Объявление

Collapse
No announcement yet.

Машина для новопонаеха

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Бывалые, подскажите пожалуйста, когда самая-самая пора покупать авто у private sellers, прямо щас, или в январе? (учитывая горячий сезон скидок на новые авто и , следовательно, активную продажу заменяемых машин?)
    Подыскиваю малопробежную легковушку размером с Короллу

    Еще вопрос по географии - мне пойдет и Ме и Си, показалось, что в Си некоторые модели на тыщу-полторы дешевле, например Фокусы или Пульсары

    И последний - стоит ли ждать сюрпризов от Холден Круз с атмосферником с пробегом 40 тыщ? Вроде у них с коробкой таблы, но наверное, при бОльшем пробеге

    Comment


    • Без разницы. Покупай когда надо или хочется.
      If you dont like it, leave.

      Comment


      • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
        Бывалые, подскажите пожалуйста, когда самая-самая пора покупать авто у private sellers, прямо щас, или в январе? (учитывая горячий сезон скидок на новые авто и , следовательно, активную продажу заменяемых машин?)
        Подыскиваю малопробежную легковушку размером с Короллу

        Еще вопрос по географии - мне пойдет и Ме и Си, показалось, что в Си некоторые модели на тыщу-полторы дешевле, например Фокусы или Пульсары

        И последний - стоит ли ждать сюрпризов от Холден Круз с атмосферником с пробегом 40 тыщ? Вроде у них с коробкой таблы, но наверное, при бОльшем пробеге
        Сейчас можно найти приятный авто, много. В СИ рынок живой, покупают продают, но очень много покупателей ищущих халяву а также тех кто не знает что хочет.
        Холден никакой ни по каким ценам не советую брать. Фокус(3) не брать категорически, с его роботом дюрашифт народ мается даже с пробегом в 35т.км.
        Короллы в 120 кузове(2001+) переоценены и очень укатаны, на 90% пробеги под 250, а 300 это потолок ДВС/АКПП.
        Дёшево стоят всякие экзотики типа Вольво Сааб многий Ваг и почти вся Европа которые тут починить это длинная и дорогая история, холден дармовой по понятным причинам вороха проблем. Традиционно нормально стоят японки и за ними побегать надо.
        Сам механик))
        Last edited by MegaWrench; 28.12.2018, 23:23.

        Comment


        • Сообщение от MegaWrench Посмотреть сообщение
          Сам механик))
          Как давно на острове?
          По предыдущему посту сложилось впечатление что совсем недавно.

          Comment


          • Да кстати. Чё я заходил то.
            В 19-ом, или как край в начале 20-го я обратно планирую на остров. Если кто будет обновляться, или соседи на металлолом свою будут отвозить, меня имейте в виду. Приму в дар. Ну, или там ...

            Comment


            • Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
              Как давно на острове?
              По предыдущему посту сложилось впечатление что совсем недавно.
              С весны18. С тех пор несколько машин пропустил в купли-пофикси-продай, наблюдаю за местными удручающими традициями, сертифицировался/лицензировался на механика имея диплом по IT от МИРЭА)) Эти приколы в отдельной теме надо описать

              Comment


              • Сообщение от MegaWrench Посмотреть сообщение
                Сейчас можно найти приятный авто, много. В СИ рынок живой, покупают продают, но очень много покупателей ищущих халяву а также тех кто не знает что хочет.
                Холден никакой ни по каким ценам не советую брать. Фокус(3) не брать категорически, с его роботом дюрашифт народ мается даже с пробегом в 35т.км.
                Короллы в 120 кузове(2001+) переоценены и очень укатаны, на 90% пробеги под 250, а 300 это потолок ДВС/АКПП.
                Дёшево стоят всякие экзотики типа Вольво Сааб многий Ваг и почти вся Европа которые тут починить это длинная и дорогая история, холден дармовой по понятным причинам вороха проблем. Традиционно нормально стоят японки и за ними побегать надо.
                Сам механик))
                Подскажите пожалуйста, у Вас есть опыт именно с Крузом именно в Австралии? Не только ворох проблем (а каких?) должен влиять на цену, но и изначально низкая цена, а также возраст модели с тяжелым кузовом и старым двигателем.

                У Вас есть опыт именно с 3м Фокусом именно в Австралии? Робот плохо живет в ползучих пробках, московско/питерских, которых здесь минимум. Да и в Москве Пауэршифт ходит 100-150 тыщ без проблем в большинстве случаев. А я интересуюсь малопробежным авто с пробегом в районе 50 тыщ

                ВАГ можно не чинить, если не ездить до того времени, когда авто начнет ломаться. Наверное.... опять же не помню отзывов о критичных проблемах авто моложе 2014 г.в., когда пофиксили DSG, тоже речь о пробеге между 50-100 тыс.

                И в итоге, что пытаюсь понять - японки Королла-Цивик-Мазда3 предпоследнего поколения с пробегом ~50 тыщ стоят 12-14 килодолларов, а Круз, Фокус или Пульсар - 7-9. Стоит ли экономить эти 3-4 тыщи?

                Comment


                • Смотрите корейцев. Японское качество по корейской цене.

                  Хундай наше все. Дешево и не ломается.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    Смотрите корейцев. Японское качество по корейской цене.

                    Хундай наше все. Дешево и не ломается.
                    Есть мнение что тогда лучше купить японку в Японии, перевезти верхом на контейнере и получить японскую машину с японским качеством и маленьким пробегом (кроме грузовиков, у них у всех пробег большой) по корейской цене.

                    Comment


                    • Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                      Да кстати. Чё я заходил то.
                      В 19-ом, или как край в начале 20-го я обратно планирую на остров. Если кто будет обновляться, или соседи на металлолом свою будут отвозить, меня имейте в виду. Приму в дар. Ну, или там ...
                      Давно пора. ))
                      Зачем тебе маталлолом, особенно по приезду?

                      Comment


                      • Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                        Есть мнение что тогда лучше купить японку в Японии, перевезти верхом на контейнере и получить японскую машину с японским качеством и маленьким пробегом (кроме грузовиков, у них у всех пробег большой) по корейской цене.
                        Лавочка закрывается с привозом многих моделей из Японии, сейчас объявлен переходный период. Так что скоро сюда можно будет ввозить только редкие и мощные машины, которые и так хорошо и задорого уходят в Америку и Канаду, где открыли ворота для беспроблемного ввоза из Японии.
                        Привезенные JDM японки тоже ломаются без проблем, только во многих воркшопах от них тут шарахаются, а дилеры в массе своей отправляют лесом, типа у них нет по ним никакой информации.

                        Comment


                        • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                          Давно пора. ))
                          Зачем тебе маталлолом, особенно по приезду?
                          На первое время, жоповозку. Потом подберу что нибудь.
                          Тем более жену надо будет учить. Полную страховку куплю, будет тут феррари всяких кошмарить ))

                          Comment


                          • Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                            На первое время, жоповозку. Потом подберу что нибудь.
                            Тем более жену надо будет учить. Полную страховку куплю, будет тут феррари всяких кошмарить ))
                            Проще на аукционе взять что-то, тем более что у многих дилеров машины именно оттуда и взяты, помыты салоны и наброшено сверху сколько захочется. )

                            Comment


                            • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                              Проще на аукционе взять что-то, тем более что у многих дилеров машины именно оттуда и взяты, помыты салоны и наброшено сверху сколько захочется. )
                              Не ну я понимаю, но на аукцион мне что, на самокате что ли ехать?

                              Comment


                              • Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                                Не ну я понимаю, но на аукцион мне что, на самокате что ли ехать?
                                Ну покупать машину только для того чтобы на аукцион разово доехать это сильно конечно...

                                Comment

                                Working...
                                X