Объявление

Collapse
No announcement yet.

как спасти "стального коня" от беспощадного квинсляндского солнца???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Ну а фермер-то какое отношение имеет к этим взломам, даже если они и имели место быть? Он ничего не взламывает в принципе, он купил девайс и им пользуется: трактор работает, расходы на сервис минимальны.
    "Лок" стоит на функции миникомпа на тракторе, а внешняя диагностика подключается в соответствующий и предназначенный для этого диагностический разъем и ничего не ломает.
    ну тут надо читать DMCA что оно говорит насчет пользования пиратским софтом. я не в курсах

    Comment


    • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
      ну тут надо читать DMCA что оно говорит насчет пользования пиратским софтом. я не в курсах
      DCMA помнится мне вообще не на тему про фермерское оборудование.
      В оргинале статьи есть комментарии к ней, можно почитать и про исключения и т.д..

      Фермер использует свой трактор для зарабатывания денег, потому возможно ему и надо беспокоиться о чистоте своего диагностического оборудования, но основная проблема в том что он скорее всего не в ладах с компами и компьютерной диагностикой и если трактор не чинится кувалдой, то он пас... $120 за датчик для него типа много -видимо он ездит на авто середины прошлого столетия, где датчиков "не много".

      Comment


      • ну там вроде как раз пишут что трактора пока что не исключение.

        но реально фермету надо беларусь купить и не мучиться

        Comment


        • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
          ну там вроде как раз пишут что трактора пока что не исключение.

          но реально фермету надо беларусь купить и не мучиться
          Исключение вроде бы на 3 года, но реально проблема не в этом. Бизнес списывает расходы на его ведение и не жужжит, просто фермер (как обычно) жадный и удавится за каждый цент, не то что доллар.

          Ага, "Беларусь" ему бы может и подошел, но возможно ему не понравится постоянно латать его...

          Comment


          • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
            эт понятно, просто в америке использование этого устройства судя по всему подпадает под DMCA акт
            Не обязательно, еще есть антимонопольное законодательство.

            Нельзя законом заставить человека использовать некий продукт, если он желает использовать альтернативу.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
              ну тут надо читать DMCA что оно говорит насчет пользования пиратским софтом. я не в курсах
              А кто сказал фермеру что софт пиратский?

              Он пребывал в полной уверенности что китайцы законно купили софт у Джон Дира или написали свой, ничуть не худший.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                Не обязательно, еще есть антимонопольное законодательство.

                Нельзя законом заставить человека использовать некий продукт, если он желает использовать альтернативу.
                при этом альтернатива должна быть добыта не пиратским способом.
                если ты с торрентов скачал мп3 бесплатно это не делает его легальным. также как и если купил его у пиратов по дешевке.

                поэтому я и говорил - выдрать родной ECU и воткнуть афтермаркет

                Comment

                Working...
                X