Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка машины

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Из нашего опита лучше всех оказался [Bill Buckle Toyota Brookwale]
    Конкретно [ Paul Sherry ]

    Comment


    • #17
      Сообщение от Miller
      Сообщение от Юмжагин Brush
      В общем, если кто-нибудь считает, что это не сильно наглая просьба и располагает 2-3 часами времени, стукнитесь в ЛС, плз.

      Вообще-то, я на рынок-шоппинг в субботу трачу 2-3 часа, зная где-что-как покупать.
      А Вы хотите уложиться за это же время при покупке машины в Сиднее?
      "Маловато будет", да и спешить не надо - время деньги!
      Совет небольшой - самый приемлимый( по цене) дилер от Тойоты в Сиднее(Inner West) по рассказам некоторых знакомых - в районе Five Docks...
      Попробуйте звонить им

      И сообщите какие результаты... Можно в ЛС.
      Ну сравнил! Шопинг и покупка автомобиля
      Выбирать и торговаться можно и неделю и две .
      Речь шла о поездке к одному(в крайнем случае, если откажутся от того, что мне пообещали по телефону, к двум) диллеру.

      А твои знакомые не делились у какого диллера конкретно в Five Dock они покупали?

      О результатах обязательно сообщу. Только не думаю, что цена будет хорошим ориентиром, т.к. завтра хочу покупать все равно. Не знаю, получится ли это скрывать Так что как повезет...

      Ну там вообще-то один салон, на Паррамматта Rd.
      И говорили, что цена отличалась в более приятную сторону.
      Правда, наша Тойоты в компании точно куплена в Чатствуде( судя по номеру от дилера),но видимо так было ближе, а может какие другие мотивы, необъяснимые для простых людей....
      Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
      туалета и радуешься что тебя не съели©
      Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

      Comment


      • #18
        Сообщение от Юмжагин Brush
        Сообщение от Miller
        Сообщение от Юмжагин Brush
        В общем, если кто-нибудь считает, что это не сильно наглая просьба и располагает 2-3 часами времени, стукнитесь в ЛС, плз.

        Вообще-то, я на рынок-шоппинг в субботу трачу 2-3 часа, зная где-что-как покупать.
        А Вы хотите уложиться за это же время при покупке машины в Сиднее?
        "Маловато будет", да и спешить не надо - время деньги!
        Совет небольшой - самый приемлимый( по цене) дилер от Тойоты в Сиднее(Inner West) по рассказам некоторых знакомых - в районе Five Docks...
        Попробуйте звонить им

        И сообщите какие результаты... Можно в ЛС.
        Ну сравнил! Шопинг и покупка автомобиля
        Выбирать и торговаться можно и неделю и две .
        Речь шла о поездке к одному(в крайнем случае, если откажутся от того, что мне пообещали по телефону, к двум) диллеру.

        А твои знакомые не делились у какого диллера конкретно в Five Dock они покупали?

        О результатах обязательно сообщу. Только не думаю, что цена будет хорошим ориентиром, т.к. завтра хочу покупать все равно. Не знаю, получится ли это скрывать Так что как повезет...

        Ну там вообще-то один салон, на Паррамматта Rd.
        И говорили, что цена отличалась в более приятную сторону.
        Правда, наша Тойоты в компании точно куплена в Чатствуде( судя по номеру от дилера),но видимо так было ближе, а может какие другие мотивы, необъяснимые для простых людей....
        Ясно. Я в тех краях еще ни разу не был. У меня как запасной вариант диллер на 141 Парраматта Рд. Название не расслышал
        Если основной вариант не прокатит, поеду по Парраматта рд.

        Сообщение от DenisDo
        Из нашего опита лучше всех оказался [Bill Buckle Toyota Brookwale]
        Конкретно [ Paul Sherry ]
        Спасибо.
        Where there's a will, there's a way

        Comment


        • #19
          Re: Покупка машины

          Сообщение от Miller
          4. Сколько стоит Toyota Corola Ascent Hatch Auto 5dr?
          На что ориентироваться? Может кто недавно покупал...
          Может есть какие источники, где можно сравнить реальные цены (websites, magazines).

          Спасибо!
          В Мельбурне на некоторых Тойотовских Дилершипах видел Тойота Камри 22500 Тойота Королла Седан 17500,прямо сейчас..

          Comment


          • #20
            Сообщение от Miller
            Ясно. Я в тех краях еще ни разу не был. У меня как запасной вариант диллер на 141 Парраматта Рд. Название не расслышал
            Если основной вариант не прокатит, поеду по Парраматта рд.
            В районе самой Парраматта(не путать с Парраматта роад 141, так как это чуть подальше), в радиуе 3 км как минимум три официальных диллера Тойоты + еще туева хуча всяких разных карярдов. Один из офиц диллеров по адресу: Cnr Church & Raymond Streets. Зовется Terry Shields Toyota. Недалеко от Parramatta 141 тот же диллер и тоже на Parramatta road, номер дома что то типа 200 с гаком, в общем он слева по дороге, если ехать от Сиднея и перед поворотом на Church str. И дальше, если свернуть на Church str будет тот что я дал выше. Плюс после него еще пара км по Church str проезжая саму Парраматта насквозь на Winsdor rd в северной Парраматте еще один шоп того же Terry Shields Toyota.

            Вот их сайт http://terryshieldstoyota.com.au/new_vehicles/

            Comment


            • #21
              В общем, съездил сегодня за машиной.
              Поехал к диллеру, который просил меньше всего по телефону.
              Итоговая цена 21.400. Из них я 10к попросил кредит.
              Как выяснилось понятие "драйв эвэй" - относительное. Продавец сказал, что надо 2-3 дня на регистрацию все равно. Потом приезжай и забирай. Клялся, что все так работают и зарегистрированных новых машин ни у одного диллера нет. Странно...
              А в моем случае, он сказал, что может еще потребуется мне идти в RTA и получать какой-то customer ID, т.к. нету местных прав. Это так? Что это такое?

              Вопрос про stamp duty. На каком этапе это платится? Это уже включено в "Total Settlement Price" или его придется платить отдельно? Сразу продавца не спросил, потому что был уверен что 21.400 включает ВСЕ, а когда звонил уточнить, продавец отвечает что-то непонятное... Говорит это "internal" и не должен об этом волноваться. Но в "ORDER" включено только green slip и reg. fee.
              Как это понимать?
              Where there's a will, there's a way

              Comment


              • #22
                Сообщение от Andrey Naidenov

                Вопрос номер 2.
                Как обстоят дела с флит дискаунтом ? Подумываю о машине в лиз. Наша фирма имеет флит дискаунт на Холден и Митсу, и мне шеф сказал, что с этим дискаунтом цена будет лучше чем любые походы и торги к дилерам. Отсюда вопрос, как считается этот дискаунт, берется ли за основу РРП или такие дикие скидки как на discountnewcars тоже учитываются. Кто-то это уже проделывал лично ? Знаю что тут вроде много народу на лизовых машинах.
                Просто хочу для себя уяснить как будет считаться цена машины, чтобы понять что можно будет запихнуть в свой пекедж.
                я проделывал. классная штука. получил 10% с цены от truscotts toyota. звони длиеру и спрашивай сразу fleet sales. там тебя спросят что ты хочеш и с какими опциями и факсанут квоту. Я обзвонил примерно 5 дилеров, у всех fleet discount был разный. Выбрал того у кого цена была самая самая и закзал машину. Нужно естественно письмо из кампании (из HR), что тебе он полагается. остальное дело техники. Дальше, машина твоя, что хочешь то и делаешь.

                P.S.
                это не лиз.
                дискаунт отщитывается от RRP
                Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Miller
                  . Клялся, что все так работают и зарегистрированных новых машин ни у одного диллера нет. Странно...
                  есть demo cars. Они с номером. можешь поспрашивать. Они обычно дешевле. А километраж на них небольшой, имхо это даже лучше, не надо самому обкатывать.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Zulu
                    Сообщение от Andrey Naidenov

                    Вопрос номер 2.
                    Как обстоят дела с флит дискаунтом ? Подумываю о машине в лиз. Наша фирма имеет флит дискаунт на Холден и Митсу, и мне шеф сказал, что с этим дискаунтом цена будет лучше чем любые походы и торги к дилерам. Отсюда вопрос, как считается этот дискаунт, берется ли за основу РРП или такие дикие скидки как на discountnewcars тоже учитываются. Кто-то это уже проделывал лично ? Знаю что тут вроде много народу на лизовых машинах.
                    Просто хочу для себя уяснить как будет считаться цена машины, чтобы понять что можно будет запихнуть в свой пекедж.
                    я проделывал. классная штука. получил 10% с цены от truscotts toyota. звони длиеру и спрашивай сразу fleet sales. там тебя спросят что ты хочеш и с какими опциями и факсанут квоту. Я обзвонил примерно 5 дилеров, у всех fleet discount был разный. Выбрал того у кого цена была самая самая и закзал машину. Нужно естественно письмо из кампании (из HR), что тебе он полагается. остальное дело техники. Дальше, машина твоя, что хочешь то и делаешь.

                    P.S.
                    это не лиз.
                    дискаунт отщитывается от RRP
                    Погоди, я что-то потерялся. Как это не лиз ? Я разговоривал с нашим HR именно насчет включить машину в зарплатный пекедж, тоесть платить за нее с доналоговых денег. Тут же разговор перетек на лиз и флит дискаунт. Если флит дискаунт не имеет отношения к лизу, то тогда к чему он имеет ?
                    Или у меня снова в голове все перепуталось ?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Andrey Naidenov
                      ...........

                      Погоди, я что-то потерялся. Как это не лиз ? Я разговоривал с нашим HR именно насчет включить машину в зарплатный пекедж, тоесть платить за нее с доналоговых денег. Тут же разговор перетек на лиз и флит дискаунт. Если флит дискаунт не имеет отношения к лизу, то тогда к чему он имеет ?
                      Или у меня снова в голове все перепуталось ?

                      1. Ты можешь просто использовать fleet discount если компания даёт. Берёшь письмо из HR и покупаешь машину сам со скидкой. Деньги дастаёшь сам и машина твоя.

                      2. делаешь novated lease. Машиной владеет fleet company. Не ты. Они же тебе машину и выбирают (находят). Рипайментс, бензин, сервис всё вычитывается из зарплаты ДО такса. Надо наездить 25 тыщ км в год. Не наезжаешь, платишь FBT любимому такс оффису. По прошествию лиза есть какие-то процедуры: ты либо можешь машину выкупить по нормальному или просто отдать ключи fleet компании. Тут пусть меня поправят, я не помню.

                      есть ещё какие-то лизы. я уже не помню. я проделывал 1-й вариант.
                      Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Zulu
                        Сообщение от Andrey Naidenov
                        ...........

                        Погоди, я что-то потерялся. Как это не лиз ? Я разговоривал с нашим HR именно насчет включить машину в зарплатный пекедж, тоесть платить за нее с доналоговых денег. Тут же разговор перетек на лиз и флит дискаунт. Если флит дискаунт не имеет отношения к лизу, то тогда к чему он имеет ?
                        Или у меня снова в голове все перепуталось ?

                        1. Ты можешь просто использовать fleet discount если компания даёт. Берёшь письмо из HR и покупаешь машину сам со скидкой. Деньги дастаёшь сам и машина твоя.

                        2. делаешь novated lease. Машиной владеет fleet company. Не ты. Они же тебе машину и выбирают (находят). Рипайментс, бензин, сервис всё вычитывается из зарплаты ДО такса. Надо наездить 25 тыщ км в год. Не наезжаешь, платишь FBT любимому такс оффису. По прошествию лиза есть какие-то процедуры: ты либо можешь машину выкупить по нормальному или просто отдать ключи fleet компании. Тут пусть меня поправят, я не помню.

                        есть ещё какие-то лизы. я уже не помню. я проделывал 1-й вариант.
                        Спасибо, про новализ я уже многое разузнал. Мне именно было интересно услышать что флит дискаунт можно использовать и без лиза.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Miller
                          А в моем случае, он сказал, что может еще потребуется мне идти в RTA и получать какой-то customer ID, т.к. нету местных прав. Это так? Что это такое?
                          Обычно customer ID получают в RTA корпорации до покупки машины на свое имя. Цель этой операции – айдентифицировать энтити, которая выступает покупателем. То есть в RTA надо принести все документы, подтверждающие существование и легальный статус компании. Почему такой вопрос возник с физическим лицом – непонятно. Покажи диллеру свой паспорт с PR виза, этого должно быть достаточно.

                          Вопрос про stamp duty. На каком этапе это платится? Это уже включено в "Total Settlement Price" или его придется платить отдельно?
                          Stamp Duty платится на этапе регистроции машины на твое имя в RTA. Это отделный налог.

                          Но в "ORDER" включено только green slip и reg. fee.
                          Как это понимать?
                          Это надо понимать, что машина зарегистрирована в RTA, имеет номерной знак за нее заплачена обязательная страховка. Все что тебе надо сделать-перерегистрировать покупку на свое имя и можешь ездить до истечения срока регистрации.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Zulu
                            Сообщение от Andrey Naidenov
                            ...........
                            Погоди, я что-то потерялся. Как это не лиз ? Я разговоривал с нашим HR именно насчет включить машину в зарплатный пекедж, тоесть платить за нее с доналоговых денег. Тут же разговор перетек на лиз и флит дискаунт. Если флит дискаунт не имеет отношения к лизу, то тогда к чему он имеет ?
                            Или у меня снова в голове все перепуталось ?
                            1. Ты можешь просто использовать fleet discount если компания даёт. Берёшь письмо из HR и покупаешь машину сам со скидкой. Деньги дастаёшь сам и машина твоя.

                            2. делаешь novated lease. Машиной владеет fleet company. Не ты. Они же тебе машину и выбирают (находят). Рипайментс, бензин, сервис всё вычитывается из зарплаты ДО такса. Надо наездить 25 тыщ км в год. Не наезжаешь, платишь FBT любимому такс оффису. По прошествию лиза есть какие-то процедуры: ты либо можешь машину выкупить по нормальному или просто отдать ключи fleet компании. Тут пусть меня поправят, я не помню.

                            есть ещё какие-то лизы. я уже не помню. я проделывал 1-й вариант.
                            Внесу уточнения, если машина покупается у диллера для Novated lease, то цены на машину рассматриваются совсем по иной шкале, а не просто дискаунт к RRP. Для этого, правда, диллер должен иметь договор со флит-системами и у него долже быть одтельный флит-мэнэджер.

                            Если машина куплена на Novated Lease, то ее владельцем является покупатель, а не компания. Вслучае увальнения из компании обязательства по выплате лиза остаются за физическим лицом.
                            Есть другой вид лиза – private operation lease – это как раз когда машина приадлежит лизинговой компании и просто сдается в аренду. Отличительной чертой двух этих видов лиза является наличие residual payment (balloon payment). Если таковой имеется и заранее оговорен, то это первый вид лиза. Если балона нет или он не оговорен – это второй вид.

                            Платить FBT надо всегда, то есть при обоих видах. Просто величина FBT зависит от пробега в год. Штука достаточно неприятная если наезживаешь меньше 35 тыс км в год.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Zulu
                              1. Ты можешь просто использовать fleet discount если компания даёт. Берёшь письмо из HR и покупаешь машину сам со скидкой. Деньги дастаёшь сам и машина твоя.
                              Zulu, а можно про этот вариант поподробнее? Сразу возникшие вопросы:
                              Стоит ли что-то это письмо эмплойеру? (И если нет, то почему они не дают такие письма всем подряд сотрудникам?) Что именно письмо должно гласить?
                              Зависят ли флит скидки от размера флита эмплойера?
                              Если скажем у эмплойера флит - Холдены, а я хочу скажем Хиюндай, работает ли флит скидка?
                              Каков порядок скидок от RRP? Зависят ли скидки от марки машины? (Ну типа 30% на вот-вот закроющийся Митсу и 0% на Мерк?)

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Physic
                                Сообщение от Miller
                                А в моем случае, он сказал, что может еще потребуется мне идти в RTA и получать какой-то customer ID, т.к. нету местных прав. Это так? Что это такое?
                                Обычно customer ID получают в RTA корпорации до покупки машины на свое имя. Цель этой операции – айдентифицировать энтити, которая выступает покупателем. То есть в RTA надо принести все документы, подтверждающие существование и легальный статус компании. Почему такой вопрос возник с физическим лицом – непонятно. Покажи диллеру свой паспорт с PR виза, этого должно быть достаточно.

                                Вопрос про stamp duty. На каком этапе это платится? Это уже включено в "Total Settlement Price" или его придется платить отдельно?
                                Stamp Duty платится на этапе регистроции машины на твое имя в RTA. Это отделный налог.

                                Но в "ORDER" включено только green slip и reg. fee.
                                Как это понимать?
                                Это надо понимать, что машина зарегистрирована в RTA, имеет номерной знак за нее заплачена обязательная страховка. Все что тебе надо сделать-перерегистрировать покупку на свое имя и можешь ездить до истечения срока регистрации.
                                Диллер сказал, что машину будут регистрировать на мое имя они сами. Для этого им и нужен "прув оф айдентити".
                                С которым у меня баальшие проблемы...
                                В моем новом паспорте имя написано по другому. И первое и второе.
                                А ВСЕ остальные документы выданы на старый (просроченный)паспорт.
                                В RTA отказались давать ID.

                                Может кто-нибудь знает, где можно срочно (недорого ) перевести документ (свидетельство о рождении)?
                                Documents not in English must be accompanied by an official translation from either:

                                The Community Relations Commission for a Multicultural NSW.
                                The Commonwealth Department of Immigration and Multicultural and Indigenous Affairs.
                                Со стемп дьюти по прежнему не понятно. Если машину регестрирует на мое имя диллер, когда мне платить стемп дьюти?
                                Where there's a will, there's a way

                                Comment

                                Working...
                                X