Объявление

Collapse
No announcement yet.

блог литературной ассоциации Антиподы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от RedHaired
    Я не писатель, не литератор и, даже хуже того, не публицист никакой ни разу.
    Музыкант может даже не быть музыкантом (c)
    Глеб

    Comment


    • #17
      Сообщение от Bontch
      Сообщение от RedHaired
      Я не писатель, не литератор и, даже хуже того, не публицист никакой ни разу.
      Музыкант может даже не быть музыкантом (c)
      дадада))
      именно)
      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

      Comment


      • #18
        Сообщение от RedHaired
        мне, если честно, совершенно неохота продолжать бессмысленный спор про сказуемые с несимпатичным мне человеком. Если это было сразу неочевидно, то вот, говорю открытым текстом.

        Повторяю - я не писатель, это не работа для меня, поэтому я, как обычно, делаю что хочу и как хочу и прислушиваюсь к чужим советам в достаточно особенных случаях. Не в данном, уж извините.
        ...Однако, мадам, вы делаете публичный ресурс и, следовательно, должны засунуть в [censored] все Ваши симпатии и антипатии. Вы должны быть нейтральны, аки модератор или судья. Ради блага нашего общего дела.



        PS Up to you, разумеецца.

        Comment


        • #19
          Сообщение от 3y6p
          Сообщение от RedHaired
          мне, если честно, совершенно неохота продолжать бессмысленный спор про сказуемые с несимпатичным мне человеком. Если это было сразу неочевидно, то вот, говорю открытым текстом.

          Повторяю - я не писатель, это не работа для меня, поэтому я, как обычно, делаю что хочу и как хочу и прислушиваюсь к чужим советам в достаточно особенных случаях. Не в данном, уж извините.
          ...Однако, мадам, вы делаете публичный ресурс и, следовательно, должны засунуть в [censored] все Ваши симпатии и антипатии. Вы должны быть нейтральны, аки модератор или судья. Ради блага нашего общего дела.



          PS Up to you, разумеецца.
          Что мне делать со своими симпатиями и антипатиями, какие ресурсы создавать и кому, что и ради чего я должна, я привыкла решать сама. Предлагаю найти более благодарную аудиторию и более подходящее место для советов такого личного свойства.

          (задумывается, сколько раз ещё надо будет повторить эту идею, и в какие ещё выражения её облечь, чтоб гарантированно и без потерь донести до персонажа "Зубр"). Может я просто копи-пейст буду делать в следующий раз, а?
          Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

          Comment


          • #20
            Вы, мадам, можете продолжать биться в истерике, но раз уж Вы взялись за это дело, Вы просто обязаны на секундочку выйти из неё и понять, что ПУБЛИЧНЫЙ ресурс - это не Ваше ЛИЧНОЕ дело. Это же просто!



            Поэтому... конструктивнее, плиииз!

            С наитеплейшими,
            ВК

            Comment


            • #21
              Сообщение от 3y6p
              Вы, мадам, можете продолжать биться в истерике, но раз уж Вы взялись за это дело, Вы просто обязаны на секундочку выйти из неё и понять, что ПУБЛИЧНЫЙ ресурс - это не Ваше ЛИЧНОЕ дело. Это же просто!



              Поэтому... конструктивнее, плиииз!

              С наитеплейшими,
              ВК

              Предлагаю найти более благодарную аудиторию и более подходящее место для советов такого личного свойства
              Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

              Comment


              • #22
                Сообщение от RedHaired
                Предлагаю найти более благодарную аудиторию и более подходящее место для советов такого личного свойства
                Окей.
                Всё понятно. Обещанный уют и кайф от общения очевидны уже сейчас...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от 3y6p
                  Сообщение от RedHaired
                  Предлагаю найти более благодарную аудиторию и более подходящее место для советов такого личного свойства
                  Окей.
                  Всё понятно. Обещанный уют и кайф от общения очевидны уже сейчас...

                  упаси меня кто угодно Вам лично чего-то подобное обещать..никогда не обещала, не обещаю и впредь не намерена.
                  Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от 3y6p
                    Сообщение от Bontch
                    Сообщение от 3y6p
                    И ещё этот: "У нас вокруг низкого стола глубокие кресла"... Тоже не фонтан.
                    Нормальная фраза. Вполне уютно, где-то даже волшебно звучит. Не говоря о том, что это суровая правда жизни - приходите на наши встречи, убедитесь.

                    Татьяна (забыла пароль и не могу войти со своего аккаунта).
                    Нет... Если эту фразу прочесть вслух, то хочется сделать паузу после слова "стола".
                    Всё остальное читается отлично, а это место - как коряга вжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжооооооооооооооооооо
                    1) Если все остальное читается отлично, то можно сказать спасибо Dolly, сделавшей такую хорошую работу.

                    2) на мой взгляд, и эта фраза читается замечательно. Как я уже говорила, создает настроение - уюта, тепла, начала сказки. И за счет эллипсиса (пропущенного глагола) в том числе.

                    3) пауза, я бы даже сказала, цезура, здесь весьма уместна, т.к. следующая за ней часть фразы ритмически повторяет ее начало. Так что хочется делать паузу - делайте.

                    Сообщение от 3y6p
                    ...Однако, мадам, вы делаете публичный ресурс и, следовательно, должны засунуть в [censored] все Ваши симпатии и антипатии. Вы должны быть нейтральны, аки модератор или судья. Ради блага нашего общего дела.
                    А вот эти слова мне кажутся грубостью и провокацией.
                    Вопрос в том, хотим мы делать дело, а именно, показывать друг другу свои работы и получать взамен читателя и конструктивного критика, или наша цель - удовлетворить себя путем задирания другого человека, открывшегося и что-то для нас всех сделавшего.
                    Собственно, каждый решает сам.

                    Снова Татьяна.
                    Глеб

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Bontch
                      Сообщение от 3y6p
                      И ещё этот: "У нас вокруг низкого стола глубокие кресла"... Тоже не фонтан.
                      Нормальная фраза. Вполне уютно, где-то даже волшебно звучит. Не говоря о том, что это суровая правда жизни - приходите на наши встречи, убедитесь.
                      А чо за встречи? Вот так прямо всем можно приходить ?
                      А вас, Таня, не заругают за несанкционированные инвайты?
                      I prefer to think that the early bird gets the worm but the second mouse gets the cheese.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от C4
                        Сообщение от Bontch
                        Сообщение от 3y6p
                        И ещё этот: "У нас вокруг низкого стола глубокие кресла"... Тоже не фонтан.
                        Нормальная фраза. Вполне уютно, где-то даже волшебно звучит. Не говоря о том, что это суровая правда жизни - приходите на наши встречи, убедитесь.
                        А чо за встречи? Вот так прямо всем можно приходить ?
                        А вас, Таня, не заругают за несанкционированные инвайты?
                        Ну про встречи Таня регулярно объявления вешает))
                        для всех

                        и все собираются хорошие)
                        в общем, даже я, на самом деле, не такое чудовище, как успешно прикидываюсь тут)))
                        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от C4
                          А чо за встречи?
                          Посмотрите на форуме, я давала объявления: последние были детский утренник и вечер, посвященный Анри Волохонскому.
                          На нашем сайте можно посмотреть новости, отчеты о мероприятиях, т.п.

                          Сообщение от C4
                          Вот так прямо всем можно приходить ?
                          А вас, Таня, не заругают за несанкционированные инвайты?
                          О чем Вы?
                          Интересуетесь литературой, хотите провести мероприятие, принять участие в наших - приходите! Кстати, можете и в ассоциацию записаться- см. тут.

                          Татьяна.
                          Глеб

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Bontch
                            Сообщение от 3y6p
                            ...Однако, мадам, вы делаете публичный ресурс и, следовательно, должны засунуть в [censored] все Ваши симпатии и антипатии. Вы должны быть нейтральны, аки модератор или судья. Ради блага нашего общего дела.

                            А вот эти слова мне кажутся грубостью и провокацией.


                            Вопрос в том, хотим мы делать дело, а именно, показывать друг другу свои работы и получать взамен читателя и конструктивного критика, или наша цель - удовлетворить себя путем задирания другого человека, открывшегося и что-то для нас всех сделавшего.
                            Собственно, каждый решает сам.

                            Снова Татьяна.
                            А вот эти:
                            Сообщение от 3y6p
                            И ещё этот: "У нас вокруг низкого стола глубокие кресла"... Тоже не фонтан.
                            А ваще - идея замечательная! Конструктивная критика - это то, о чём можно только мечтать!
                            Спасибо!
                            ???

                            Я споткнулся на этой фразе. Не факт, что другие посетители сайта не сделают то же... Я сообщил о имеющейся (на мой взгляд) шероховатости, что считаю вполне конструктивным поступком. В ответ получил фигню типа "мальчик, вали отсюда!" Диалог был бы правильным путём решения проблемы. Отмазы типа "сама знаю!" не катят, УГУ?
                            Изложение точек зрения обеих сторон, нормальная дикуссия - это по-интеллигентски. Написанная RedHaired фигня - нет, это просто самодурство.

                            В общем, немного странно, коллеги, что вы этого не понимаете. Не думаю, что вы выбрали правильный путь привлечения читателя и критика.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Bontch
                              Интересуетесь литературой, хотите провести мероприятие, принять участие в наших - приходите! Кстати, можете и в ассоциацию записаться- см. тут.

                              Татьяна.
                              Болшое спасибо за приглашение, Татьяна!
                              I prefer to think that the early bird gets the worm but the second mouse gets the cheese.

                              Comment


                              • #30
                                Зубр прав, фраза про глубокие кресла вокруг стола звучит не по-русски, наверное, по-австралийски . Оно, конечно, потянет для онлайновых форумов (ибо понятно, что они (кресла) не ездят кругами вокруг стола и не валяются в куче), но автор замахнулся на нечто большее, если я правильно понял. И я лично ничего обидного в этом замечании не вижу. Впрочем молодым людям свойственен дух противоречия и они будут упираться до последнего

                                Comment

                                Working...
                                X