Объявление

Collapse
No announcement yet.

Потери в продажной цене авто при аварии (теоретичскй вопрос)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Потери в продажной цене авто при аварии (теоретичскй воп

    Сообщение от Denni
    заказать инспекцию понравившейся машины, отлистать за это 150 баксов,
    AU$200 -если ты NRMA member,and AU$230-if not
    "Those who have positive vision have a positive life." (Joel Osteen)

    Comment


    • #32
      Вельма, помимо зажравшихся уродов из НРМА, существует еще официальный прейскурант на такие услуги. И инспекцию может проводить любая контора, что делает rego.

      Comment


      • #33
        Дискуссия интересная на мой взгляд . Но не стоит ли вернуться к нашим баранам, то есть машинам . Как я понимаю у законопослушного владельца с битой стойкой надежда одна - на господа бога в лице :
        - покупателей которые платя $15000 не будут делать инспекцию автомобилю
        - insurance company которая посчитает машину unrepairable и отслюнявит $15000.

        Насколько я знаю вероятность первого и второго не превышает 1% . Для простого иммигранта имеется ввиду, а не для племянника какой нибудь особы работающей в конторе где могут выдать бумажку в том что машина unrepairable .

        Comment


        • #34
          Сообщение от Denni
          Вельма, помимо зажравшихся уродов из НРМА, существует еще официальный прейскурант на такие услуги. И инспекцию может проводить любая контора, что делает rego.
          Ясно.Будем знать!
          "Those who have positive vision have a positive life." (Joel Osteen)

          Comment


          • #35
            Смотрите, а можно так сделать: я нахожу машину, звоню, смотрю, меня все устраивает, отдаю деньги, он мне документы, но ничего не оформляем (как будто я просто езжу), я (допустим) за пару недель продаю ее другому, беру настоящего хозяина и этого и едим оформлять! Так можно? если да, то я нигде не участвую и ничего не плачу!

            Comment


            • #36
              Ага, чтоб все наезженные за эти две недели штрафы пришли хозяину? (На кого документы, тому и штрафы приходят) Так никто делать не будет

              Comment


              • #37
                Сообщение от GT-Sports
                Смотрите, а можно так сделать: я нахожу машину, звоню, смотрю, меня все устраивает, отдаю деньги, он мне документы, но ничего не оформляем (как будто я просто езжу), я (допустим) за пару недель продаю ее другому, беру настоящего хозяина и этого и едим оформлять! Так можно? если да, то я нигде не участвую и ничего не плачу!
                И ничего не получаю! Ибо за каким лешим предыдущий владелец поедет с тобой? Разве что ты проплатил ему за это + возможный геморрой со штрафами и страховками за эти две недели. Но в таком случае, какая тебе выгода с этого? Это просто догадки, не основанные на опыте, но на здравом, хочется надеяться, смысле.

                А еще вопрос всем вдогонку: как часто в АУ совершаются сделки типа покупки автомобиля, при которых покупатель достает из кармана толстую пачку кэша и запихивает ее в карман продавца? Я как-то полагал, что в основном суммы такого размера курсируют между банковскими счетами, да впридачу с привлечением всевозможных лоанов и кредитов, а в этом случае описанная схема по-моему, вообще лишается даже мимнимальной привлекательности. Или я чего-то не понимаю?
                Дом, это не штамп в паспорте или камин на твоей даче, дом, это там, куда ты идешь на автопилоте когда у тебя кончилось горючее.

                Comment

                Working...
                X