Объявление

Collapse
No announcement yet.

E10

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Мигрант, бензин E10 это не забота об экономии, экологии и т.п. Просто тростниково-сахарная промышленность на твоем ОЗтровке не выдерживает никакой конкуренции с точно такой же, но в Бразилии. Так что правительство как может помогает твоим нищим фермерам

    Comment


    • #32
      Ну, что я могу сказать. 53 литра на 500 км. Трасса - город 50/50, 3,5L V6.
      Расход где то на 1,5 литра меньше на сотку по сравнению с 91.
      Посмотрим по второй заправке.
      отличный препод и дело совсем не в фамилии

      Comment


      • #33
        Могут быть сторонние факторы вроде похолодания и неиспользования кондиционера.

        Слышал истории, что при заливе премиум-бензина в тупую машину у нее улучшалась эффективность (за счет очищения). 91-й типа днище и самый засранный.

        Это я к тому, что не только октан роляет.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
          Слышал истории, что при заливе премиум-бензина в тупую машину у нее улучшалась эффективность (за счет очищения).
          отличный препод и дело совсем не в фамилии

          Comment


          • #35
            Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
            Мигрант, бензин E10 это не забота об экономии, экологии и т.п. Просто тростниково-сахарная промышленность на твоем ОЗтровке не выдерживает никакой конкуренции с точно такой же, но в Бразилии. Так что правительство как может помогает твоим нищим фермерам
            Лет 20 назад в фидошном сообществе была тематическая дискуссия: энергия, затраченная на перегонку браги, превышает энергию сгорания полученного продукта. Трындеж на тему, что с возобновляемым природным топливом номер не пройдет. Я исследования не проводил, поэтому зуб не дам. Но что-то подсказывает, что это правда, иначе бы давно на нефть забили и выращивали топливный турнепс.
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • #36
              Петрович, хватит подъебывать: понял же за что речь.
              Вдруг E10 чистят лучше, чем 91-й. Чтоб точно был не хуже.
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                Петрович, хватит подъебывать: понял же за что речь.
                Вдруг E10 чистят лучше, чем 91-й. Чтоб точно был не хуже.
                Да я ж как акын, чо вижу - о том пою. Ща второй залив проеду, отпишусь.
                отличный препод и дело совсем не в фамилии

                Comment


                • #38
                  Так ты чередуй. Иначе если тот же кондюк меньше гоняешь, бензин всегда лучше будет.
                  One day you're a hero next day you're a clown.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                    Ну, что я могу сказать. 53 литра на 500 км. Трасса - город 50/50, 3,5L V6.
                    Расход где то на 1,5 литра меньше на сотку по сравнению с 91.
                    Посмотрим по второй заправке.
                    1,5 литра - разница существенная. На кондиционер и прочее вряд ли можно отнести.

                    Какое рекомендованное октановое число для двигла? Попробуй замерить расход на 95-м или выше без спирта. Возможно на 91-м возникает детонация и электронника меняет угол зажигания, а это увеличивает расход.

                    Кстати для 3.5л V6 очень хороший расход вышел. Может быть даже слишком хороший. Ты уверен что правильно мерял? Я для замера заливаю до щелчка, а потом ещё вынимаю почти полностью но не до конца и тонкой струйкой лью до пока уже почти перелив. Так иногда влезает до 5 литров сверху. Что за машина?

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                      Лет 20 назад в фидошном сообществе была тематическая дискуссия: энергия, затраченная на перегонку браги, превышает энергию сгорания полученного продукта. Трындеж на тему, что с возобновляемым природным топливом номер не пройдет. Я исследования не проводил, поэтому зуб не дам. Но что-то подсказывает, что это правда, иначе бы давно на нефть забили и выращивали топливный турнепс.
                      А как подумаешь, что эту кукурузу для перегонки сначала надо собрать большими комбайнерами, с большими двигателями, в которые заливается много-много топлива...

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                        Так ты чередуй. Иначе если тот же кондюк меньше гоняешь, бензин всегда лучше будет.
                        У нас сейчас в Мельбурне самое время для кондеев.
                        отличный препод и дело совсем не в фамилии

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
                          1,5 литра - разница существенная. На кондиционер и прочее вряд ли можно отнести.

                          Какое рекомендованное октановое число для двигла? Попробуй замерить расход на 95-м или выше без спирта. Возможно на 91-м возникает детонация и электронника меняет угол зажигания, а это увеличивает расход.

                          Кстати для 3.5л V6 очень хороший расход вышел. Может быть даже слишком хороший. Ты уверен что правильно мерял? Я для замера заливаю до щелчка, а потом ещё вынимаю почти полностью но не до конца и тонкой струйкой лью до пока уже почти перелив. Так иногда влезает до 5 литров сверху. Что за машина?
                          Рекомендованное 91. На лючке бака изнутре наклейка Е10 можно лить.
                          Заливаю до щелчка, тонкими струйками не занимаюсь.
                          На 95 расход такой же, как и на 91. Никакой разницы в ощущенях вождения к тому же.
                          Toyota Kluger
                          отличный препод и дело совсем не в фамилии

                          Comment


                          • #43
                            Что-то тут противоречит физике...

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
                              Что-то тут противоречит физике...
                              Физика - наука естественная.
                              отличный препод и дело совсем не в фамилии

                              Comment


                              • #45
                                98 лейте.
                                sigpic

                                Comment

                                Working...
                                X