Объявление

Collapse
No announcement yet.

Mid Level Java Developer - last call

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
    в универе где-нибудь повесьте, тут все топовые айтишники, вряд ли кто-нибудь заинтересуется
    Интересуется народ, неправда.
    В универе не буду вешать, студентов слишком многому обучать придется, а нам важны сроки.
    I wasn't born with enough middle fingers.

    Comment


    • #47
      Писькa.
      Last edited by Bahadur; 05.07.2010, 19:40.

      Comment


      • #48
        Писькa.
        Last edited by Bahadur; 05.07.2010, 19:40.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Bahadur Посмотреть сообщение
          Когда важны сроки, нанимают контракторов на впятеро больший почасовой рейт.
          За эти деньги Вы получите только студентов, изучивших, что понимать больше ничего не нужно, нужно поскорее кидать кнопочки на формочки и привязывать к ним Hibernate. Зато наизусть расскажут все аннотации.
          И все-таки вы неправы.
          За свою пока что короткую жизнь я убедилась, что если верить товарищам, которые не проявляют мельчайшего оптимизма по поводу чужих позитивных стремлений, то ничего в итоге не добьешься.
          Года полтора назад на меня накинулась целая толпа вот таких же ск%%%ически настроенных типов в ЖЖ, cpp-ru или что-то в этом роде.
          Наперебой кричали, что дорога мне максимум в голимые тестеры и то если сказочно повезет.
          Думаю, что это проявление собственной гордыни либо чего-то поглубже закопанного.
          Не стоит disencourage людей, как бы вам ни казалось, что их затея бесплодна.
          На чудесах базируется эволюция
          I wasn't born with enough middle fingers.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Батька Посмотреть сообщение
            Интересуется народ, неправда.
            В универе не буду вешать, студентов слишком многому обучать придется, а нам важны сроки.
            If you pay peanuts, you get monkeys. Думаю, вам будет быстрее обучить студента, чем ждать, пока кто-то, способный приносить пользу, возьмется работать за эти деньги.

            Чтобы не быть голословным, поставьте себя на место такого работника: если это не студент без особых потребностей, шарящий с друзьями комнату, как он на такую зарплату в Сиднее проживет? А семью кормить?
            Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

            Comment


            • #51
              Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
              If you pay peanuts, you get monkeys. Думаю, вам будет быстрее обучить студента, чем ждать, пока кто-то, способный приносить пользу, возьмется работать за эти деньги.

              Чтобы не быть голословным, поставьте себя на место такого работника: если это не студент без особых потребностей, шарящий с друзьями комнату, как он на такую зарплату в Сиднее проживет? А семью кормить?
              Новые иммигранты бывают без семьи и завышенных амбиций.
              Понимаю, что вы скажете в ответ про амбиции и заранее отвечу (не имея ввиду никого из ведущих дискуссию), что существуют программисты идейные в отличие от тех, кто торопится заработать побольше бабосиков. Их мало, но они есть.

              Студенты, в общем-то, тоже встречаются мозговитые, мы не отбрасываем эту возможность целиком, но ограничиваем студенческую категорию рекомендованными людьми, а не всеми подряд из универа. Кстати, может, у кого-то есть знакомые сообразительные товарищи?
              I wasn't born with enough middle fingers.

              Comment


              • #52
                А сколько дают-то?
                По моим впечатлениям в Сиднее мидиум-ява дев где-то стоит около 80-85к. Вполне можно прокормить семью.

                Comment


                • #53
                  Писькa.
                  Last edited by Bahadur; 05.07.2010, 19:47.

                  Comment


                  • #54
                    Писькa.
                    Last edited by Bahadur; 05.07.2010, 19:48.

                    Comment


                    • #55
                      Деление людей на кровопийц и "таких, как вы" (видимо вы имели ввиду профессионалов) привносит в тему эмоциональный окрас, не способствующий моему дальнейшему участию в дискуссии с вами.
                      Спасибо, что поделились опытом.
                      I wasn't born with enough middle fingers.

                      Comment


                      • #56
                        а серьезно, озвучьте уже ценовые рамки

                        а то так даже не понятно кто из знакомых может заинтересоваться этим, либо действительно спрашивать знакомых людей которые недавно из универа, либо самого себя предлагать

                        Comment


                        • #57
                          Up to $55.000
                          I wasn't born with enough middle fingers.

                          Comment


                          • #58
                            Писькa.
                            Last edited by Bahadur; 05.07.2010, 19:51.

                            Comment


                            • #59
                              Писькa.
                              Last edited by Bahadur; 05.07.2010, 19:51.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Bahadur Посмотреть сообщение
                                Вот, собственно, о чем я и говорил все это время. Нет, дорогая Батька, идейных за такие деньги не бывает, потому что даже Ленин стал идейным только после того, как ему стало хватать на чернильницы из хлеба с молоком. За эти деньги вы получите monkey только что из Индонезии с полностью выдуманным резюме. И никого другого. $100 says.

                                P. S. #$% индустрия катится в #$% $#но. HRы совсем уж размечтались о розовых слонах: 3 года опыта, длинный список необходимых знаний, в Сиднее и все это за тракерскую зарплату.
                                Вы так говорите, будто это я лично набираю программистов и определяю их зарплату.

                                Подкалывать же недостатком опыта вообще глупо: в определенное время в карьере любого будущего профессионала его - опыта - не хватает.

                                Вообще, вы звучите так, будто вам самим на работе не хватает то ли власти над людьми, то ли зарплаты, то ли признания сотрудниками и коммьюнити. Прикройте собственные комплексы, на мой взгляд вы звучите жалко, хоть и явно профессиональней и опытней такой малявки, как я.
                                I wasn't born with enough middle fingers.

                                Comment

                                Working...
                                X