Объявление

Collapse
No announcement yet.

Добрый Ангел, научи!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    [quote="Влюбленная"][quote="Azorchik"][quote="Влюбленная"]
    Сообщение от Azorchik
    Эх, как же тут любят придираться к словам :P
    O! Влюбленная! У нас тут ведь как? Только словами можно выразить себя, ни гримасы тебе скорчить-ни чашкой в опонента запустить.

    Ну если вы девушка с лазоревыми глазами, то спор нам ни к чему. Однако напомнили:

    "В лодке просыпался юноша, прекрасный как бог или самое ясное утро. Единственное, что делало его похожим на человека, – он был сердит.." (ИРИНА ДЕГТЯРЁВА)

    Работать надо, как жаль, а то б я вам великую тайну, недавно познанную открыла б.
    Ну начну хотя бы.... с неизвестного планете Земля автора:

    The only antitode to anger is to eliminate the internal sentence, " IF ONLY YOU WERE MORE LIKE ME".
    The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

    Comment


    • #32
      Знаете, действительно я девушка с лазоревыми глазами...У меня складывается впечатление, что вы учились в литературном институте :P
      Поэзия, красивые обороты речи, богатый словарный запас.....

      Comment


      • #33
        Мы все учились понемножку когда-нибудь и где-нибудь.

        По заявкам девушки с лазоревыми очами, упавшей с Луны, транслируем с ОЗ-лэнд:

        A local farmer’s wife had a baby and the farmer came into the hospital to see them for the first time.
        ‘You’ve got a fine boy,’ said the sister, ‘but as you know, he is premature, so he is very small.’
        ‘Ah well,’ said the farmer, ‘a season like this you are lucky to get your seed back.’
        The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

        Comment


        • #34

          Comment


          • #35
            Что это за слова такие которые обладают ТАКОЙ ЭНЕРГИЕЙ, чтобы УБИТЬ хромосомы(ума не приложу как это происходить), разорвать!!! ДНК и спутать гены.... И какие ученые ЭТО доказали... ШОК!

            Comment


            • #36
              Сообщение от Manyushka
              Что это за слова такие которые обладают ТАКОЙ ЭНЕРГИЕЙ, чтобы УБИТЬ хромосомы(ума не приложу как это происходить), разорвать!!! ДНК и спутать гены.... И какие ученые ЭТО доказали... ШОК!
              Почему шок? Бранитесь много или вокруг вас бранятся?

              Это не мои мысли, сейчас наверное и ссылку не найду, подписано было Анна и все.
              Можно прочесть по диагонали и между строк , можно смять статью, разгладить и снова прочесть. Можно взять интеграл или производную этой инфы.

              Слово может не только произвести мутационные процессы в организме.
              Слово может убить человека. Драки (физические) часто начинаются со слова.
              Я видела...

              А дуэли? Забыли, да? Пушкин? Лермонтов?
              С чего это начиналось?
              The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

              Comment


              • #37
                Анну не нашла, зато нашла стихи князя Вяземского:

                РАЗГОВОР 7 АПРЕЛЯ 1832 ГОДА
                Графине Е. М. 3авадовской

                Нет-нет, не верьте мне: я пред собой лукавил,
                Когда я вас на спор безумно вызывал;
                Ваш май, ваш Петербург порочил и бесславил
                И в ваших небесах я солнце отрицал.

                Во лжи речей моих глаза уликой были:
                Я. вас обманывал - но мог ли обмануть?
                Взглянули б на меня, и первые не вы ли
                К тому, что мыслю я, легко нашли бы путь?...
                ...
                The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Manyushka
                  Что это за слова такие которые обладают ТАКОЙ ЭНЕРГИЕЙ, чтобы УБИТЬ хромосомы(ума не приложу как это происходить), разорвать!!! ДНК и спутать гены.... И какие ученые ЭТО доказали... ШОК!
                  Чтобы не быть голословной, нашла мед. статьи.

                  http://ru.wikipedia.org

                  Оксидативный стресс
                  Все формы жизни сохраняют восстанавливающую среду внутри своих клеток. Клеточный "редокс-статус" поддерживается специализированными ферментами в результате постоянного притока энергии. Нарушение этого статуса вызывает повышенный уровень токсичных реактивных форм кислорода, таких как пероксиды и свободные радикалы. В результате действия реактивных форм кислорода такие важные компоненты клетки как липиды и ДНК окисляются.

                  У человека оксидативный стресс является причиной или важной составляющей многих серьёзных заболеваний, таких как атеросклероз и болезнь Альцгеймера, а также старение. ......Эффект оксидативного стресса зависит от силы его выраженности. Клетки могут вернуться в исходное состояние при небольших нарушениях. Однако, более выраженный оксидативный стресс вызывает клеточную смерть.

                  http://www.ayurvedaplus.ru/pulse/mat_1284.htm

                  .....................Надо сказать, что природа заложила в живой организм собственные средства защиты от избытка свободных радикалов и здоровый организм способен самостоятельно контролировать процесс метаболизма. .....в процессе естественного старения, организм "устает", защита ослабевает. Накапливаются продукты неполного метаболизма, которые начинают действовать агрессивно по отношению к генетически слабому органу и системе.

                  Сегодня, к сожалению, ситуация еще больше обостряется за счет двух тенденций: а) экологические и эмоциональные условия среды нашего обитания ухудшаются так стремительно, что организм просто не успевает к ним приспособиться; ..................устрашающей статистики распространения перечисленных выше дегенеративных заболеваний в последние десятилетия.
                  The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                  Comment


                  • #39
                    Если рассмаривать это утверждение образно, то да.. слово может убить и уничтожить хромосомы. Я сейчас сама себе скажу, давай-ка осомотический шок этой клетке устроим, и будет ей осмотрический шок, со всеми вытекающими..
                    А те цитаты, что Вы привели, об оксидативном стрессе не имеют никакой связи с тем, что сейчас увеличивается статистика по больным старческими заболеваниями, к примеру, болезнью Альцгеймера. Причины очень простые:
                    1. Средняя продолжительность жизни выросла лет так на 30 за последние 500-700 лет.
                    2. Люди раньше просто не доживали до такого возраста...
                    Тоже самое по раку.. Раньше люди просто не доживали до рака легких, к примеру.. или печени. Конечно, если продолжительность жизни основной массы населения лет 40, то о многих заболеваниях они слышали крайне редко.
                    Я абсолютно уверенна, что состояние души и характер человека во многом связаны с болячками которые у него есть... Но я, как ученый, не люблю когда ссылаются на то, что "ученые доказали..." и дальше просто поток сознания ничего не имеющий общего с наукой... Я не видела ни одной внятной научной работы на эту тему. С удовольствием сама попробовала повторить эксперименты, если такие существуют, для доказательства тех теорий, на которые Анна ссылается..

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Manyushka
                      Я сейчас сама себе скажу, давай-ка осомотический шок этой клетке устроим, и будет ей осмотрический шок, .................
                      .........Но я, как ученый, не люблю когда ссылаются на то, что "ученые доказали..." и дальше просто поток сознания ничего не имеющий общего с наукой... Я не видела ни одной внятной научной работы на эту тему. С удовольствием сама попробовала повторить эксперименты, если такие существуют, для доказательства тех теорий, на которые Анна ссылается..
                      Это описка или шутка? (осомотический vs осмотрический).
                      Хотя по вашему тону чувствуется, что вы согласились с Анной.

                      Я помню, что Анна - не ученая, обычная русская женщина, обладающая житейской мудростью. Мои знания в биологии ограничиваются ифузорией туфелькой.

                      Про ученых Пушкин здорово подметил, а ведь всего лишь навсего поэт.
                      "И днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом.."

                      Остальное в теме 2%.

                      Желаю хорошего дня, денек сегодня солнечный, такой прекрасный день. Возле компутера сидеть грех.
                      Cheers
                      The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                      Comment


                      • #41
                        Навеяно вопросами в личной почте. Из тех мыслей и выписок, кот. вы здесь прочли, мало что относится ко мне лично. Возможно, что мое изложение предмета не достаточно ясное, что и повлияло на переход на мою личность. Несмотря на то, что мне всеравно, что обо мне думают люди (жизнь живу для себя, а не для кого-то )-отвечу для удовлетворения любопытствa.

                        Психологией плотно не занимаюсь, только почитываю, когда попадется под руку с целью познания мира и самоулучшения как, впрочем, и др. предметы: литература, история, живопись. Не могу сказать, что испытываю какие-то личные причины заниматься психологией, туго не приходится в данный момент времени. В прошлом было, но тогда я почему то не обращалась к психологии. К религиии тоже не обращалась, я - не религиозная. У меня не возникает вопросов, есть ли бог и где он находится. По жизни соблюдаю христианскую философию. Воспитание и культура наша такая.
                        Считаю, что христианство и психология- одного поля ягоды ИМХО.

                        Вижу, как многие люди притворяются, врут, прожигают жизнь, ругаются, хамят, жестоки и просто несчастливы. Бывает рикошетом задевают меня поступки людей, не в вакууме живем. Знание помогает предсказывать и распознавать поведение и поступки людей и относиться к ним философски.

                        PS: Вижу интерес к этой теме, но не всегда есть желание развернуто отвечать. Иногда просто совсем нет желания. Особенно, когда вижу показуху, что, в основном, и вижу.
                        The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от alexanders
                          Сообщение от Azorchik
                          Дело в том, что у любого чел. на какой-то момент жизни бывает иммобилизация личности по причине беспокойства о будущем или чувства вины за прошлое (типа:мучительно больно за бесцельно прожитые годы) и чел. не в состоянии воспринимать вещи нормально, находясь в состоянии беспокойства, иммобилизации, ухода в себя.
                          ...
                          Быть счастливой в отрезке настоящего времени вы сможете, если не будете вспоминать прошлые ошибки, винить себя в чем-то, что вы не так сделали. Запретите себе эти мысли, ведь в прошлое нельзя уже вернуться.
                          Здесь у вас какая-то неувязочка. Интуиция подсказывает. Специальной литературы не читал, разве только Блаватскую. Лишённый прошлого не имеет будущего. Про состояние личности отягощённое ошибками прошлого - это правильно. Но вариант "забыть" - тупиковый.
                          .
                          Если вы воспринимаете слово "забыть" по-медицински по типу амнезия, то это не то.
                          Впадать в забытье-это уже функциональное нарушение работы мозга.
                          Не чувствовать вины за свои ошибки будет правильнее, чем забыть ошибки.
                          Вот именно "Про состояние личности отягощённое ошибками прошлого".
                          Научились на своих и желательно чужих ошибках и хорошо.
                          Лежат они пластами где-то в сером веществе и фиг с ними.

                          [quote="alexanders"]
                          Сообщение от Azorchik
                          Лучший путь - дать воспаленному сознанию найти выход на следующий уровень самостоятельно. Процесс долгий, затягивается на года. Ну, и не каждому дано.
                          Согласна.
                          В этом месте возникает покаяние и прощение-это момент, где психология и религия пересекаются. Если я ошиблась, то я покаюсь. Я не пойду в церковь каяться. Я сама справляюсь с этим покаянием. Религии придумали ритуалы покаяния, но если вы не опираетесь на бога и достаточно сильны духом, то просто простите себе свои ошибки.
                          Если меня обидели, то самое лучшее простить обидчику. Когда прощаешь, от себя отпускаешь. и оставляешь обидчика в недоумении. Мщение ничего не дает, напрасно тратишь часы своей жизнь на пустое занятие.

                          Доброта спасет мир.
                          The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                          Comment

                          Working...
                          X