Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как насчет видеорегистратора в машину?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    Это ж как надо применять спирт для отмывания липучки?
    ну известно как - в себя, а потом дышать на стекло и протирать тряпочкой
    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
    куда девать cheque, BBQ

    Comment


    • Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
      3D
      принтер? печатать новый кронштейн?
      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
      куда девать cheque, BBQ

      Comment


      • Бампнем темку. Бо ровно два года прошло.

        Какие новые хитовые модели видеорегистраторов вышли? Фичи? Фенечки?

        Бюджет вторичен, в разумных пределах.

        Смотрел на BlackVue за $800 и на Apeman C860 за $150.
        Разница вроде есть, но не так, чтобы в 5 раз.
        Есть ли смысл переплачивать?

        Кто что посоветует из личного опыта? В идеале хотелось бы пару передн/задн. Нужен ли 4К или 1440 или HD хватит для "номер рассмотреть" даже на переднюю?

        Спасибо.
        Last edited by Футбол-Killara; 15.10.2019, 22:43.

        Comment


        • Китайские fullHD без батареек, есть корпуса под разные марки машин для красивой интеграции, например у junsun. Включаются/выключаются сами, кабели не разбалтываются, обзору не машают.
          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
          куда девать cheque, BBQ

          Comment


          • как самый простой-дешевый-приемлемого качества
            хвалят xiaomi 70mai . или ее pro версию.
            And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

            Comment


            • Я и сам склонялся к 70MAI Pro... Он по ТТХ казался лучше, чем его конкурент VIOFO A119 v3 - у Зяоми H265 кодек, выше разрешение...

              Склонялся-склонялся, пока не наткнулся вот на этот сравнительный видеотест (там всё очевидно без слов, и автор вроде незаангажирован):



              В комментах - обсуждение: что да как, да почему так.
              Особенно убил motion blur у 70MAI.

              Теперь, скорее всего, буду брать A119-й... Ну или 129й, если решу брать двойку перед/зад. Там же, в комментах, говорят, что для 119-го, уже после этого обзора, вышла новая прошивка, и он стал ещё круче.

              Если у кого есть практический опыт юзанья этих моделей Зяоми и Виофо - поделитесь пожалуста.

              БлэкВью имхо не дотягивают своим качеством до своих претензий и потому - высоких цен.

              Comment


              • Navman 730 и 740
                Вполне доволен. Все видно хорошо, день/ночь.
                Ибу ибуди
                дадао муди

                Comment


                • ОК, принято.

                  Может, и вправду FullHD хватает в большинстве случаев, но всегда ж паранойя кусается, что вот именно у тебя и случится такое, что H264 чуть-чуть лишнее пережмёт, угла камеры чуть-чуть не хватит, номер на FullHD чуть-чуть не читается... (эх, а вот если б был 4К ! ...)

                  Чтото напугал меня Зяомишный motion blur в видео выше... Ни в каких спецификациях устройств такого не распознаешь... С другой стороны - надо уже покупать и ездить, а то так всю жизнь можно на видеотесты сидеть дрочить...

                  Navman, кстати, за пределами АУ не очень популярен. Его даже в базах обзоров на мериканьских дэшкамовых сайтах нет. Что, думаю, вовсе не исключает того, что это может быть вполне себе приличный девайс. Внутреннего аккумулятора, я так понял, в нём нет? То есть, для паркинг моды его надо хардваерить к неотключаемым 12 вольтам?

                  Comment


                  • С такими фобиями надо на 360 градусов писать непрерывно.
                    Не проще страховку купить нормальную?

                    Comment


                    • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                      С такими фобиями надо на 360 градусов писать непрерывно.
                      Не проще страховку купить нормальную?
                      Этот топик - про видеорегистраторы, вообще-то.

                      А про нормальные страховки я вам много могу рассказать. В том числе и про свою. Но не в этой теме, потому как оффтоп.

                      Comment


                      • Сообщение от Футбол-Killara Посмотреть сообщение
                        Этот топик - про видеорегистраторы, вообще-то.

                        А про нормальные страховки я вам много могу рассказать. В том числе и про свою. Но не в этой теме, потому как оффтоп.
                        На 6-ой странице говорить про оффтоп и по теме топика это сильно. По меркам Гдея. Да еще и в теме двухгодичной давности.

                        Научите меня жить, ага.

                        Comment


                        • Сообщение от Футбол-Killara Посмотреть сообщение
                          ОК, принято.

                          Может, и вправду FullHD хватает в большинстве случаев, но всегда ж паранойя кусается, что вот именно у тебя и случится такое, что H264 чуть-чуть лишнее пережмёт, угла камеры чуть-чуть не хватит, номер на FullHD чуть-чуть не читается... (эх, а вот если б был 4К ! ...)

                          Чтото напугал меня Зяомишный motion blur в видео выше... Ни в каких спецификациях устройств такого не распознаешь... С другой стороны - надо уже покупать и ездить, а то так всю жизнь можно на видеотесты сидеть дрочить...

                          Navman, кстати, за пределами АУ не очень популярен. Его даже в базах обзоров на мериканьских дэшкамовых сайтах нет. Что, думаю, вовсе не исключает того, что это может быть вполне себе приличный девайс. Внутреннего аккумулятора, я так понял, в нём нет? То есть, для паркинг моды его надо хардваерить к неотключаемым 12 вольтам?
                          Не то, чтобы я сильно переживал за популярность чего либо вне ау. Для паркинга продается специальная штучька от производителя.

                          Вот мне любопытно, почему собственно производители авто не включают опцию регистраторов сразу из коробки? Вот у меня в машине 4 камеры. Схренали бы их не задействовать на ходу? Ну и не на ходу, собственно ничего не мешает получать сигнал на монитор не прерывая записи.
                          Возможно энтузеазды уже как то это дело хакнули.
                          Ибу ибуди
                          дадао муди

                          Comment


                          • Сообщение от Футбол-Killara Посмотреть сообщение
                            То есть, для паркинг моды его надо хардваерить к неотключаемым 12 вольтам?
                            Поменяй машину. Например в BMW X3 напруга в прикуривателе есть всегда. Другое дело, что при просаженной батарее комп последовательно выключает потребителей, но это надо постараться, посадить 110 амперный аккум.
                            При постоянном питалове, в регистраторах можно выставить сохранение записи при движении. (и lock записи при ударе).

                            Человек, у тебя машина то хоть есть? А хоть какие говняные регистраторы в руках держал?

                            А то сквозят невтемные тексты далёкого от сабжа человека.

                            Comment


                            • Эльдар, Икс засыпает минут через 15 насколько я помню. И выключает все.

                              Comment


                              • Что там у кого сквозит - это их личное дело -
                                я сюда не сраться пришёл, и не уями мериться, хотя подозреваю, что машина у меня, Эльдар, впятеро дороже твоей. И что про внутренний аккум, например, в 70MAI pro, которого вполне хватает на ночь автономной работы в паркинг моде, ты тоже не слышал...

                                Собственно, повторю - интересует прежде всего личный опыт использования конкретных современных моделей - я даже указал приоритетные модели.
                                Спасибо Турмалину за ответ по теме.
                                А флудить - флудите себе, Питер, тема не моя. Общего уже мало для флуда?

                                Comment

                                Working...
                                X