Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покрутить гайки.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Покрутить гайки.

    Я тут себе придумал проэкт по замене раздатки с той которая у меня на другую, которую в Ау никогда не поставляли. Очень прикольно, особенно пытаясь сделать это самомстоятельно и бюджетно. Учитывая что местный дилер с вопросом про подобное смотрит на тебя как на сумасшедшего и говорит что это can't be done.

    Крутил несколько дней гайки - получил массу удовольсвия собирая их нескольких раздаток ту которая нужна мне.











    If you dont like it, leave.

  • #2
    это джип ?
    в чем суть "нужной" раздатки ?
    еще бы фотку гаража - общий план - посмотреть сколько места занимает процесс ?

    Comment


    • #3
      да, на джип.

      Идея поставить раздаточную коробку модели которая никогда в Ау не поставлялась. NV247 меняется на NV242.
      Делается в Ау путем путем собирания нужных деталей в одну кучу. Поскоку процесс не документированный приходится все делать, вымерять и ресерчить самому.

      Процесс занимает не много. Все умещается на вестаке в общем. Сжатый воздух и power tools конечно сильно упрощают задачу.
      If you dont like it, leave.

      Comment


      • #4
        Я так понял другое передаточное число?

        Стандартизация рулит - все посадочные поверхности и базовые расстояния совпали, вы поменяли только начинку?
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #5
          Нет, понижающее число то же.

          Я поменял автоматическую раздатку которая сама решала когда и в каких условиях подключать перед к пробуксовывающему заду на раздаточную коробку целиком ручного выбора.
          Хочу езжу на заднем приводе, хочу на полном на любых скоростях, хочу блокирую межосевой, а хочу и демультипликатор включу.

          Детали да, стандартные вынутые из трёх разных машин. Этакий Лего. Надо было тока разобраться что именно мне нужно и найти эти запчасти бюджетно.
          Ну и разобрать собрать поставить.

          Поставить ещё впрочем предстоит. На неделе думаю руки все же дойдут.
          If you dont like it, leave.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
            да, на джип.

            Идея поставить раздаточную коробку модели которая никогда в Ау не поставлялась. NV247 меняется на NV242.
            Делается в Ау путем путем собирания нужных деталей в одну кучу. Поскоку процесс не документированный приходится все делать, вымерять и ресерчить самому.

            Процесс занимает не много. Все умещается на вестаке в общем. Сжатый воздух и power tools конечно сильно упрощают задачу.
            В гугле немало информации на тему, в том числе и видео на тему всякие есть.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              В гугле немало информации на тему, в том числе и видео на тему всякие есть.
              В целом да. Но все это идёт из северной Америки где решение моей проблемы элементарно. Находишь донора с таким же двигателем и с нужной раздаткой и переставляешь на свою машину. Все легко и просто.

              Я же искал информацию как подобное сделать из деталей доступных в ау, поскоку пересылка раздатки и кардана из штатов получалась экономически несерьёзной.

              То есть именно с поиском подходящих запчастей и была некоторая загвоздка. Завтра поставлю, посмотрим как теория с практикой подружится.
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #8
                смотри мост оторвешь к ч4ртям
                Logged out ®

                Comment


                • #9
                  Все поставил и работает. Очень доволен результатом.



                  Наверно единственная машина в австралии с такой опцией раздатки.

                  If you dont like it, leave.

                  Comment


                  • #10
                    ввалит?
                    Logged out ®

                    Comment


                    • #11
                      Ну че
                      Снимаю шляпу
                      Oтвет дураку-молчание.

                      Comment


                      • #12
                        А что за тачка? Не проще было бы из Японии заказать машину целиком?
                        Life is 2short 2remove USB safely

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                          А что за тачка? Не проще было бы из Японии заказать машину целиком?
                          это пять
                          Logged out ®

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                            А что за тачка? Не проще было бы из Японии заказать машину целиком?
                            Нет, гораздо сложнее. Более того, практически невозможно.
                            If you dont like it, leave.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                              Нет, гораздо сложнее. Более того, практически невозможно.
                              Если данная модель ввозится/производится в АУ "официально" то привезти ее в частном порядке практически невозможно. Это про авто и мотоциклы.
                              Про авто "тесла" в параллельной ветке плевались, при частном ввозе оно было бы заметно дешевле.

                              Так что купить в США выпущенный в АУ "Холден" за 30к и ввезти его обратно в АУ нельзя, надо покупать местный.

                              Только местный почему-то стоит от 50к. Видимо при перевозке из АУ в США машинка сильно теряет в цене (ржавеет?), иного объяснения я не вижу.
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment

                              Working...
                              X