Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про работу для рукастых. Размышления.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Chall Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю - мерки у всех разные. Всё вышеназванное у меня имеется. Только в системе ценностей моей жены и детей , так же, как и в моей, второй туалет не на первом месте. И моих гостей это тоже устраивает. Во всяком случае, никто не жалуется, и количество гостей с годами не особо уменьшается.
    Что я делаю не так?(с)
    Я счастлив что вы счастливы
    Но я в конуре (зачеркнуто) квартире жить не могу - у меня там устроенности не хватает

    Зы - видел надпись на джипе - покупайте гибриды - бензин нужен для нормальных машин

    Comment


    • #62
      Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
      Я счастлив что вы счастливы
      Ну вот и чудненько. Будем считать это консенсусом - каждый вправе выбирать, что считать устроенностью. Рад, что скрасил вам "рабочий" день
      "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

      Comment


      • #63
        Сообщение от Chall Посмотреть сообщение
        Ну вот и чудненько. Будем считать это консенсусом - каждый вправе выбирать, что считать устроенностью. Рад, что скрасил вам "рабочий" день
        Ээээ - вы куда? Рабочий день еще не закончился
        Продолжаем.
        А на что вам не хватает денюх, ежели не секрет?

        Comment


        • #64
          Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
          А на что вам не хватает денюх, ежели не секрет?
          У-у-у.... тут нам рабочего дня не хватит...
          Ну, во-первых, хочу фулл-фреймовую зеркалку. Опять же объективы надо будет брать /L серии.
          Хочу КВ трансивер хороший. К нему придется мачту и антенну сооружать.
          Хочу 4WD, чтобы можно было на гору с трансивером забраться.
          В общем, хотелок ещё много, но ни денег, ни времени на них нет. Надеюсь, пока нет.
          А вообще, с какой целью интересуетесь? Сами-то чем занимаетесь, когда из двух туалетов выйдете. Если не секрет?
          "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

          Comment


          • #65
            Сообщение от Chall Посмотреть сообщение
            У-у-у.... тут нам рабочего дня не хватит...
            Ну, во-первых, хочу фулл-фреймовую зеркалку. Опять же объективы надо будет брать /L серии.
            Хочу КВ трансивер хороший. К нему придется мачту и антенну сооружать.
            Хочу 4WD, чтобы можно было на гору с трансивером забраться.
            В общем, хотелок ещё много, но ни денег, ни времени на них нет. Надеюсь, пока нет.
            А вообще, с какой целью интересуетесь? Сами-то чем занимаетесь, когда из двух туалетов выйдете. Если не секрет?
            Ну меня мои Д50 и Д200 вполне устраивают.
            А вот конкретно в эти дни я тот самый второй туалет и делаю Ну и душ тоже. Такое вот у меня хобби - реновация называется

            Comment


            • #66
              Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
              Такое вот у меня хобби - реновация называется
              Вполне себе хобби. А я по этой части не очень. В России нанимали людей, чтобы они нам туалет с ванной отремонтировали. Ну, прямо скажем, я бы в жизнь как они не сделал - ни по скорости, ни по качеству. Так что опять каждому своё.
              "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

              Comment


              • #67
                Сообщение от Chall Посмотреть сообщение
                Вполне себе хобби. А я по этой части не очень. В России нанимали людей, чтобы они нам туалет с ванной отремонтировали. Ну, прямо скажем, я бы в жизнь как они не сделал - ни по скорости, ни по качеству. Так что опять каждому своё.
                К сожалению, насколько тут сталкивался с мастеровыми - я лучше сделаю (ну и делаю). Зато нет проблем с тендерами, координированием, ожиданием, звонками, мониторингом, попытками заставить переделать, и дальше по тексту - и все за мои же немелкие деньги. Нафиг нафиг. Благо в баннингсе все купить можно.

                Comment


                • #68
                  А как с лицензированием? Слышал, что по целому ряду позиций работа должна быть сделана лицензированным специалистом, иначе страховая отказывается страховать проперть.
                  "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Chall Посмотреть сообщение
                    А как с лицензированием? Слышал, что по целому ряду позиций работа должна быть сделана лицензированным специалистом, иначе страховая отказывается страховать проперть.
                    Ряд позиций - газ вода и свет. Все.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                      Ряд позиций - газ вода и свет. Все.
                      Не так уж мало. Унитаз в туалет поставить - воду к нему тянуть - мастерового звать - ему платить.
                      "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Chall Посмотреть сообщение
                        Не так уж мало. Унитаз в туалет поставить - воду к нему тянуть - мастерового звать - ему платить.
                        Ну по австралийским законам и лампочку лицензированный электрик должен менять.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                          Ну по австралийским законам и лампочку лицензированный электрик должен менять.
                          Мысль не закончена. То есть - забиваем на австралийский закон и делаем сами? Ссыкотно как-то. Я вот в рентованном доме уже третий выключатель заменил, боюсь, что когда буду съезжать, у меня могут возникнуть проблемы.
                          "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Chall Посмотреть сообщение
                            Мысль не закончена. То есть - забиваем на австралийский закон и делаем сами? Ссыкотно как-то. Я вот в рентованном доме уже третий выключатель заменил, боюсь, что когда буду съезжать, у меня могут возникнуть проблемы.
                            Закона на эту тему нет. Есть комментарии и рекомендации различных организаций.
                            Вот если кому за деньги делать - тогда возьмут за ж..пу.

                            А зачем вы это делали? На то есть лендлорд который обязан все менять. А так - если при беглом взгляде не видно - кому оно надо то.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                              А зачем вы это делали? На то есть лендлорд который обязан все менять. А так - если при беглом взгляде не видно - кому оно надо то.
                              Мне без света сидеть не хотелось. А из опыта знаю, что выдавить решение вопроса с реалэстейта (я с ними общаюсь по всем вопросам, они мне лендлорда не "сдают") занимает слишком долго. А мне самое долгое было - шурупы подходящие найти.
                              Ну да ладно, этот вопрос я решу по мере его возникновения.
                              "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                                А Ада это Ада
                                Если работа есть за приемлимые деньги, то почему нет?

                                Comment

                                Working...
                                X