Объявление

Collapse
No announcement yet.

tablet в качестве навигатора

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Тот же Tomtom есть для iOS. Пока его не купил, пользовал Google Maps. На Андроиде последние тоже есть. Вполне уверенно можно по ним ездить, imho.

    Comment


    • #17
      Планшет как GPS...
      IMHO - функциональность хромает..
      - нужно подключение к тырнету
      - скорее всего нет опции сделать из него hands free (если у sound system нет поддержки bluetooth)
      Мой личный вариант - мобильник Samsung, на который через Samsung App Store закачан халявный Navigon, который есть Garmin. Нормальная оффлайн-аппликуха (если есть немного данных на плане, то она еще и траффик считает, что жуткий плюс для Си) с кучей настроек типа "не лезь на толл" и т.д.
      Дополнительные "свистелки и перделки" типа active line assistance и пр - уже за деньги (была как-то скидка 50% - закачал все за 40 баксов)
      Юзаю как запасной вариант.
      Основная GPSка - Garmin же с поддержкой траффика и той же line assistance..
      Ну и как Hads Free работает тоже.
      Вполне доволен.
      Гага - северная птица..

      Comment


      • #18
        Сообщение от Караванщик Али Посмотреть сообщение
        - нужно подключение к тырнету
        - скорее всего нет опции сделать из него hands free (если у sound system нет поддержки bluetooth)
        Tomtom для iOS умеет hands-free с каким-то своим аксессуаром (покупать его надо отдельно, эт да).
        В навигационных софтинах a-là опять тотже Tomtom, MetroView, Sygic карты офлайновые. Поиск частично тоже. Пробки требуют онлайна и подписки, эт минус, да.

        Comment


        • #19
          У яндекса (наверняка и у гугла тоже) есть очень хорошая опция - учет загруженности дорог. В Москве яндекс начинает врать только если пробка уже совсем стоит, иначе мне его обмануть ни разу не получалось.
          В городах в АУ покрытие нормальное. Если трафик халявный, то я вообще не вижу смысла покупать навигатор. Если в глушь ехать, то можно и карту скачать...

          Comment


          • #20
            TomTom есть на Google Play. Стоит около 70 баксов и включает обновление карты. Мало того его можно потом бесплатно ставить на все Android девайсы под тем же google account. Т.е. купив его один раз можно использовать в разных машинах на разных телефонах/таблетс.

            Для любителей встроенного, полно DIN-ов как бегающих на Android, так и с возможностью вставить туда tablet. Правда не любой, они как правило уже с tablet продаются. Ну и еще есть DINs которые копируют экран таблетов/телефона на экране DINа

            Comment


            • #21
              Использую Nexus 7 (WiFi) уже года два .
              На нем стоят:
              1. Navigon Australia (off карты). Карты платные ($50 - lifetime warranty);
              Очень удобная dashboard: расстояние до цели, время до цели, скорость на трассе, скорость машины. Есть доступ к Google Contacts (я сохраняю адреса в контактах)
              2. Nokia Here - бесплатная андроид аппликация с бесплатными картами (off карты) .
              Картографический сервис Nokia - один из лучших в мире. Картами NOKIA пользуются Mersedes, Volvo, BMW. Интернет нужен только для траффика. Dashboard тоже удобная, как и в Navigon. Можно, как и Google Map зайти на сайт (http://www.here.com) и сохранить адреса путешествия в Collection.

              Comment


              • #22
                Использую Nexus 7 (WiFi) уже года два .
                На нем стоят:
                1. Navigon Australia (off карты). Карты платные ($50 - lifetime warranty);
                Очень удобная dashboard: расстояние до цели, время до цели, скорость на трассе, скорость машины. Есть доступ к Google Contacts (я сохраняю адреса в контактах). Upgrade у них идет раз в три месяца (software + maps). За $10 я прикупил уведомления о speed/red camera.
                2. Nokia Here - бесплатная андроид аппликация с бесплатными картами (off карты) .
                Картографический сервис Nokia - один из лучших в мире. Картами NOKIA пользуются Mersedes, Volvo, BMW. Интернет нужен только для траффика. Dashboard тоже удобная, как и в Navigon. Можно, как и Google Map зайти на сайт (http://www.here.com) и сохранить адреса путешествия в Collection для дальнейшего использования.

                Google Map изредка использую только на мобилке (интернет только здесь) посмотреть, насколько большой траффик впереди.
                Last edited by Rauf; 09.05.2015, 22:19.

                Comment


                • #23
                  На Windows Phone (Lumia/HTC) есть карты Here + навигатор Here. Об этом же сервисе выше Rauf написал.

                  Пользуюсь ими.

                  Показывает всю необходимую информацию + можно выбрать предпочтительные типы дорог(магистрали, грунтовые, паромы, и т. д.) + можно бесплатно скачать карту, например, Австралии или Новой Зеландии, которая будет доступна даже тогда, когда нет покрытия сотовой сети, или другого доступа в интернет

                  Как вариант, если не хочется отдельно использовать навигатор

                  Правда было пару раз, когда навигатор заводил меня туда, куда моя машина не могла проехать Но опять же повторюсь, предпочтения по дорогам можно выставить в настройках.

                  Насколько я знаю, сервис HERE доступен на Android и IOS

                  Comment

                  Working...
                  X