Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка машины

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка машины

    Только приехали, еще не до конца разобрались че к чему, и угораздило найти работу на противоположенном конце города. Теперь времени совсем ни на что не хватает. 10 часов на работе 4 в транспорте. Это, собственно, главная причина покупки машины...

    Пытался обзвонить диллеров - узнать цены, условия finance и т.д.
    Ничего не говорят! Кроме приблезительной цены, которая гораздо больше MRP. Говорят, приезжайте пообщайтесь с менеджером и он вас сделает счастливым.

    Кто через это недавно прошел или просто в курсе, помогите с основными вопросами, плз:

    1. Соотношение MRP и drive away price? Хочу покупать Corolla Hatch Auto. Машина самая что ни на есть стандартная. У всех в стоке.
    В штатах цены диллеров НИЖЕ MPR, а здесь мне дают на 15-20% выше. Это нормально или просто надо торговаться? Где реальный придел?

    2. Кто-нибудь может посоветовать диллера? Их много. Машины нет, чтобы 5-10 объехать. На угад ехать тоже не охота

    3. Контора в которой работаю предлагает новолиз. Но до этого надо 3 месяца на пробейшн периоде в паблик транспорт страдать. Стоит оно того? Кто-нибудь новолизит?

    4. Сколько стоит Toyota Corola Ascent Hatch Auto 5dr?
    На что ориентироваться? Может кто недавно покупал...
    Может есть какие источники, где можно сравнить реальные цены (websites, magazines).

    Спасибо!
    Where there's a will, there's a way

  • #2
    4. какой год?
    По поводу цен на машины можно поинтересоваться в NRMA.
    Квоту на определенный тип можно получить по телефону - 1300-655-443
    Или если стать членом NRMA , то они сами будут присылать журнал, где есть раздел по ценам на транспорт в Астралии
    Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
    туалета и радуешься что тебя не съели©
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

    Comment


    • #3
      Сообщение от Юмжагин Brush
      4. какой год?
      По поводу цен на машины можно поинтересоваться в NRMA.
      Квоту на определенный тип можно получить по телефону - 1300-655-443
      Или если стать членом NRMA , то они сами будут присылать журнал, где есть раздел по ценам на транспорт в Астралии
      Спасибо.

      Год - новая.
      2005 наверное... или 2004
      Where there's a will, there's a way

      Comment


      • #4
        Re: Покупка машины

        Сообщение от Miller
        1. Соотношение MRP и drive away price? Хочу покупать Corolla Hatch Auto. Машина самая что ни на есть стандартная. У всех в стоке.
        В штатах цены диллеров НИЖЕ MPR, а здесь мне дают на 15-20% выше. Это нормально или просто надо торговаться? Где реальный придел?
        если удастся уехать за RRP, то молодец.

        Сообщение от Miller
        2. Кто-нибудь может посоветовать диллера? Их много. Машины нет, чтобы 5-10 объехать. На угад ехать тоже не охота
        вообще начни отсюда:
        http://www.discountnewcars.com.au/
        http://www.betterdeal.com.au/

        получи квоты, потом прокатись к диллерам и поговори с ними
        лучше всего к ближайшему диллеру идти последним и его давить до упора. Думаю, на Короллу можно много скинуть, т.к. как правильно было отмечено, машина стандартная и у всех в наличии
        I'm not retarded, I'm a very special boy.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Miller
          Сообщение от Юмжагин Brush
          4. какой год?
          По поводу цен на машины можно поинтересоваться в NRMA.
          Квоту на определенный тип можно получить по телефону - 1300-655-443
          Или если стать членом NRMA , то они сами будут присылать журнал, где есть раздел по ценам на транспорт в Астралии
          Спасибо.

          Год - новая.
          2005 наверное... или 2004
          по журналу NRMA new - Ascent Seca 5D- аuто- 21.600
          Ascent Wagon auto - 23.000
          Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
          туалета и радуешься что тебя не съели©
          Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

          Comment


          • #6
            Не хотел бы открывать новую тему на форуме и решил задать вопрос в этой теме.
            Хотелось бы при иммиграции переправить свою машину (Toyota Mark 2 1995 г.в) в AU.
            Машина в отличном состоянии и не хотелось бы её продавать и покупать уже на территории Австралии развалюху (менять шило на мыло).
            Походил-посмотрел сайты по продажам машин в AU и убедился, что хороший аппарат менее, чем за $10000 не купишь, а развалюху тоже покупать не хочется - проблем с ней, да и возиться не охото.
            Думаю в Австралии с запчастями на ремонт Mark2 проблем не возникнет.
            Сколько потребуется вложить средств для переправки машины в AU?
            Может есть сайт, где можно прочитать, как переправить, сколько всё это дело стоит и т.п

            Comment


            • #7
              Спасибо. То, что нужно. Ориентир ясен.

              Продолжаю мучить диллеров по телефону. И они меня.

              Результат: нашел одного, который согласен отдать за 21800.
              Первый, которому позвонил (Мосман Тойота) сказал 24800!
              Но это все по телефону... Как будет на самом деле - не известно.

              Сообщение от Alexei
              Не до конца понял как это работакт. Даешь свои контакты они с тобой сами связываются?
              Я так примерно и поступил пару дней назад. Они звонят, но полезного говорят мало. Зазывают к себе в основном, рассказывают про всякие промоушены...

              Сообщение от Юмжагин Brush
              Ascent Wagon auto - 23.000
              Не соблазняй! Выбор сделан.
              Where there's a will, there's a way

              Comment


              • #8
                Сообщение от Miller
                Сообщение от Alexei
                Не до конца понял как это работакт. Даешь свои контакты они с тобой сами связываются?
                1) To my opinion/experience the driveaway price should be either equal to the "before on road costs" quoted at www.discountnewcars, or higher by no more than $1000.

                2) The second site makes you pay a hefty commision even if you decide not to buy. I would have avoided it.

                3) You cannot compare an over the phone inquiry with a serious approach with your chequebook in hand. Car dealers are irresistable to an immediate deal, and will match or better similar offers. Where to stop? - As I said the price at 1 can be a good indicator (for driveaway).

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Miller
                  Спасибо. То, что нужно. Ориентир ясен.

                  Продолжаю мучить диллеров по телефону. И они меня.

                  Результат: нашел одного, который согласен отдать за 21800.
                  теперь зайди в 1-2 дилершипа и скажи, что готов купить прямо сейчас, если тебе дадут цену заметно лучше, чем эта.
                  Не дадут - уходи

                  Вообще сделать финт ушами.
                  Заходишь в несколько дилершипов и говоришь что хочешь купить вот эту машину сегодня и ждешь кто из диллеров (упоминаешь конкурентов) даст лучше цену. Оставляешь свой телефон и уходишь. Сидишь на телефоне и ждешь их звонков.
                  I'm not retarded, I'm a very special boy.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Alexei
                    Сообщение от Miller
                    Спасибо. То, что нужно. Ориентир ясен.

                    Продолжаю мучить диллеров по телефону. И они меня.

                    Результат: нашел одного, который согласен отдать за 21800.
                    теперь зайди в 1-2 дилершипа и скажи, что готов купить прямо сейчас, если тебе дадут цену заметно лучше, чем эта.
                    Не дадут - уходи

                    Вообще сделать финт ушами.
                    Заходишь в несколько дилершипов и говоришь что хочешь купить вот эту машину сегодня и ждешь кто из диллеров (упоминаешь конкурентов) даст лучше цену. Оставляешь свой телефон и уходишь. Сидишь на телефоне и ждешь их звонков.
                    Сообщение от Ari
                    3) You cannot compare an over the phone inquiry with a serious approach with your chequebook in hand. Car dealers are irresistable to an immediate deal, and will match or better similar offers.
                    Как выяснилось, диллеры неплохо ведутся и на телефонные предлжения и запугивания предложенными конкурентами ценами
                    Уже предложили "меньше 21.500".
                    Хотя, конечно, чек или наличка - это более серьезный аргумент.

                    Я, конечно, очень извиняюсь за нахальство... Может у кого-нибудь есть "свободные" 2-3 часа и желание помочь/поучавствовать в покупке машины. Сегодня или завтра. А то, город не знаю, английский - не очень, ни разу новую машину не покупал...
                    В общем, если кто-нибудь считает, что это не сильно наглая просьба и располагает 2-3 часами времени, стукнитесь в ЛС, плз.
                    Where there's a will, there's a way

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Ari
                      Сообщение от Miller
                      Сообщение от Alexei
                      Не до конца понял как это работакт. Даешь свои контакты они с тобой сами связываются?
                      1) To my opinion/experience the driveaway price should be either equal to the "before on road costs" quoted at www.discountnewcars, or higher by no more than $1000.

                      2) The second site makes you pay a hefty commision even if you decide not to buy. I would have avoided it.

                      3) You cannot compare an over the phone inquiry with a serious approach with your chequebook in hand. Car dealers are irresistable to an immediate deal, and will match or better similar offers. Where to stop? - As I said the price at 1 can be a good indicator (for driveaway).
                      Ари, а можно насчет пункта 1 немного подробнее.
                      Например:
                      Тут http://www.discountnewcars.com.au/To...4-Sportivo.cfm Отдают приглянувшуюся мне машину за 29500 и сразу скидка 3к от РРП,
                      А вот тут http://www.discountnewcars.com.au/Mi...LS-AWD-3-5.cfm за 29990 и скидка сразу 9к от РРП.
                      Следуя твоей логике, я на любой из этих машин смогу уезать за 30к ?
                      Тоесть нужно давить дилера еще вниз на сумму онроадкост, так ?

                      Вопрос номер 2.
                      Как обстоят дела с флит дискаунтом ? Подумываю о машине в лиз. Наша фирма имеет флит дискаунт на Холден и Митсу, и мне шеф сказал, что с этим дискаунтом цена будет лучше чем любые походы и торги к дилерам. Отсюда вопрос, как считается этот дискаунт, берется ли за основу РРП или такие дикие скидки как на discountnewcars тоже учитываются. Кто-то это уже проделывал лично ? Знаю что тут вроде много народу на лизовых машинах.
                      Просто хочу для себя уяснить как будет считаться цена машины, чтобы понять что можно будет запихнуть в свой пекедж.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Andrey Naidenov
                        Ари, а можно насчет пункта 1 немного подробнее.
                        Например:
                        Тут http://www.discountnewcars.com.au/To...4-Sportivo.cfm Отдают приглянувшуюся мне машину за 29500 и сразу скидка 3к от РРП,
                        А вот тут http://www.discountnewcars.com.au/Mi...LS-AWD-3-5.cfm за 29990 и скидка сразу 9к от РРП.
                        Следуя твоей логике, я на любой из этих машин смогу уезать за 30к ?
                        Тоесть нужно давить дилера еще вниз на сумму онроадкост, так ?
                        Most probably yes. BUT, you must give a real reason to your dealer to do so! He may be parting with his own hard earned sales bonus... A good reason can be a similar offer which you may undertake unless you get a better deal with him. Or... That you are ready to release him of that maroon superseded Magna that's in his stock for more than 12 months...
                        And another "BUT" - it is never worthwhile to lose your good manners and humanity for 500 bucks...

                        Вопрос номер 2.
                        Как обстоят дела с флит дискаунтом ?
                        Don't know.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Покупка машины

                          Сообщение от Miller
                          3. Контора в которой работаю предлагает новолиз. Но до этого надо 3 месяца на пробейшн периоде в паблик транспорт страдать. Стоит оно того? Кто-нибудь новолизит?
                          Очень зависит от зарплаты (чем больше зарплата, тем дешевле машина будет в итоге) и от желания много ездить.

                          Comment


                          • #14
                            В общем, если кто-нибудь считает, что это не сильно наглая просьба и располагает 2-3 часами времени, стукнитесь в ЛС, плз.

                            Вообще-то, я на рынок-шоппинг в субботу трачу 2-3 часа, зная где-что-как покупать.
                            А Вы хотите уложиться за это же время при покупке машины в Сиднее?
                            "Маловато будет", да и спешить не надо - время деньги!
                            Совет небольшой - самый приемлимый( по цене) дилер от Тойоты в Сиднее(Inner West) по рассказам некоторых знакомых - в районе Five Docks...
                            Попробуйте звонить им

                            И сообщите какие результаты... Можно в ЛС.
                            Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                            туалета и радуешься что тебя не съели©
                            Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Юмжагин Brush
                              В общем, если кто-нибудь считает, что это не сильно наглая просьба и располагает 2-3 часами времени, стукнитесь в ЛС, плз.

                              Вообще-то, я на рынок-шоппинг в субботу трачу 2-3 часа, зная где-что-как покупать.
                              А Вы хотите уложиться за это же время при покупке машины в Сиднее?
                              "Маловато будет", да и спешить не надо - время деньги!
                              Совет небольшой - самый приемлимый( по цене) дилер от Тойоты в Сиднее(Inner West) по рассказам некоторых знакомых - в районе Five Docks...
                              Попробуйте звонить им

                              И сообщите какие результаты... Можно в ЛС.
                              Ну сравнил! Шопинг и покупка автомобиля
                              Выбирать и торговаться можно и неделю и две .
                              Речь шла о поездке к одному(в крайнем случае, если откажутся от того, что мне пообещали по телефону, к двум) диллеру.

                              А твои знакомые не делились у какого диллера конкретно в Five Dock они покупали?

                              О результатах обязательно сообщу. Только не думаю, что цена будет хорошим ориентиром, т.к. завтра хочу покупать все равно. Не знаю, получится ли это скрывать Так что как повезет...
                              Where there's a will, there's a way

                              Comment

                              Working...
                              X