят руководители других компаний в очереди.

          Обратно к нашим "баранам". То, что ты написала наверху, означает, что человеку без профессии в возрасте за 50 лет -- единственный путь -- это к Олегу, считать автомобили на дороге. Но я и не спорю, а -- согласен с данной мыслью.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
            Тогда какого хрена Вы делаете в этой теме для тех, кому нужна такая работа?
            Моё присутствие на данной теме началось с того, что я высказался, что $15 в час -- это мало даже для такой неквалифицированной работы.

            Хотите на нашем сером фоне почувствовать своё величие?
            Чего-чего, а вот величия я не чувствую на вашем фоне. Ибо достижений у меня мало -- намного меньше, чем у меня были амбиции и нужды. То, чего я достиг, как я написал уже выше -- получилось само собой в результате "барахтания" на австралийском рынке работ в течении 6-8 лет. Ну, наверное, у каждого так в среднем и получается.

            Оскорбить владельца уважаемого бизнеса, назвав его "счетоводом траффика"? Это мелко, ИМХО.
            Отнюдь нет. Я пытался в течении многих лет основать собственный мелкий бизнес в Австралии, но не получилось. Нет способностей, что ли. И удачи тоже, наверное. А вот у Олега получилось. Молодец. Поздравляю. Завидую.

            Comment


            • #36
              Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
              у Олега получилось. Молодец. Поздравляю. Завидую.
              У Олега фирма не по подсчёту ворон в небесах, а вполне инженерная работа в сфере траффика. И, слава Богу, власти заказывают анализ и решение проблем траффика, не то, что в России. Подсчёт машин - это часть большого процесса.
              -
              Почасовой рейт вполне ризонабл для этой работы, платить больше - уже не поместишься в уровень цен тендеров, в которых Олегу приходится участвовать для получения заказов городских властей. Ну, и соответствует затрачиваемым усилиям и умтвенным напрягам на такой работе. Так что - велкам.

              Comment

              Working...
              X