Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про работу для рукастых. Размышления.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Город он везде город...
    А Ада это Ада

    Comment


    • #47
      Сообщение от Chall Посмотреть сообщение
      Вот опять же вопрос - что есть "устроиться как следует"?
      Давайте ваше определение, для начала

      Comment


      • #48
        Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
        Давайте ваше определение, для начала
        И почему же всё-таки вы всегда отвечаете вопросом на вопрос....
        Ок, в моём представлении устроенность - не есть внешняя атрибутика в виде дома-машины-етс. Всё это средства, не всегда необходимые, и тем более не достаточные для достижения внутренней гармонии. Можно ещё это описать расхожим словом "комфорт".
        Вот человек его и ищет, и вполне возможно, что деньги как раз в этом случае не главное.
        Ы?
        "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

        Comment


        • #49
          Сообщение от Chall Посмотреть сообщение
          И почему же всё-таки вы всегда отвечаете вопросом на вопрос....
          Ок, в моём представлении устроенность - не есть внешняя атрибутика в виде дома-машины-етс. Всё это средства, не всегда необходимые, и тем более не достаточные для достижения внутренней гармонии. Можно ещё это описать расхожим словом "комфорт".
          Вот человек его и ищет, и вполне возможно, что деньги как раз в этом случае не главное.
          Ы?
          Ну определение мутное, на мой взгляд, но сойдет.

          По моему - устроенность когда человек может позволить устраивающий его лайфстайл. То есть у него достаточно бабок чтоб его оплатить. И так уж исторически сложилось, что в ау самый большой предмет расходов - это жилье.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            "-Вы уже устроились?
            - Нет, еще работаю"
            Фсё бы тебе шютки шутить Это, кстати, тоже иллюстрация к вопросу о том, кому чего в жизни надо.
            "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

            Comment


            • #51
              Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
              То есть у него достаточно бабок чтоб его оплатить.
              Опять всю физику к &%$м свели. А кроме бабок в этой жизни что-то вообще существует?
              "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

              Comment


              • #52
                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                добираться не час? Город он везде город...
                Так для уточенения, если кому важно. Тут чтобы час в сити добираться это нужно жить ну очень далеко, даже если в час-пик, даже если на своем авто. Если на общественном транспорте - так с Голд-Коста даже за час добраться можно.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Chall Посмотреть сообщение
                  Опять всю физику к &%$м свели. А кроме бабок в этой жизни что-то вообще существует?
                  А вот так получилось, что существующая цивилизация завязана на бапки. Без бабок могут позволить себе жить только евреи в кибуцах.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                    А вот так получилось, что существующая цивилизация завязана на бапки.
                    "Дайте другой глобус!"(с)
                    "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

                    Comment


                    • #55
                      Потому вопросы и задаю - что стоит сказать чего - все сразу соглашаются, и дискуссия на том замолкает

                      Comment


                      • #56
                        Не, тут чуток не так. Молчание не всегда знак согласия. Просто моя точка зрения в свете данной концепции выглядит нелепо. Для других, не для меня.
                        "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Chall Посмотреть сообщение
                          Не, тут чуток не так. Молчание не всегда знак согласия. Просто моя точка зрения в свете данной концепции выглядит нелепо. Для других, не для меня.
                          Нет уж, давайте разбираться с вашей точкой зрения Не работать же в самом деле.

                          Так вот - вы поклонник стиля жизни Дмитрия Хоста? Который в автобусе живет?

                          Почему то как только у человека появляется семья и дети, выясняется, что они хотят есть - каждый день!, одеваться, учиться танцам и прочему. И жить в нормальном жилье с нормальным уровнем комфорта (ну там два туалета, куча спален, витражи на окнах и прочее отопление-охлаждение-камины). И вот без денег этого ну никак не добиться. Ну то есть это не гарантирует устроенности, понятно - но это необходимое условие, без которого никак - пирамида Маслоу все таки работает.

                          А с милым рай в шалаше - я такого не видел.

                          Comment


                          • #58
                            Нет уж, давайте разбираться с вашей точкой зрения Не работать же в самом деле.
                            Так вот она ты какая - устроенность ....
                            Так вот - вы поклонник стиля жизни Дмитрия Хоста? Который в автобусе живет?
                            Ну нет. Он-то вообще - Диоген нашего времени. Куда мне до него.
                            Почему то как только у человека появляется семья и дети, выясняется, что они хотят есть - каждый день!, одеваться, учиться танцам и прочему. И жить в нормальном жилье с нормальным уровнем комфорта (ну там два туалета, куча спален, витражи на окнах и прочее отопление-охлаждение-камины).
                            Вот тут узкое место. Что считать нормальным? Я значительную часть своей жизни пользовался туалетом типа "сортир" и считал, что это нормально. Для жителей больших городов это просто ужас.
                            Два туалета для меня перебор - у человека только одна задница. Со спальнями похожая ситуация.
                            Я не говорю, что способен жить в пещере. Но предпочел бы иметь необходимый минимум, а оставшееся время и средства тратить на более интересные вещи.
                            А вот на них у меня бабок-то и не хватает...
                            А с милым рай в шалаше - я такого не видел.
                            Ну, явление существует, пока не доказано обратное. Накатил 50 грамм - и в шалаше рай...
                            "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Chall Посмотреть сообщение
                              Два туалета для меня перебор - у человека только одна задница. Со спальнями похожая ситуация.
                              Ну что и следовало доказать - вы один. Когда будет куча детей, жена и гости - поймете что куча спален и хотя бы два туалета это жизненная необходимость.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                                Ну что и следовало доказать - вы один. Когда будет куча детей, жена и гости - поймете что куча спален и хотя бы два туалета это жизненная необходимость.
                                Вот я и говорю - мерки у всех разные. Всё вышеназванное у меня имеется. Только в системе ценностей моей жены и детей , так же, как и в моей, второй туалет не на первом месте. И моих гостей это тоже устраивает. Во всяком случае, никто не жалуется, и количество гостей с годами не особо уменьшается.
                                Что я делаю не так?(с)
                                "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

                                Comment

                                Working...
                                X