Объявление

Collapse
No announcement yet.

А минивенов в Австралии почему нет?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
    нет почему же. я езжу со всем вышеперечисленным кроме камеры и ГПС, так как для меня оба гаджета бесполезны.

    разница в том что я умею ездить и без всего этого, и если вдруг сяду в машину где нет усилителя руля, акпп и абс то я на ней спокойно поеду (да и ездил когда то), а не буду кричать "ОМГ как же можно без всего этого ездить"
    разница в чем? или между кем?

    А если ты придешь домой а горячей воды нет, стиралки нет- ты тоже спокойно будешь мыться и стирать в тазике белье?

    Ты правда не понимаешь разницы между "не может без этого прожить" и зачем отказываться от удобств?

    ВСЕ когда то жили при свечах, с бычьим пузырем на окне вместо стекла и щи хлебали лаптями, вот только зачем сейчас этим хвастаться и говорить что тебе не нужны все современенные технологии.

    Осмелюсь скромно предположить что вожу не хуже тебя и если надо тоже смогу ездить на старых жЫгулях, главный вопрос-зачем?
    Зачем, если есть куча приблуд, которые делают жизнь и вождение намного комфортнее?
    Ты считаешь что все, кто пользуется задней камерой/парктроником и GPS, не умеют ездить?

    Comment


    • Сообщение от NordFrost Посмотреть сообщение
      разница в чем? или между кем?
      перечитай мой первый пост. там написано.

      А если ты придешь домой а горячей воды нет, стиралки нет- ты тоже спокойно будешь мыться и стирать в тазике белье?
      конечно. а если и холодной воды нет, то пойду искать колонку чтоб ведрами натаскать. жить то как то надо.
      Ты правда не понимаешь разницы между "не может без этого прожить" и зачем отказываться от удобств?
      я не говорю о том что от них надо отказываться, я о том что надо уметь обходится без них. вот у меня к примеру дочка не умеет водить ручку, и когда мы ходили искали ей машину, до нее наконец дошло почему я ей в свое время намекал что неплохо бы сдать на ручке.

      Осмелюсь скромно предположить что вожу не хуже тебя и если надо тоже смогу ездить на старых жЫгулях, главный вопрос-зачем?
      Зачем, если есть куча приблуд, которые делают жизнь и вождение намного комфортнее?
      Ты считаешь что все, кто пользуется задней камерой/парктроником и GPS, не умеют ездить?
      не все. но многие. если ты параллельную парковку умеешь только с камерой/парктроником то ответ собственно очевиден.

      Comment


      • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
        конечно. а если и холодной воды нет, то пойду искать колонку чтоб ведрами натаскать. жить то как то надо.
        Вот и разница в подходе- ты пойдешь искать колонку, а я изначально ищу дом с горячей водой.

        твоя позиция что все, кому нужен парктроник-не умеют ездить, была модна в 90х в России, я думал это в прошлом уже.

        Однако нет, кое где остались еще мамонты...

        Еще раз повторюсь-я умею ездить и без парктроника и без круиз-контроля и без GPS и даже страшно сказать, на ручной КПП, но зачем, если с ними удобнее?
        Нравится стирать в холодной воде и ездить без электроники-вперед и с песней, но вот тольно не надо считать всех остальных "не умеющими ездить".

        Comment


        • Сообщение от NordFrost Посмотреть сообщение
          Вот и разница в подходе- ты пойдешь искать колонку, а я изначально ищу дом с горячей водой.
          ну да, потому что я привык решать проблемы, а не убегать от них.
          Сообщение от NordFrost Посмотреть сообщение
          твоя позиция что все, кому нужен парктроник-не умеют ездить, была модна в 90х в России, я думал это в прошлом уже.
          ну видимо после 90-х выросло поколение тех кто без парктроника жизнь себе не представляет, потому позиция и стала немодной.

          моя позиция в том что если ты умеешь ездить то парктроник тебе не нужен так как свою машину ты чуствуешь.

          Сообщение от NordFrost Посмотреть сообщение
          Еще раз повторюсь-я умею ездить и без парктроника и без круиз-контроля и без GPS и даже страшно сказать, на ручной КПП, но зачем, если с ними удобнее?
          Нравится стирать в холодной воде и ездить без электроники-вперед и с песней, но вот тольно не надо считать всех остальных "не умеющими ездить".
          ты реально тупой, или умело притворяешься? я по моему четко сказал кого именно я считаю не умеющими ездить.

          Comment


          • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
            ну да, потому что я привык решать проблемы, а не убегать от них.
            проблему отсутствия горячей воды в доме ты решаешь бестолковым беганьем до холодной колонки?

            Нда, думаю дальше смысла дискутировать нет.

            еще раз- нравится считать себя крутым шОфером и ездить на пустом ведре- вперед и с песнями.
            Но вот как раз признак тупизны это считать неумеющими ездить тех, кто хочет чтобы в машине был и парктроник и GPS и ABS и пр.
            Last edited by NordFrost; 29.03.2016, 21:32.

            Comment


            • Сообщение от NordFrost Посмотреть сообщение
              проблему отсутствия горячей воды в доме ты решаешь бестолковым беганьем до холодной колонки?

              Нда, думаю дальше смысла дискутировать нет.

              еще раз- нравится считать себя крутым шОфером и ездить на пустом ведре- вперед и с песнями.
              Но вот как раз признак тупизны это считать неумеющими ездить тех, кто хочет чтобы в машине был и парктроник и GPS и ABS и пр.
              тебе походу перед тем как учиться водить, надо научиться читать

              Comment


              • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                тебе походу перед тем как учиться водить, надо научиться читать
                И это говорит человек, который влез в тему, даже не прочитав ее.

                Comment


                • Сообщение от NordFrost Посмотреть сообщение
                  И это говорит человек, который влез в тему, даже не прочитав ее.
                  уверен?

                  Comment


                  • [Скажите это мировым автопроизводителям, которые это разрабатывают, интересно, для чего и для кого...]

                    Для чего?
                    Себестоимость массовых автомобилей в производстве очень низкая, тем более , что в многих автопроизводящих странах правительства субсидируют производителей (Германия, США, Япония, Швеция..). Но с потребителя хОчут содрать три шкуры, да так, чтобы автомобиль не ездил, как раньше по 10-20 лет, а рассыпался через 3-5 лет. И прежде всего в условиях Австралии "летит" электрика и электроника автомобилей и часто ДО истечения гарантийного срока.
                    В своё время на Opel Corsa / Barina XC у нас вышел из строя датчик кислорода. Гарантия закончилась 2 дня назад. Счет выкатили только за запчасть 650 долл.
                    Потом был Цитрон С4, дизель. Машина с нуля весьма неплохая, когда все ОК. Бак 50л заправлял раз в месяц. Но начала сыпаться электрика и электроника. Еле продал через три года за 1/3 цены.
                    Сейчас думаю, имхо конечно, только Япония, а скорее всего - только Корея.

                    Для кого???
                    Для блондиног, не?
                    Hey Hamlet, 2B OR NOT 2B = $FF

                    Comment


                    • Сообщение от Alex Kot Посмотреть сообщение
                      [Скажите это мировым автопроизводителям, которые это разрабатывают, интересно, для чего и для кого...]

                      Для чего?
                      Себестоимость массовых автомобилей в производстве очень низкая, тем более , что в многих автопроизводящих странах правительства субсидируют производителей (Германия, США, Япония, Швеция..). Но с потребителя хОчут содрать три шкуры, да так, чтобы автомобиль не ездил, как раньше по 10-20 лет, а рассыпался через 3-5 лет. И прежде всего в условиях Австралии "летит" электрика и электроника автомобилей и часто ДО истечения гарантийного срока.
                      В своё время на Opel Corsa / Barina XC у нас вышел из строя датчик кислорода. Гарантия закончилась 2 дня назад. Счет выкатили только за запчасть 650 долл.
                      Потом был Цитрон С4, дизель. Машина с нуля весьма неплохая, когда все ОК. Бак 50л заправлял раз в месяц. Но начала сыпаться электрика и электроника. Еле продал через три года за 1/3 цены.
                      Сейчас думаю, имхо конечно, только Япония, а скорее всего - только Корея.

                      Для кого???
                      Для блондиног, не?
                      Потому Опель и не смог продавать свои машины здесь: при их ценах и качестве они мало кому нужны.
                      Не надо платить $650 за кислородный датчик, аналог обойдется от 50 до 150 примерно, замена (работа) не стОит дорого в любом случае.

                      От Ситроенов и прочих французских машин лучше держаться подальше.

                      У японцев тоже хватает всяких радостей, не говоря про корейцев...

                      Comment


                      • эт надумано или не повезло
                        я по австралии отездил 10 лет на новых японцах
                        никогда не было никаких проблем от слова вообще

                        но скучно, это да

                        Comment


                        • Ну на новых (любых) проблемы тоже бывают, просто за них уже уплОчено вперед вдвое.

                          Comment


                          • поэтому киа рулит, у них семь лет гарантии
                            эт как проездной купил и забыл

                            а за 7 лет любая машина надоест

                            идешь и тупо покупаешь другую

                            выбор очевиден - купил кия и семь лет убеждаешь себя, что не лох

                            Comment


                            • Сообщение от steus Посмотреть сообщение
                              поэтому киа рулит, у них семь лет гарантии
                              эт как проездной купил и забыл

                              а за 7 лет любая машина надоест

                              идешь и тупо покупаешь другую

                              выбор очевиден - купил кия и семь лет убеждаешь себя, что не лох
                              Ну или ремонтируешь ее 7 лет.
                              sigpic

                              Comment


                              • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                                Ну или ремонтируешь ее 7 лет.
                                ключевое слово 'ниипет' потому как оплачено (гарантия)

                                а пока ремонтируют - тебе дают такоеже на покатацо отремотированое

                                тут все танцуют и фейерверки красиво в небе

                                Comment

                                Working...
                                X